Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 69 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодераций сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Походу, ipc не хуже, чем у phenom 2, это прорыв!

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Simba ya писал(а):
Походу, ipc не хуже, чем у phenom 2


Ну он и у новых бульдозерных не хуже фенома.
У Зена должно быть на четверть лучше. Я надеюсь, что они все же нарастили с трех до четырех инструкций за такт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2015
Откуда: Ryazan
Simba ya писал(а):
Походу, ipc не хуже, чем у phenom 2, это прорыв!

Не сказать что у фенома с вишерой разница очень большая. А кавери так вообще почти идентичен по IPC. Вот если на равных частотах производительность на ядро будет процентов на 10 выше, да еще и 8 ядер, вот тогда конкуренция будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Наконец- то поезд тронулся. :-)
Как говорил В.И.Ленин: "Если кто-то слишком круто завернет вправо, окажется слева - провернется".
Вот и АМД провернулась с модульной архитектурой, рано запилила.
Вот что значит смотреть в завтрашний день. :D

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
вот такой вот "Дзен")))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Все-таки обгонят i7 2600k?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Фото: 36
ну я не думаю что модульную архитектуру они в стол уберут, оставять для нетбуком и тому подобного, если арм не подожмёт их с низу) начальных апу до дзена, а будут ли делать апу на нём, ещё подумают..

на слайде просто блок схема самих ядер.. икп и псйе будут?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
_pirx_ писал(а):
ну я не думаю что модульную архитектуру они в стол уберут

главное, что она есть и обкатана, так что выбросить ее на рынок можно за минимальный отрезок времени.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
печаль беда 8 ядер . хочу 16 в настольниках :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Кэш L3 работает на частоте ядра? Не? Расходимся посоны. Чуда не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Цитата:
компания AMD возвращается к "монолитной" структуре вычислительных ядер. Больше никаких "полуядер" с разделяемыми ресурсами. Во всяком случае блок для вычисления операций с плавающей запятой теперь у каждого ядра свой, а не разделяемый. Также на 50% увеличено число конвейеров у блока для работы с целочисленными операциями.


ЙЕС !!!
Ну наконец-то дождались !!! (тфу-тьфу)
Только-бы не затормозили с ней на лишний год (снова плюется и крестится))

Глядишь, накрутят хвост Интелю, и та наконец выпустит по настоящему новую архитектуру, с приростом в 50-70%.... Которую я и возьму :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
В многопотоке? Возможно. Даже, скорее всего, да. Проблема лишь в том, что далеко не все приложения используют 8-16 ядер :)
Так что в целом не догнать ему даже i5, не говоря уже об i7

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Lozov ядро в phenom 2 на одной частоте быстрее, чем в vishera, и тем более, чем в бульдозер.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Simba ya писал(а):
ядро в phenom 2 на одной частоте быстрее, чем в vishera, и тем более, чем в бульдозер


Давно уже вышли стимроллеры и очень скоро экскаваторы. У них уже лучше на равной частоте чем у феномов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2005
Откуда: Москва
Simba ya писал(а):
используют 8-16 ядер
Так что в целом не догнать ему даже i5, не говоря уже об i7

Не догнать где? В декодировании и архивации уже быстрей. В современных играх - дышут в спину.
http://www.overclockers.ru/lab/67990/iz ... usk-2.html

_________________
AMD Athlon II X4 760K 3800@4800, NB 1800@2800, DDR3 Hynix 1600@2400, AMD Radeon 7770 1000/4500@1030/5700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Tashi писал(а):
В современных играх - дышут в спину.
http://www.overclockers.ru/lab/67990/iz ... usk-2.html

Прошел по ссылке, посмотрел... АМД "дышат в спину" в лучшем случае i3 и иногда i5 (и то в тех играх, где i5 за глаза).
Нет, я не буду кричать "АМД фуфло", но зачем приводить ссылку, где АМД явно не на коне. Уж лучше давайте ссылки на архивацию)
{troll}пользователи АМД слишком занятые и серьезные люди, чтобы играть в игрушки, другое дело гонять винрар с утра до вечера...{troll}


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: деревня Локотки
Tashi писал(а):
В современных играх - дышут в спину.

Ага, ага ... это как "скидка до 75%" ... 2% тоже где-то сзади в спишу дышат ... ведь "до 75%"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
через месяц пойдет Жара, что-то Штеуд молчат совсем молчат кормят скаем 1151.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Simba ya писал(а):
ядро в phenom 2 на одной частоте быстрее, чем в vishera, и тем более, чем в бульдозер.

смотрим шесть полуядер на 3.3гц натягивают 6 полноценных ядер на 3.3гц
большой картинка
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
1. увеличение ALU и AGU c 2х до 3х в ядре (возврат к уровню ALU в К8/К10) весьма положительно скажется на удельной производительности ядер процессора - это главная работа над ошибками в модульной архитектуре
2. тоже самое увеличение ALU и AGU ведёт к необходимости уменьшения длины конвейера, что заметно скажется на частотном потолке процессоров (частота будет несколько ниже, чем мы уже привыкли). собственно для серверов снижения частот может и случиться, т.к. там они и так были весьма низкими.
3. если у амд всё выгорит, и её настольные 2х-модульники будут соизмеримы с интеловскими 6и-ядерниками, то цена на процессоры начнёт кусать фанатов ))

p.s. наконец-то в настольном сегменте у амд может появиться процессор, способный потягаться в быстродействии с i7-3930K@4,6 (естественно тоже при разгоне).

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
lexx1191 писал(а):
смотрим шесть полуядер на 3.3гц натягивают 6 полноценных ядер на 3.3гц

1. у полуядер более агрессивный турбокор, т.е. в тесте они работали на 100 или 200 МГц выше.
2. данный тест больше использует FPU, чем ALU, а производительности FPU что на полуядро, что на полноценное ядро приходится одинаково (1 блок на 128 бит).
3. в этом же тесте i7-3930K обгоняет более старший процессор i7-3960X - это не логично.
4. и вообще, про "натягивают" очень громко сказано. 118с против 117с. разница на уровне погрешности измерения (округление до целых).

_________________
Non limit humanus stultitia!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 69 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan