Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
это не маразм, мараз если бы все 10 ядер были бы одинакоые и они работали бы одновременно а тут скажем так как в машине коробка передач едешь на 1 если нужно быстрее переключился на 2 и тд.
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 19.06.2011 Откуда: Ульяновск
Кто подскажет нахрена в телефоне ддр4, 10 ядер, разрешение квадхд??? Что можно делать такого на смарте, чтобы все это было необходимостью??? Не хватает графики с поддержкой GPGPU вычислений порядка 5 тфлопс и аккумулятор с функцией ядерного реактора.
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 14.02.2011 Откуда: Липецк
"MediaTek рассчитывает, что Helio X20 сможет конкурировать наравне с Qualcomm Snapdragon 810." А с кем, с кем они будут конкурировать-то? Или добавьте третьего оппонента или слово "наравне" уберите.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
Оооо ура, 10 ядер, я так этого ждал! побегу покупать!!1111!!1 Это жи так круто!
CIKLOPUS писал(а):
Кто подскажет нахрена в телефоне ддр4, 10 ядер, разрешение квадхд??? Что можно делать такого на смарте, чтобы все это было необходимостью???
ddr4 нужна, быстрее память - быстрее отзывчивость аппарата, но вот всё остальное - это бред чистой воды) Ха, зато можно 3dmark'и гонять и красоваться резалтами
4+4+2 же работает, чего вы привязались то к 10 ядрами. Они разные, и работать будут при разных нагрузках. Первые на интерфейс и базовые задачи, вторые видимо для приложений использующих более двух ядер, а последние два для игрушек. Молодцы медиатек все таки, быстро развиваются, хоть еще пару лет назад их процы были помойкой, в первых китайских телефонах на андройде
_________________ 14700kf | Asrock Z790i | 32gb a-die 8400c38 | Lian Li Sup 01 | custom loop
очень хорошо и Mali-T880 MP4 тоже чем мне нравится медиатек так это ценой на сегодня самый лучший вариант 6595м хватает производительности за глаза для всего
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
Mekanika писал(а):
В принципе, идея интересная: Под соотв. нагрузку соотв. ядра. Поиграться бы с железкой на этом CPU.
Да, так то неплохо, но есть небольшое... кхм... или большое НО... а в простое эти "лишние" ядра тоже энергии не жрут совсем? там вон пишут что 4хCortex A53 работают всегда, значит под нагрузкой получаем потребление = [ 4xA53 + (4xA57 + простой 2xA72) ], либо [ 4xA53 + (простой 4xA57 + 2xA72 ] - это уже как-то не назовёшь разумным потреблением, да и вообще, почему не ограничиться 2xA53? неужели их не хватит для интерфейса? хотя сейчас такие интерфейсы лепят, что некоторые игры позавидуют...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения