Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
1 ядро экскаватора = 0.5 ядра сандика на равной частоте в SuperPi. 0.5*1.4=0.7 ядра сандика на равной частоте. Чет не гуд. Даже если дотянут до 0.8-0.85. Единственный плюс это цена, но хай енд останется за интелом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.11.2004 Откуда: Тверь
Помнится бульдозер тоже много чего обещал, а в итоге оказался даже хуже предшественников. ... Хочется надеяться на лучшее, надоел застой на рынке домашних ЦП, но надежды мало.
Помнится бульдозер тоже много чего обещал, а в итоге оказался даже хуже предшественников.
вот не надо грязи. единственный случай "много обещал" и чела кто обещал уволили сразу же.
Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Yalg писал(а):
1 ядро экскаватора = 0.5 ядра сандика на равной частоте в SuperPi. 0.5*1.4=0.7 ядра сандика на равной частоте. Чет не гуд. Даже если дотянут до 0.8-0.85. Единственный плюс это цена, но хай енд останется за интелом.
ну-ну, будет вам с суперпи то носиться. считайте по более приличной проге.
Yalg получается будут те же бульдозеры (скорее феномы), только не такие узкоспециализированные
Получается Westmere с 8ю ядрами. Или бульдозер с 1FPU на 1 нормальное ядро и с гипертредингом. В принципе если не сравнивать с 2600k в сильном разгоне и помнить что амд предпочитает брать кукурузой, в смысле частотой, то это весьма приличная мощь которая бьет большую часть линейки интела кроме i7k процев. Четырехядерники легко забьют celeron-pentium-i3 под стол, i5 будут страдать из-за простого разгона на AMD(если не облажаются и не сделают печки) и куда более дешевых материнок(по идее они будут SoC и не будет северного моста на матери). Вопрос только в том на...ра они делают двухядерники? Топовые модели i7 по прежнему остаются недосягаемыми из-за производительности на мегагерц на ядро, и восьмиядерные zenы им особо не мешают.
william blake писал(а):
ну-ну, будет вам с суперпи то носиться. считайте по более приличной проге.
Суперпи - признанная международная дисциплина, лакмусовая бумажка которая неплохо показывает кто где стал.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.08.2010 Откуда: Можайск
Очень надеюсь, что AMD хоть в чем-то будет на уровне Intel. Хотя и сам пользуюсь профильной системой, но впечатления от 8320 очень приятные. Единственный жирный минус, который не позволяет полностью переползти на платформу AMD - очень она узконаправленная что ли... (не хочу никого обижать). Собрал систему на 8320 по заказу небольшого магазинчика - красота. Но погонял в повседневной нагрузке... не то что-то. хотя и положительные моменты есть. Если Zen будет более универсален (и работа с видео, и мультимедия, и в играх подтянется) почему бы и не купить! Ведь, действительно, универсальный солдат получится
_________________ Важно не то, как ЛЮДИ относятся к тебе, а как ТЫ ОТНОСИШЬСЯ к ЛЮДЯМ!!!
Последний раз редактировалось BrainOS 07.05.2015 0:50, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2012 Фото: 0
Yalg писал(а):
Суперпи - признанная международная дисциплина, лакмусовая бумажка которая неплохо показывает кто где стал.
Ну онаже 1995 года, а процы 2015го, уже 20 лет прошло со времени разработки алгоритма, может быть, возьмем что-нибудь посвежее софта предыдущего столетия? Да, и не забывайте о влиянии козыря интела (см. ниже)
william blake писал(а):
международная дисциплина измерения скорости процов?
Признанный бенчмарк среди бенчеров, ну и программа для расчета знаков числа пи после запятой. Процесс расчета хорошо ускоряется при наличии у ЦП функции Loop Stream Detector
Описание функции Loop Stream Detector
Ещё одна новая функция, представленная с Conroe, тоже была улучшена: Loop Stream Detector. За этим названием скрывается буфер, содержащий несколько инструкций (18 инструкций x86 в архитектуре Core 2). Когда процессор определяет цикл, он отключает некоторые части конвейера. Поскольку цикл подразумевает выполнение одинаковых инструкций указанное число раз, вряд ли имеет смысл выполнять предсказание ветвлений или забирать инструкции из кэша L1 при каждой итерации цикла. Поэтому Loop Stream Detector работает как небольшая кэш-память, которая "замыкает" первые ступени конвейера в подобных ситуациях. При реализации этой техники получается двоякий прирост: снижается энергопотребление, поскольку процессор не работает над бесполезными задачами, а также увеличивается производительность путём снижения нагрузки на кэш инструкций L1. Источник: http://www.thg.ru/cpu/intel_nehalem_the ... ry-01.html
Последний раз редактировалось WSK 07.05.2015 1:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения