Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
Overclockers.ru писал(а):
поскольку в данной фазе рынок оперативной памяти страдает от перепроизводства продукции.
Ну так пускай цену снижают до цен 2011 года. 15$ модуль на 4ГБ стоил, а сейчас 30. В два раза цены задрали сенсореды. Скорее бы китайцы начали ее выпускать.

_________________
QIYIDA X99 D4 +1650V3@ 4500Mhz+2*16DDR4 2400Mhz HYNIX ecc reg+ MSI 5700 8GB Mech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Фото: 5
dimchoos, поддерживаю каждое слово.
Выпускали бы дешевле - оборот был бы больше. Сам, лично, забивал бы все слоты на, приобретаемых для клиентов, материнках до отказа.
Оперативы много не бывает.

_________________
Старший пахарь группы ★AMD OverClan★.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
dimchoos в 2011 году доллар был 27-29р за единицу (округлим до 30).. 15$ = 450р
гдееее???? где вы видели такие цены за 4Гб ?
ценник был в районе 600-700р..~ 20-25$

и так сейчас имеем 30$ говорите?
1500р за модуль 4Гб)) эт примерно 27-30$

разница около 10$ - я думаю это всеж растаможивание и подобные сборы за доставку и т.п...
не в 2 раза

то что рубль падает - вы что то не обвиняете правительство, а обвиняете производителей в повышении цен))) :D

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
cannibal_pro писал(а):
1500р за модуль 4Гб

такие цены были после повышения цен на память, но ещё когда рубль не упал, Сейчас память от 2к начиается, и то поискать хорошо её надо за такую цену

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Они то освоят уже через несколько лет а мы ?!!! :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2013
Gopher писал(а):
Сейчас память от 2к начиается, и то поискать хорошо её надо за такую цену

Че ее искать за 2 к, когда она от 1800, вагон и маленькая тележка.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
cannibal_pro писал(а):
разница около 10$ - я думаю это всеж растаможивание и подобные сборы за доставку и т.п...

То есть в 2011 году ее(память) не доставляли и не растормаживали? Она телепортировалась с заводов?

_________________
QIYIDA X99 D4 +1650V3@ 4500Mhz+2*16DDR4 2400Mhz HYNIX ecc reg+ MSI 5700 8GB Mech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Gopher цены повышались в 2013 году , из за популярности 4Гб модулей на 10% и затем после аварии на заводе хуникса...
тогда ценник за модуль 4гб начинался от ~32$
теперь сравните это по нынешнему курсу..
и да - сегодня это не 2013год.. какие подъемы цен?? у нас сейчас подъем валюты (а вернее ослабление рубля)
так что не путайте

http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_NCP/NCP_DDRIII_4Gb_PC310600_133822.html
1530р... за 1800 это уже другая частота 1600..

dimchoos епт.. я про то что ценник мог подняться за услуги доставки и пр.. но не на саму память.. за последние 2 года роста цен не было)) что вы как с луны то об землю)) живите настоящим.. еще 2007 вспомните

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
cannibal_pro писал(а):
Gopher цены повышались в 2013 году , из за популярности 4Гб модулей на 10% и затем после аварии на заводе хуникса... тогда ценник за модуль 4гб начинался от ~32$

Ха, из-за популярности 4ГБ модулей :-). Из-за монополизации рынка. Из-за объединений(поглощений ) и отсутствия конкуренции(может и сговора). У Самсунга и Минкрон ни чего не сгорело. Ценник они задрали и держали пару лет. А сейчас у них перепроизводство. :D

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
А если ценник еще поднять, то еще большее перепроизводство будет. Потому что будут меньше покупать. Вся электроника дешевела, а им похрен было.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
cannibal_pro писал(а):
еще 2007 вспомните

Мы про 2011, если что. Посмотри на сколько подешевели актуальные железки с 2011 по сегодняшний день.

Добавлено спустя 59 секунд:
особенно SSD где то же память используют. И прочие флешки.
cannibal_pro писал(а):
епт.. я про то что ценник мог подняться за услуги доставки и пр..
Лучше учебники собирай на завтра.

_________________
QIYIDA X99 D4 +1650V3@ 4500Mhz+2*16DDR4 2400Mhz HYNIX ecc reg+ MSI 5700 8GB Mech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
dimchoos
Цитата:
Лучше учебники собирай на завтра.
памперс поменяй, пукан рвет у тебя...в школе видать учебником по голове дали - дык ты по сей день вспоминаешь эти ощущения))
Цитата:
Мы про 2011, если что.
мы в 2016 очнись)))
при чем тут вообще 2011?? какие тогда были поднятия цен??
очнись дядя!!

Цитата:
У Самсунга и Минкрон
ну не я придумал что после ЧП на заводе каким то боком память подорожала тогда..
самсунг так же не только на своих чипах клеит память..
наверно инопланетные существа так решили.. с вами только забыли посовещаться ))

Цитата:
Посмотри на сколько подешевели актуальные железки с 2011 по сегодняшний день.
либо сняты с производства, либо не актуальны.. DDR3 1333Мгц с 2013 года подешевела на 5$
если с 20112 - то в 2013 подорожала на ~13$ (в 2011 году память 4Гб была около 50$)
дык что может еще сравним с чем, или начнем СССР вспоминать?

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


Последний раз редактировалось cannibal_pro 04.05.2015 14:53, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
511р стоил в 2012 году модуль самсунг 1600 у нас, курс был 30р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
vuale
1333Мгц Crucial 600р
1600Мгц Samsung 860-700р

где у вас цены такие были по 511р то, может за 2Гб?

что не вспоминаем 2010? - когда за 2Гб 1333Мгц просили 50$ )))

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2011
в феврале 2010 планку 2Гб брал за 1700 р (у нас самая дешовая была), осенью 2010 такую-же за 1200р. в ноябре 2011 набор 2х4 Гб за 1600 р(но были и дешевле). теперь меньше 2000 р за 4 Гб нет(ростовская обл.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
tolyanych 53$ за 8Гб - хорошая цена была..(упала с 100$)
сейчас 64$ за те же 8Гб 1600Мгц
имеем :
Цитата:
В начале января 4 ГБ модули DDR3 на контрактном рынке продаются по цене от 17 до 17,5 долларов за штуку.

не выгодно производителям, решение:
решение
Однако комбинация различных факторов, включая снижение объемов производства памяти для PC и переход на производство мобильных чипов, к концу января позволила повысить цены на оперативную память на 10%. При этом тенденция роста сохранится и на февраль благодаря усилиям поставщиков, отмечает источник.

Эксперты отмечают, что данный рост цен наконец-то позволит производителям чипов «перекрасить» свои бухгалтерские отчёты из красного в чёрный, поскольку новая цена должна обеспечить прибыльность производства DDR3 в 2013 году.


после
Цитата:
контрактные цены на модули памяти DDR3 объёмом 4 ГБ в сентябре уже выросли на 14,3% до 32 доллара за планку
Это стало следствием пожара на заводе по производству памяти компании Hynix.

и в итоге мы имеем то что имеем... цены 2013 года.. хотя нет - ниже .. т.к. у нас не контрактные цены а готовый товар..

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
ЙА б на места китайцев ---> для крутых ПК делал БЫ память HBM 2 __ ОТ 4Гб

А для дешёвых ПК использовал БЫ память ОТ смартов

2Гб микросхема Х на 8шт = 16Гб ---> 512 Бит ---> _(скорость БЫ была )_

ЦЕНЫ нашел за 2013 год

16Гб обошлось БЫ в 80$

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:
#77

тут утверждают что SDRAM ---> стоит 5$ --> допустим 1Гиг


200$ за 40Гиг
замечу __ фотки работают на смарте быстрей чем на моём i5 _ 2010 года


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2014
cannibal_pro писал(а):
гдееее???? где вы видели такие цены за 4Гб ?
ценник был в районе 600-700р..~ 20-25$

В 2011 году лично забил себе все слоты памяти планками по 4гб за 530 рублей каждая.
cannibal_pro писал(а):
мы в 2016 очнись)))

уууу, как все запущено...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
Lupor в конце 2011 - да возможно)) tolyanych уже написал по этому поводу (в ноябре 2011 набор 2х4 Гб за 1600 р)

Цитата:
уууу, как все запущено...
ладно ладно, 2015.. кнопкой промахнулся

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
cannibal_pro писал(а):
переход на производство мобильных чипов, к концу января позволила повысить цены на оперативную память на 10%.

tolyanych писал(а):
Эксперты отмечают, что данный рост цен наконец-то позволит производителям чипов «перекрасить» свои бухгалтерские отчёты из красного в чёрный, поскольку новая цена должна обеспечить прибыльность производства DDR3 в 2013 году.

А щас у них перепроизводство? Выпускают, выпускают память и все в убыток. И опять выпускают, выпускают, перепроизводят и опять в убыток? Я ж говорю сенсореды. :D Китайсы быстро им мозги вправят.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Lupor писал(а):
В 2011 году лично забил себе все слоты памяти планками по 4гб за 530 рублей каждая

Вот какие цены были, когда была конкуренция и не было сговора.
vuale писал(а):
511р стоил в 2012 году модуль самсунг 1600 у нас, курс был 30р



Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
dimchoos писал(а):
Посмотри на сколько подешевели актуальные железки с 2011 по сегодняшний день. Особенно SSD где то же память используют. И прочие флешки.


Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 55 секунд:
cannibal_pro писал(а):
в 2011 году память 4Гб была около 50$)
:dance:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
cannibal_pro писал(а):
мы в 2016 очнись)))

У пациента шизофрения похоже. Про памперсы даж комментировать не буду.

_________________
QIYIDA X99 D4 +1650V3@ 4500Mhz+2*16DDR4 2400Mhz HYNIX ecc reg+ MSI 5700 8GB Mech


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan