Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
>750 дюймов
А я не ослепну так близко сидеть?

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
кому вообще нужна эта гарнитура для телефона?

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
1000$ ? пусть катятся к х.... соснолькам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Фото: 1
Юзал в магазине, не впечатлило,.. возможность купить была... но "ах" эфекта не возникло.. не стал брать

_________________
i9-14900K/Asus Hero Z690/64Gb DDR5 Kingston FURY 6800Mhz/ASUS GeForce RTX 5080 ROG Astral OC Edition/Creative ZxR/Corsair HX1000i/Corsair 780T/LG 38" 38GN950B


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
тыщ за 12 купить их можно как безделушку. пока они вышли без потребителя. шлем громоздкий, качество картинки не очень, как глаза будут уставать вобще не изучено

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
hellrazor писал(а):
1000$ ?

Ну так это же Сони они как и Апл заламывают цены, правда сони раз в 5, а Апл раз в 10!!!

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Dick32 писал(а):
Ну так это же Сони они как и Апл заламывают цены, правда сони раз в 5, а Апл раз в 10!!!


Это в каком месте Apple заламывает цены в 10 раз? И покажите мне хоть один продукт конкурентов, у которых на топовом железе цена ниже?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2015
Jeter писал(а):
Dick32 писал(а):
Ну так это же Сони они как и Апл заламывают цены, правда сони раз в 5, а Апл раз в 10!!!


Это в каком месте Apple заламывает цены в 10 раз? И покажите мне хоть один продукт конкурентов, у которых на топовом железе цена ниже?


Яблокоеды проснулись)) А какое у Эппла топовое железо. И с какими производителями вы хотите сравнить? Что то я не видел смартов китайских за 800-1000$, а железо там и по мощнее будет. Эппл сделало крутой финт, свою прерационку, из-за чего их телефоны не сравнить с аналогами, а то бы давно были в жэ-жэ со своими смартами. А плавность и скорость работы не что иное как полная заблокированность операционки и запилинность до дыр как прошивок так и приложений, и не более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
kirill690 писал(а):
А какое у Эппла топовое железо.


Производительность процессора Apple A8X превышает как минимум в 2 раза процессоры конкурентов, а также они вдвое энергоэффективней!

kirill690 писал(а):
И с какими производителями вы хотите сравнить?


Я бы сравнил продукцию Apple с другими производителями, но по производительности - там и сравнивать нечего, так как в конкурентах стоят лагающие от перегрева Qualcomm' ы и Exynos'ы! Остаётся их сравнивать только по ценам, только вот все топовые брендовые смартфоны и планшеты до появления iPhone 6 стоили до 1000$, и даже всякие там китайские HTC One M9 - в том числе! Такие цены были ещё со времён Galaxy S2.. Даже сегодня бренды стоят от 40 до 50 тыс.руб. Покажите, сколько стоит Galaxy S6, Note 4 со встроенной памятью 64 Gb?

kirill690 писал(а):
Что то я не видел смартов китайских за 800-1000$, а железо там и по мощнее будет.


1. При чём здесь китайские смарты?
2. Вы это серьёзно, что в китайских смартах мощнее железо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Вообще-то это не "гарнитура виртуальной реальности", а просто носимый дисплей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Jeter
Jeter писал(а):
Производительность процессора Apple A8X превышает как минимум в 2 раза процессоры

В 3! Последние снапы и ексиносы уничтожены в хлам.
Jeter писал(а):
а также они вдвое энергоэффективней!

Втрое! Подтверждено независимыми лабораториями, ссылки на которые я скину как-нибудь потом, если не забуду ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2015
Jeter писал(а):
1. При чём здесь китайские смарты?
2. Вы это серьёзно, что в китайских смартах мощнее железо?


))) Улыбнуло, может анТуТу полистаете и посмотрите у кого сколько мощи и за какие деньги? Meizu не о чем не говорит? Или Xiaomi? или еще кто из них - 400 у.е. и производилово на уровне "БрЭндов" !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2008
Откуда: Иваново
accnt5 писал(а):
Вообще-то это не "гарнитура виртуальной реальности", а просто носимый дисплей.

Плюсую! Даже на картинке написано "Personal cinema".
А виртуальная реальность - это как раз Morpheus, на который брошены теперь все силы.

_________________
Z80 3,5MHz -> i8086 4MHz -> Duron 1300MHz -> Athlon 1800MHz -> Core2Duo E6750 2666MHz -> Core i7-920 4000MHz -> iPhone 6 Plus 128Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2015
Jeter писал(а):
Остаётся их сравнивать только по ценам, только вот все топовые брендовые смартфоны и планшеты до появления iPhone 6 стоили до 1000$, и даже всякие там китайские HTC One M9 - в том числе!


Вот гляньте статью свежую "Обзор ThL 5000T: антикризисная версия популярного долгоживущего android-смартфона
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/68503_5/ ... tfona.html" Страница 5. Производительность процессоров. И где там ваше яблако 6 плюс ?? Не далеко ушло при нагрузке на 1 ядро, сливает при многопоточности китайцам ((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Jeter писал(а):
Производительность процессора Apple A8X превышает как минимум в 2 раза процессоры конкурентов, а также они вдвое энергоэффективней!

Че мелочиться, в 10 раз...
И, вообще, хоть в сто раз, все равно игры на сенсорных мобилках полное УГ, в них играют лишь упоротые, только аккум насиловать...
Для чего еще нужна производительность? Снепдрегона 400 до сих пор на все хватает нормальным юзерам. А таким вот життерам лишь бы циферки в названии камня и антуту самые большие были, иначе они побегут за новой моделью.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
kirill690 писал(а):
И где там ваше яблако 6 плюс ?? Не далеко ушло при нагрузке на 1 ядро, сливает при многопоточности китайцам ((


Мне очень жаль вас разочаровывать, но те тесты - ерунда! Они пригодны лишь для сравнения общей производительности одних архитектур над другими. Если у вашего "китайца" реально нагрузить все ядра, они уже на первой минуте перегреются и снизят частоты с 2.3 до ~1.2 ГГц, а это снизит и производительность в два раза! В отличие от процессоров Exynos, Snapdragon, MTK и др, процессор Apple A8 может работать стабильно под полной нагрузкой всё время.
Для справки: только одно ядро у "китайца" Cortex A17 на частоте 2.3 ГГц будет потреблять 2.2 Вт, сколько будут потреблять все ядра - можете вычислить сами. Одно ядро Cyclone A8 потребляет менее 1.5 Вт. То есть одно ядро A8 даже на более низкой частоте всё равно на 50% и производительней, и до двух раз энергоэффективней! Но самое главное то, когда "китаец" скинет частоты из-за перегрева до уровня частот Apple A8, разница в производительности будет достигать уже до двух раз! Оно и понятно, ведь производительность на каждый МГц у Cyclone A8 вдвое выше и достигает более 8 DMIPS/MHz, а у Cortex A15/A17 от 3.5~4 DMIPS/MHz. Иными словами, те красивые цифры, которые вам нарисовал бенч при тесте многопоточности, их нужно разделить на два - это и будет реальным результатом с учетом троттлинга. В итоге - Apple A8 со своими двумя ядрами всё равно будет быстрее и в тестах на многопоточность. Помните, когда вы покупаете топовые Galaxy S6 с десятью ядрами или любые другие аппараты на новейших Snapdragon 8XX, - вы покупаете халтуру! В реальных приложениях процессоры Apple производительней в несколько раз относительно всех этих мусорных "галактик и лыж"!!! Для чего вам играть в San Andreas с лагами и просадками до 10-15 FPS на дохлых процессорах, когда на iPhone 6 всё работает идеально плавно? Если учесть невероятную производительность планшетов и смартфонов Apple над конкурентами, то они имеют право стоить хоть в два раза дороже. Вот только я наблюдаю по ценам обратную картину. Цена Apple iPhone 6 начинается от 37000 руб, а цена за топовый Apple iPhone 6 Plus с максимальной памятью 128 GB - 52900 руб.
Ну а Galaxy S6 с вдвое меньшей памятью 64 GB продают почти на 7000 дороже!!! Ну и где здесь логика и здравый смысл? В каком месте Apple дороже? Экран у iPhone 6 Plus лучше - то есть на более крупном экране удобней смотреть видео и играть. На более крупном экране и зрение сохраните, обзор то лучше. Сёрфить можно без лишних теловидвижений, так как меньше прибегаешь к масштабированию текста.. Процессор Apple A8 в играх и других приложениях порвёт топовые Exynos и Snapdragon вместе взятые. Даже памяти в iPhone 6 Plus в два раза больше! Выходит, Galaxy S6 создан для тех хомячков, которые выбирают смартфоны по количеству ненужных ядер и по поддельным тестам в бенчах? Вот те и "народный самсун."


lizardx писал(а):
А таким вот життерам лишь бы циферки в названии камня и антуту самые большие были, иначе они побегут за новой моделью.


Поддельные циферки при максимальных частотах на холодном чипе, это одно, а вот реальная производительность под продолжительной нагрузкой - это совсем другое! Именно о ней я и говорю.

lizardx писал(а):
Че мелочиться, в 10 раз...


Что значит, мелочиться? Что есть, то и говорю. Apple iPhone 6 Plus и по производительности CPU, и по GPU опустит любой современный процессор ниже плинтуса! Все модели от конкурентов на процессорах Exynos и Snapdragon - это просто опущенные кастраты, которые даже не имеют право стоять в одном ряду с Apple!
Картинку положу здесь:
Сравнение производительности под продолжительной нагрузкой в играх iPhone 6 Plus с конкурентами
Вложение:
Производительность в 3D_Iphone 6 Plus.png

Так что хватит уже сравнивать суперкар с позорными повозками..
А что касается более производительного процессора Apple A8X, так он ещё производительнее и он легко закатает в асфальт своего младшего брата iPhone 6 Plus.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2006
Откуда: Ukr.Chernihiv
Jeter писал(а):
  Jeter


оставлю просто
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
Mafioziy писал(а):
оставлю просто


1. А для чего вы эту картинку здесь прикрутили, ведь мы же говорим о дорогих брендах?
2. Даже этот фуфловый Meizu MX4 продают за 30000 руб версию 64 GB! Да за эти деньги можно купить на вдвое более производительных процессорах топовый Samsung Galaxy Note 4, а Sony Xperia Z3 продают вообще уже от 25000 руб! Там хватает брендового "мусора" из без вашей лагающей от перегрева "мимозы"!
3. Вы смотрели на предыдущем скрине, что сделал iPhone 6 с другими топовыми конкурентами в плане производительности? Так вот, то же самое эти дохлые конкуренты сделают с вашим Meizu MX4.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan