Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.02.2013 Откуда: Galaxy500
Если бы был реальный прогресс, особенно в не топовой нише, то никто бы ничего не ждал, да и "застой на рынке ПК" наверняка пропал бы, как по волшебству. Например, появись (еще до кризиса) нормальные массовые 2560*1440 за 6-10к рублей, так многие бы пересели на новый формат, а там и остальные комплектующие пришлось бы обновить.
Если интел и амд себя все таки закопают, буду очень рад - получат, что заслужили, так сказать. Основные офисные приложения уже давно и окончательно можно перенести в веб, а на машины ставить арм. А ведь это наверняка и есть самый массовый сектор десктопных решений. Дома же все больше используются мобилки и планшеты, т.к. рядовому потребителю ничего кроме котов на ютубе + ленты в соцсетях не нужно.
_________________ Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.08.2011 Откуда: Красноярск
хаха ждуны... пока не пройдет чувство ахрененности от подорожания в два раза электроники и пока компьютерный мир не даст что то по настоящему стоящего, ждунами будут многие. А всего то нужно реализовать 3-d структуры микропроцессоров вот тогда будет прирост производительности и ещё какой и начать делать игры а не виртуальную реальность которая с реальностью лишь ограничениями связана.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.10.2008 Откуда: Город Ленина
После Сэнди Бридж, сколько поколений уже наклепали интел- 3-4? А производительность подняли на сколько процентов 5-8? Зато цена+ 50%. И зачем переходить на новое поколение, если то что я брал тогда за 300 баксов в сборе практически сейчас я возьму за 500+ и при том по новому курсу.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.04.2011 Откуда: СПб Фото: 1
когда рубль заметно поднялся, то барыги опустили цену на гтх970 примерно на 500р, а когда доллар прибавил пару копеек, то барыги прибавили к 970 ещё 2к рашн логика
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2005 Откуда: Москва Фото: 0
Цитата:
Возросшие цены на ПК увеличат количество "ждунов"
Имейте совесть, как можно такую муть писать ?
Проливные дожди заставляют людей покупать зонтики. Наличие машин на дорогах, заставляет сооружать пешехдные переходы. Многоэтажные здания заставляют делать лифты и лестницы. Голод заставляет людей употребрять пищу. Лексагон, на пенсию не пора ?
_________________ Ветеран компьютерных войн.
Последний раз редактировалось Alexey200 30.04.2015 9:48, всего редактировалось 2 раз(а).
fixed. А по теме сам себя к таким ждунам причисляю. С текущих i5/290x обновляться смысла не вижу, подожду зеновский fx и 490, и то если по талонам к тому времени жить не начнём или нибиру не жахнет
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2012 Откуда: Москва
FOXuK писал(а):
А производительность подняли на сколько процентов 5-8? Зато цена+ 50%
Да хорош врать-то. Долларовая цена на процессоры Intel не поменялась. Как стоил самый младший селерон $42, так и стоит, только быстрее в CPU-части на 15%, в GPU-части на >80%. Как стоил топовый экстрим Core i7 $1000, так и стоит, только в 2011 он был шестиядерным, а сейчас восьмиядерный по той же цене. Как стоил массовый Core i5 ~$200 в 2011, так и сейчас столько же стоит.
Это рубель упал, но это проблемы не Intel, а россиюшки, "вставшей с колен".
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.02.2013 Откуда: Galaxy500
Xerxess писал(а):
когда рубль заметно поднялся, то барыги опустили цену на гтх970 примерно на 500р, а когда доллар прибавил пару копеек, то барыги прибавили к 970 ещё 2к рашн логика
Меня другое порадовало. До кризиса брал себе наушники westone, далеко не самую дорогую модель, за что-то около 15к рублей, сейчас они же стоят от 24к, притом подорожание было мгновенным - как только доллар начал расти, так сразу и взвинтили цены.
А теперь главный вопрос: неужели наушники этой ценовой категории являются настолько ходовым товаром, что их моментально разметают с прилавков и приходится заново заказывать за границей уже по новой цене? Или все таки они закупались давным давно за какие-нибудь 8к за штуку, а потом, пользуясь поводом, начали продаваться втрое дороже?
Притом доллар с того времени уже упал, но изменений в цене нет никаких. Вот же чудеса, да ?
#77
_________________ Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.
Да хорош врать-то. Долларовая цена на процессоры Intel не поменялась. Как стоил самый младший селерон $42, так и стоит, только быстрее в CPU-части на 15%, в GPU-части на >80%. Как стоил топовый экстрим Core i7 $1000, так и стоит, только в 2011 он был шестиядерным, а сейчас восьмиядерный по той же цене. Как стоил массовый Core i5 ~$200 в 2011, так и сейчас столько же стоит.
Это рубель упал, но это проблемы не Intel, а россиюшки, "вставшей с колен".
Почитайте зарубежные форумы, цены на комплектующие в той же Канаде или Австралии значительно отличаются от американских, плюс интел повысит цены со скайлейка, а также в новости прогнозируют общее повышение цен на 10% за пределами американского пузыря
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения