Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодераций сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
Ждем тестов. Ninja 3 работает на 5+ за свои деньги

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2011
и чем же он лучше Ninja 3. По внешнему виду явно проигрывает предшественнику

_________________
2500k@4600; Scythe Ninja 3; ASrock P67 PRO3; Samsung ВН0-CK0 2x4GB @2133; MSI GTX770 Gaming; Corsair RM750; Zowie Celeritas, Logitech G100, Qck+Tyloo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2011
и чем он лучше того же deepcool redhat? да и вентиль не 140мм. выше головы в воздушке уже не прыгнешь как ни крути.

_________________
Asrock z77; i5 3570k@4500+DEEPCOOL REDHAT; ASUS GTX 970@1550/4000; 16GB DDR3-1600@2200; 128gb ssd+3tb+2x250gb raid 0; Zalman z9 u3 + 6x120-140mm; 730W


Последний раз редактировалось Ultor 29.04.2015 2:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Цитата:
Размеры без вентилятора

Может кулера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2011
Откуда: SPb
а что, кулер это не вентилятор?)

_________________
i7 4930K/RP IV EХ/32 GB/R9 390/2TB/512GB/K1000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Jason Bourne писал(а):
Может кулера?

Кулером обычно называют радиатор с вентилятором. Хотя если штатного вентилятора нет, то можно так назвать голый радик. Вентилятор так называют только от безграмотности. С английского cooler переводится как охладитель, для вентилятора есть отдельное слово - fan.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
На fanlesstech.com четыре дня назад писали о нем, но там указаны несколько иные габариты кулера...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: бомж
межреберное расстояние 2,6 мм для пассива мало, надо хотя бы 3.2 - 3.4мм.

_________________
402 метра, за 9.5 секунд, из инета, новый Nissan Skyline.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
И чем он легендарный? Плохими тепловыми трубками? Или кубической формой радиатора?

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Крым, Евпатория
Фото: 1
Был у меня Ninja 3, весьма не плох за свои 50 у.е. У этого всего 6 трубок (у предшественника 8), это плохо т.к. трубки не действительно не фонтан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
В свое время чуть не взял, слава богу прошел мимо прямиком к тру спириту, нафиг эти кубы бестолковые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
maphia писал(а):
для пассива

nofan


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
tolstyitrol писал(а):
Ждем тестов. Ninja 3 работает на 5+ за свои деньги

Все кулеры данной фирмы отстой полнейший.
dmitrix77 писал(а):
и чем же он лучше Ninja 3. По внешнему виду явно проигрывает предшественнику

А по моему выигрывает, за счет нормального контакта ТП с подошвой.
mrrobinzon писал(а):
Был у меня Ninja 3, весьма не плох за свои 50 у.е. У этого всего 6 трубок (у предшественника 8), это плохо т.к. трубки не действительно не фонтан.
Что именно плохо? снизившиеся кол-во ТП? А вы гляньте как они на старых контактируют с подошвой и все вопросы отпадут сами собой.
Gonshik писал(а):
В свое время чуть не взял, слава богу прошел мимо прямиком к тру спириту, нафиг эти кубы бестолковые
+1. Именно за 50уе лучше труспирита 140 ничего не найдете. Если тока копию от айсхаммера.
P.S. Спустя 8 лет кулеростоительства японцы поняли профит желобков с пропаянными ТП вместо сплющенных и приклеенных. А это не может не радовать.... Не мы одни такие, японцы ничем не хуже нас....

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Лучший пассив, 140-150мм на 500rpm. и расстояние между ребрами 2мм...

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2015
Копия Thermalright HR-02 Macho Rev.A (TR-HR02-M Rev.A) Воруют друг у друга и лейбу меняют только.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
metroid2 писал(а):
Все кулеры данной фирмы отстой полнейший.

Тесты говорят обратное. У Вас, вероятно, предвзятое отношение к железу, которого у Вас нет.

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
metroid2 писал(а):
Все кулеры данной фирмы отстой полнейший.

2009 год
Цитата:
Scythe Mugen 2 - отличное решение за свои 1800 рублей (средняя цена в московской рознице). Практичное и надежное крепление, малый уровень шума, хорошие температурные показатели, невысокая цена - чего ещё желать от процессорного кулера?
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/34061_2/ ... gen_2.html

и другие тесты
Цитата:
При подготовке заключений для статей о тестировании систем охлаждения я всегда стараюсь начать с перечисления недостатков кулера, и только потом говорю об их достоинствах, но сегодня найти недостатки у рассмотренного и протестированного Scythe Mugen 2 оказалось очень сложно. Можно придраться к отсутствию в комплекте ещё одной пары проволочных скоб для установки второго вентилятора, или к дешёвой и не слишком эффективной термопасте SilMORE, или к отсутствию желобков для трубок в основании кулера... Однако, все перечисленные недочёты меркнут перед непревзойдённой эффективностью кулера, невысоким уровнем шума при максимальной нагрузке на процессор и бесшумностью при обычной работе, действительно низкой на фоне других суперкулеров стоимости, полной совместимости со всеми платформами и, наконец, широкой распространённости продукции Scythe по всему миру. Если попробовать Scythe Mugen 2 по всем этим параметрам противопоставить ThermoLab BARAM, то очевидно, что (теперь уже бывший) эталон проигрывает по всем пунктам. Впрочем, окончательные выводы я всё же предлагаю сделать после масштабного тестирования десятка лучших суперкулеров на платформе с процессором Intel Core i7, которое вас в скором времени ожидает.
Подробнее: http://fcenter.ru/online/hardarticles/cooling/26235#03

Цитата:
Комбинации преимуществ и недостатков всё же позволили нам сформировать некоторые рекомендации, в зависимости от предполагаемого использования кулера. Покупатели Noctua - это явно те оверклокеры, кто пожелает взять самый производительный воздушный кулер на рынке. Но мы также хотели бы порекомендовать менее дорогой Mugen-2 Rev. B, поскольку он станет тоже прекрасным выбором для конфигурации, если есть необходимое свободное пространство. Thermalright MUX-120, с другой стороны, будет наиболее производительным решением для сборок с ограниченным пространством, а менее дорогой Cooler Master Hyper 212 Plus стоит внимания тех пользователей, кому требуется компактный размер, но кто не может смириться с высокой ценой Thermalright.

С рекомендациям определились. Но хотелось бы ещё отметить, что хотя несколько кулеров оснащены контроллерами вентиляторов с ручной регулировкой, только три модели позволяют динамически менять скорость вращения вентилятора через ШИМ (PWM). Среди них только Scythe Mugen-2 Rev. B можно рекомендовать за высокие показатели производительности охлаждения
http://www.thg.ru/howto/lga_1156_cooler ... 10-06.html

Материнка h55m usb3, i7-870, mugen 2 прекрасно работают в пассиве в небольшой нагрузке (интернет, видео, и т.д)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 3
metroid2 писал(а):
Все кулеры данной фирмы отстой полнейший.

Вы так пишете, как-будто весь модельный ряд кулеров данной фирмы протестировали. У меня Ninja 3, сначала стоял на i5 760, сейчас охлаждает i5 4670K. За свои деньги очень даже не плохой кулер. Тихий, отлично охлаждает. До 1000 оборотов вентилятора практически не слышно. Так-то я вполне доволен и менять на что-то другое пока не вижу никакого смысла.

_________________
Ryzen 5 7500F / Frozn A610 / MSI PRO B650-S WIFI / 32GB DDR5 6400 / 240Gb UV400 / 1Tb KC3000 / RTX 5080 / YS850 / Lancool 216 / Redmi G27Q 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Anakeen
вот вот благодоря большому межреберному растоянию и большой площади кулер прекрасно охлаждает при минимальных оборотах, а сделав воздуховод до корпусного вполне и вообще без отдельной вертушки держит иви и5 в разгоне до 4,2. 4ка уже не торт, они еще меньше межреберное сделали, идеалом был первый он вообще прекрасно справлялся с q9550 в пассиве при рядомстоящем корпусном

_________________
World Leader in Find-a-Drug project. TSC! Russia Team.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
tolstyitrol писал(а):
Тесты говорят обратное.

Какие тесты, покажите мне хоть 1 суперкулер этой фирмы, даже во времена SONICTOWERов ихние мугены проигрывали.......
tolstyitrol писал(а):
У Вас, вероятно, предвзятое отношение к железу, которого у Вас нет

Да, я такое говно не покупаю. У меня 2 стрелы SB-E и бич вариант TRUESPIRIT140, IH-Hybrid последней ревизии....про профильный и 3 х3930k рассказывать не буду а то слюной подавитесь.....
Fatronix писал(а):
2009 годЦитата:Scythe Mugen 2 - отличное решение за свои 1800 рублей (средняя цена в московской рознице). Практичное и надежное крепление, малый уровень шума, хорошие температурные показатели, невысокая цена - чего ещё желать от процессорного кулера?Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/34061_2/ ... gen_2.html

и по второй вашей ссылке, вы поглядите с одинаковыми вентиляторами(зеленая полоска) он проиграл 1секционникам....например залман 1 секционник , и MUX120 4 ТП!!!!! При намного большей площади ребер, большем кол-ве ТП, а корень всех зол в клееных к подошве слегка плющеных ТП, там между ними пара спичек влезаетиногда, оч страдает качество от экземпляра к экземпляру, сам имел 2 первых мугена, одинаковых только внешне...
По факту ваш огромный 2х сеционник, проигрывает значительно более компактным кулерам с меньшей площадью и меньшим кол-вом ТП.
Fatronix писал(а):
Материнка h55m usb3, i7-870, mugen 2 прекрасно работают в пассиве в небольшой нагрузке (интернет, видео, и т.д)
Не сомневаюсь, тока что хорошего в пассиве..? при 500оборотах скажем 140мм, тоже пассив , тока все намного меньше грееться, и воздух фильтруеться фильтрами вашего системниками...... У вас бп и видеокарта тоже пассив? и харды все ссд?)))
Цитата:
Вы так пишете, как-будто весь модельный ряд кулеров данной фирмы протестировали.
Нет не тестировал - но читал.
Цитата:
У меня Ninja 3, сначала стоял на i5 760, сейчас охлаждает i5 4670K.
когда появился нинзя 3 , было уже куча суперкулеров мб даже труспирит140.
Цитата:
За свои деньги очень даже не плохой кулер. Тихий, отлично охлаждает
Как и большинство начиная с боксового.
Цитата:
До 1000 оборотов вентилятора практически не слышно
Вентиляторы они делают отличные, в отличии от кулеров....
Цитата:
Так-то я вполне доволен и менять на что-то другое пока не вижу никакого смысла
Это у вас просто такой процессор, был бы 6 ядер или на припое + разгон - захотелось бы ...)))

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan