Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодераций сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
У нас сейчас все ждуны, к осени больше половины магазинов с техникой и тем более с комплектухой просто закроются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: Россия
Фото: 19
Gonshik писал(а):
У нас сейчас все ждуны, к осени больше половины магазинов с техникой и тем более с комплектухой просто закроются.

У нас уже прикрываются...

_________________
i5-13600KF; ASUS TUF GAMING Z790-PLUS; (2x24Gb) Patriot VIPER ELITE 5 RGB 6600MHz; Thermalright Archon; GIGABYTE RTX 4070 SUPER GAMING OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Intel надо чаше платформы менять добавляя и удаляя по 5 ножек с сокета, а производительность +2%...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
было б что ждать - +2-3% производительности = +300 убитых енотов к цене.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Сандиманы все ждуны, есть смысл менять только видеокарту.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
Если бы был реальный прогресс, особенно в не топовой нише, то никто бы ничего не ждал, да и "застой на рынке ПК" наверняка пропал бы, как по волшебству. Например, появись (еще до кризиса) нормальные массовые 2560*1440 за 6-10к рублей, так многие бы пересели на новый формат, а там и остальные комплектующие пришлось бы обновить.

Если интел и амд себя все таки закопают, буду очень рад - получат, что заслужили, так сказать. Основные офисные приложения уже давно и окончательно можно перенести в веб, а на машины ставить арм. А ведь это наверняка и есть самый массовый сектор десктопных решений. Дома же все больше используются мобилки и планшеты, т.к. рядовому потребителю ничего кроме котов на ютубе + ленты в соцсетях не нужно.

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Откуда: Красноярск
хаха ждуны... пока не пройдет чувство ахрененности от подорожания в два раза электроники и пока компьютерный мир не даст что то по настоящему стоящего, ждунами будут многие.
А всего то нужно реализовать 3-d структуры микропроцессоров вот тогда будет прирост производительности и ещё какой и начать делать игры а не виртуальную реальность которая с реальностью лишь ограничениями связана.

_________________
[img]http://i.imgur.com/GeiVj.png[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Лексагон что, зарплату в баксах получает? Откуда такая желчь?
Гораздо быстрее цен на комплектующие растут цены на софт.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Цитата:
Возможно, утешить их может осознание того, что в Европе и Японии цены на ПК из-за колебаний курса валют вырастут на 10% в течение этого года.

Что то не утешает, у нас за месяц цены в 2 раза выше, а у них за год всего +10%, обидно.

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Если ждуны это тот кто обновляет комплектуху реже чем раз в полгода, то неждуны - поносники.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Город Ленина
После Сэнди Бридж, сколько поколений уже наклепали интел- 3-4?
А производительность подняли на сколько процентов 5-8? Зато цена+ 50%. И зачем переходить на новое поколение, если то что я брал тогда за 300 баксов в сборе практически сейчас я возьму за 500+ и при том по новому курсу.

_________________
Ryzen 7 5800x3D; asus rog x570-f; RTX4090; 2x16Gb; 1200W; NVMe 512 Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
когда рубль заметно поднялся, то барыги опустили цену на гтх970 примерно на 500р, а когда доллар прибавил пару копеек, то барыги прибавили к 970 ещё 2к :lol: рашн логика :lol:

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
А когда человечество выработает иммунитет к "маркетингу", вот тогда для производителей полный "приуныл" наступит.

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Жду 980Ti, хотя на пк играю только в дотку :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Цитата:
Возросшие цены на ПК увеличат количество "ждунов"


Имейте совесть, как можно такую муть писать ?


Проливные дожди заставляют людей покупать зонтики.
Наличие машин на дорогах, заставляет сооружать пешехдные переходы.
Многоэтажные здания заставляют делать лифты и лестницы.
Голод заставляет людей употребрять пищу.
Лексагон, на пенсию не пора ? :-)

_________________
Ветеран компьютерных войн.


Последний раз редактировалось Alexey200 30.04.2015 9:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2012
Цитата:
Теги: gartner, глубокая аналитика, финансы

fixed.
А по теме сам себя к таким ждунам причисляю. С текущих i5/290x обновляться смысла не вижу, подожду зеновский fx и 490, и то если по талонам к тому времени жить не начнём или нибиру не жахнет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
FOXuK писал(а):
А производительность подняли на сколько процентов 5-8? Зато цена+ 50%

Да хорош врать-то. Долларовая цена на процессоры Intel не поменялась. Как стоил самый младший селерон $42, так и стоит, только быстрее в CPU-части на 15%, в GPU-части на >80%.
Как стоил топовый экстрим Core i7 $1000, так и стоит, только в 2011 он был шестиядерным, а сейчас восьмиядерный по той же цене.
Как стоил массовый Core i5 ~$200 в 2011, так и сейчас столько же стоит.

Это рубель упал, но это проблемы не Intel, а россиюшки, "вставшей с колен". :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
Xerxess писал(а):
когда рубль заметно поднялся, то барыги опустили цену на гтх970 примерно на 500р, а когда доллар прибавил пару копеек, то барыги прибавили к 970 ещё 2к рашн логика

Меня другое порадовало. До кризиса брал себе наушники westone, далеко не самую дорогую модель, за что-то около 15к рублей, сейчас они же стоят от 24к, притом подорожание было мгновенным - как только доллар начал расти, так сразу и взвинтили цены.

А теперь главный вопрос: неужели наушники этой ценовой категории являются настолько ходовым товаром, что их моментально разметают с прилавков и приходится заново заказывать за границей уже по новой цене? Или все таки они закупались давным давно за какие-нибудь 8к за штуку, а потом, пользуясь поводом, начали продаваться втрое дороже?

Притом доллар с того времени уже упал, но изменений в цене нет никаких. Вот же чудеса, да :haha: ?
#77

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2012
Smile286 писал(а):
Да хорош врать-то. Долларовая цена на процессоры Intel не поменялась. Как стоил самый младший селерон $42, так и стоит, только быстрее в CPU-части на 15%, в GPU-части на >80%.
Как стоил топовый экстрим Core i7 $1000, так и стоит, только в 2011 он был шестиядерным, а сейчас восьмиядерный по той же цене.
Как стоил массовый Core i5 ~$200 в 2011, так и сейчас столько же стоит.

Это рубель упал, но это проблемы не Intel, а россиюшки, "вставшей с колен".

Почитайте зарубежные форумы, цены на комплектующие в той же Канаде или Австралии значительно отличаются от американских, плюс интел повысит цены со скайлейка, а также в новости прогнозируют общее повышение цен на 10% за пределами американского пузыря


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan