Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Город Мейнстрим
Фото: 6
Раздражающее ограничение -- не более 2Гб ОЗУ с процессорами Atom. Они и так не шибко быстры, ещё и в своп сажаться будут уже пяти вкладках браузера. А так получился бы отличный планшет для тех кому не нужна мощность версии Pro.

_________________
Be quiet and drive


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Интересно, когда им надоест? :)
Вангую снова "фееричные продажи" по 10 000 в месяц...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: Ижевск
танки пойдут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
rabbit_plus писал(а):
Раздражающее ограничение -- не более 2Гб ОЗУ с процессорами Atom.

кто вам такое сказал? это не ограничение, а вынужденная мера из-за компоновки чипов (снизу проц, сверху чип ОЗУ) для экономии места. А 4ГБ на одном чипе пока вроде дорого, поэтому внатяг появляются лишь 3ГБ на топовых андроидосмартах, не потому что не поддерживают.
После планшетов от конкурентов на Broadwell эти уже неинтересны.
Werov писал(а):
танки пойдут?

на самых минималках идут даже на старых атомах (Z3770 30~40fps в HD)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
rabbit_plus писал(а):
Раздражающее ограничение -- не более 2Гб ОЗУ

с 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти за $599.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Fasterpast +100500 Люди писавшие коммены выше - саму статью не читали, но желчью брызжат )))))
ps хотелось бы 8, но с 4-мя уже жить можно. 8-)

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
А почему не написали что там стоит новый Atom x7-Z8700 (14 nm Cherry Trail)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
acvolinn писал(а):
ps хотелось бы 8

Ждём Pro с 20го мая. Там будет и 8 и 16 и i5 со skylake возможно, а заодно и ценник $1200+, за мощь в таком размере придется платить.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
fogot10 Мне и шеритрэйла хватит (может подольше протянет от батарейки) а вот оперы на сегодня - 4Гига это минимум. Непойму конфы с 2-мя гигами

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Толстый и тяжелый.
Стартовало затоваривание складов новыми планшетами от Microsoft.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
acvolinn 2гига в планшетах на телефонных осях хватает, а для windows, согласен, очень мало. Рабочий стол плитки запустить и любоваться разве что.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Народ заелся или жертвы маркетинга, хватает 8 х32 и 1,5гб и 2гб памяти. Прежде чем писать бред, попробуйте поюзать такую систему.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Simba ya писал(а):
acvolinn 2гига в планшетах на телефонных осях хватает, а для windows, согласен, очень мало. Рабочий стол плитки запустить и любоваться разве что.

Собственно у меня 2 Гб и никакого дефицита замечено не было. Разве что для серьезного ПО этого объема может не хватить, но на планшете с ним обычно не работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 7
Так-то идея неплоха.
Если-бы они еще перестали тупо копировать повадки Apple, и ценник на треть опустили - вообще отлично... было-бы.

Simba ya писал(а):
Стартовало затоваривание складов новыми планшетами от Microsoft.
На оптовиков и торговые сети тоже давить будут со страшной силой. Или бери Сюр-фейс, или крылышки "подрежем"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Распаковка и краткий обзор: https://www.youtube.com/watch?v=yauaK_dn_dw

Отличный прибор! Вот бы ещё такой же, но 8-дюймовый. Что-то типа Surface 3 Mini взял был с удовольствием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Lex001 писал(а):
На оптовиков и торговые сети тоже давить будут со страшной силой. Или бери Сюр-фейс, или крылышки "подрежем"...
Ага, а торговые сети будут давить на покупателей…

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Город Мейнстрим
Фото: 6
acvolinn писал(а):
Fasterpast +100500 Люди писавшие коммены выше - саму статью не читали, но желчью брызжат )))))
ps хотелось бы 8, но с 4-мя уже жить можно. 8-)

И как это можно было не прочитать, если в том же предложении написано? Всё проще, когда я читал статью, ничего про 4гб там не было. Отредактировали, дополнили. Для этого и нужны комментарии.

_________________
Be quiet and drive


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Lex001 не помню, как точно я считал, но у меня получалось, что маржа с Lumia у них что-то около 5 долларов с телефона. А не, вру, помню, сделал выводы из годового отчета МС. Так вот, с планшетами полагаю та же фигня :) И так продают почти по себестоимости.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Psilon писал(а):
И так продают почти по себестоимости.

вы так думаете? может просто любая компания не будет делать отчет с большим плюсом, чтобы не платить больших налогов...
подписка на Офис365 это вообще троянская свинья (а вы говорите себестоимость), раньше 2013й офис давали в некоторых конфигурациях, который будет работать хоть 10 лет.
fulcrum писал(а):
Отличный прибор! Вот бы ещё такой же, но 8-дюймовый. Что-то типа Surface 3 Mini взял был с удовольствием.

Так ведь давно существуют 8" win-планшеты на atom, разницы в производительности (процессорной части), судя по notebookcheck, большой нет.
Вот если бы выпустили планшет на Broadwell было бы интереснее (тоже пассив, но вдвое быстрее и с полноценным SSD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
motnahp писал(а):
вы так думаете? может просто любая компания не будет делать отчет с большим плюсом, чтобы не платить больших налогов...
подписка на Офис365 это вообще троянская свинья (а вы говорите себестоимость), раньше 2013й офис давали в некоторых конфигурациях, который будет работать хоть 10 лет.

ценник один и тот же выходит.

Насчет отчета с плюсом - в отчете долбанные миллиарды идут с продажи офисов и azure, по этому логике они там должны вообще 0 во всех графах писать по чистой прибыли.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan