Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
О теперь уже о Fiji только расскажут в конце августа а представят то хоть в этом году ? Кажется моя шутка о том что Pascal выидет раньше все меньше и меньше выглядит шуткой
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2008 Откуда: Russia Фото: 10
Писали, что была реальная проблема с 8ГБ памяти для Фиджи, проблем с 4ГБ не было, но АМД посчитала, что 4ГБ не достаточно для флагмана и рассчитывала, что к лету проблемы с 8ГБ будут решены, однако двухголовая карта уже была отсрочена, а выход в начале лета Фиджи стал под большим вопросом. Можно было выпустить Фиджи на старой памяти и если ГПУ действительно так был хорош, то почему бы и нет? Однако АМД понимали, что Фиджи не имел бы преимущества перед большим Максвеллом. Тогда они сосредоточились на новом типе памяти, но производитель не сумел добиться нужного выхода готовой продукции с объемом 8ГБ, отсюда и задержка с анонсом до лета или даже до конца лета.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Asmodeus писал(а):
Не будет. Только следующее поколение. Да и ни к чему такая пропускная способность для данного GPU. Обычной HBM хватит с избытком.
АМД хочет сделать 8Гбайт, в стеке HBM 4Гб максимум, в апреле Hynix была готова к отгрузке HBM2 8Гб. Значит 100% Fiji сделают с HBM2 8Гб может не сразу, но сделают.
На выставке CeBIT 2015 компания SK Hynix впервые продемонстрировала широкой публике чипы высокоскоростной многослойной памяти HBM. Были показаны модули ёмкостью 1 Гбайт типа HBM1 и целая кремниевая подложка чипов HBM2. Последние ожидаются только в следующем году, и компания заявляет, что эта память впервые будет применена в ускорителях NVIDIA Pascal.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Улица1905года писал(а):
На выставке CeBIT 2015 компания SK Hynix впервые продемонстрировала широкой публике чипы высокоскоростной многослойной памяти HBM. Были показаны модули ёмкостью 1 Гбайт типа HBM1 и целая кремниевая подложка чипов HBM2. Последние ожидаются только в следующем году, и компания заявляет, что эта память впервые будет применена в ускорителях NVIDIA Pascal.
когда нет аргументов - нет выбора кроме перехода на личности? http://radeon.ru/?select=more&f=2015_04&new=2 Hynix показали готовую пластину с производства и заявили что готовы выпускать, а предположение одного из авторов рунета, сделанное до последних новостей от АМД, о том, что HBM2 появится в Максвелл - не истина в последней инстанции. HBM сейчас есть только 4Гб, HBM2 тоже есть только 8Гб, АМД будет выпускать с 8Гб и заявили о поддержке HBM2. Можно сделать вывод?
Нет ну конечно соообщения на RADEON.RU куда авторитетнее сообщении самого производителя памяти Уели вы меня признаю Ах поиду Спид-Инфо полистаю в этом номере точную дату анонса 390х обесчали написать
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Улица1905года писал(а):
Нет ну конечно соообщения на RADEON.RU куда авторитетнее сообщении самого производителя памяти Уели вы меня признаю Ах поиду Спид-Инфо полистаю в этом номере точную дату анонса 390х обесчали написать
Где же ваше сообщение производителя Hynix?
Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
Улица1905года писал(а):
Нет ну конечно соообщения на RADEON.RU куда авторитетнее сообщении самого производителя памяти Уели вы меня признаю Ах поиду Спид-Инфо полистаю в этом номере точную дату анонса 390х обесчали написать
Нашел лишь только одну новость проливающую свет на текущую ситуацию http://wccftech.com/amd-radeon-r9-390x- ... i-8gb-hbm/ АМД утверждает, что 390х может использовать два стека HBM1 и один стек HBM2. Hynix говорит в 390х легко можно установить HBM2, Hynix готов производить HBM2. Ждем 100% 390x 8Гб HBM2. А свои традиционно ничего незначащие утверждения возьмите себе и делайте с ними что хотите, только переход на личности и опять же по-детски традиционное искажение ников оставьте для модераторов
Добавлено спустя 5 минут 47 секунд: Предположение: Fiji появится в июне, может к августу будут устанавливать HBM2
Добавлено спустя 19 минут 12 секунд: АМД сливает R9 295x2 8GB 1024-Bit за 600$ http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6814202108 с купоном EMCARNW84, учитывая что ТитанХ ей сливает в тестах с поддержкой CF и стоит более чем в 2 раза дороже можно даже над ней сейчас подумать
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения