Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Ребрендинг - наше всё...

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
т.е. полное переименование?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Откуда: Красноярск
Mause писал(а):
Ребрендинг - наше всё...

Пока народ принимает решение в большей степени на подсознательном уровне чем сознательном такие финты будут иметь место.
Современная система образования слабо подготавливает к реальной жизне

_________________
[img]http://i.imgur.com/GeiVj.png[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Новость ни о чем. Сами же в конце написали: сколько среди этой 300й серии реальных новинок будет никто не знает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2010
Откуда: Пенза
Каждый раз ждёшь новое железо как нового года. И каждый раз как тот новый год - всё как всегда )))

_________________
Покупаю Интел - болею за АМД, покупаю Радеон - болею за Жифорс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Обновит -очень широкое понятие .
Достаточно внести пару совершенно незначительных корректив и чип будет считаться новым .
Тем не менее не думаю что AMD сейчас готова кардинально обновить всю линеику своих GPU как это сделала Nvidia со своими GM 200, 204 , 206.
Все же кардинально новые чипы как правило приходят вкупе с совершенно новой архитектурой ( взять тот же Maxwell)

А тот же Fiji ясно показывает что это тот же gcn с наращенным числом функциональных блоков и здесь уже совершенно неважно gcn 1.3 или 1.5 сути это не меняет .
Конечно можно несколько изменить кампановку чипа и в рамках одной архитектуры (вспомним Tahiti модернизированный в tonga) , но большого профита такое обычно не приносит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Даже не приставайте со своими картами, сначала Зен господа из АМД, Зен!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Переименовки точно будут - золотые годы для пк-деятелей прошли.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
Доктор лектор писал(а):
сначала Зен господа из АМД, Зен!

зачем в 2016 тебе нужен процессор, который смог догнать только 2500к?

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Улица1905года писал(а):
всю линеику своих GPU как это сделала Nvidia

Только без лишнего фанатизма :)
линейка GT(X) 7xx включает в себя Fermi, Kepler, Maxwell разных поколений и исполнений (Maxwell один, да), линейка GT(X) 9xx ещё не закончена, скорее всего засунут всё те же Fermi/Kepler в начало и переименуют 750(Ti) в 940(Ti)

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2014
Фото: 0
sunvan писал(а):
Каждый раз ждёшь новое железо как нового года. И каждый раз как тот новый год - всё как всегда )))

Ага, и каждый раз заливная рыба - гадость)))

Мне кажется, амд стоит не париться по поводу кпу и делать гпу.увы, в потрибительской рознице не конкуренты они интелу. Сам сижу на 8350, ток потомучто нищеброд

_________________
Asrock x570M Pro4_R7 3800X + NZXT Kraken x72_iChill x4 gtx 1080_G.Skill trident Z 3733cl16 16gb (8+8)_beQuiet pure power 700W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Xerxess писал(а):
зачем в 2016 тебе нужен процессор, который смог догнать только 2500к?

то что обгонит 2500К в производительности на ядро лично не сомневаюсь (хотя бы исходя из архитектуры), а главное что может быть в нем интересно - это 8 ядер (актуально для новых API), энергопотребление, тепловыделение, максимальные частоты и поддержка новых инструкций, ну и цена. Хотя последняя вряд ли будет низкой.

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Xerxess не факт что даже 2500к догонит.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
svas писал(а):
то что обгонит 2500К в производительности на ядро лично не сомневаюсь

Вы бы так не надеялись сильно, а то вот даже не догонит и всё, траур, лучше не загадывать наперёд)

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
svas писал(а):
то что обгонит 2500К в производительности на ядро лично не сомневаюсь (хотя бы исходя из архитектуры),

Зря не сомневаетесь. Санди быстрее Вишни по ipc на 60%, а Zen - лишь на 48%. По ipc zen дышит в спину лишь nehalem'у, обгоняя penryn.
А уж чтобы догнать, всего лишь догнать, в чытерехпотоке разогнанный до 4.8 ггц 2500к, zen'у нужно работать на 5.2ггц.
Так что обогнать Санди он может лишь в двух ситуациях : в 1) суровой многопоточке 2) в мечтах нефанатов.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Mause траура тоже быть не может: ну отстанет на 9% от Sandy, разве грандиозный провал? На фоне того убожества cpu, что сейчас в ассортименте Амд, zen обещает быть достойным бюджетным процессором, каким в свое время был phenom II.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2015
Откуда: Ryazan
Xerxess писал(а):
зачем в 2016 тебе нужен процессор, который смог догнать только 2500к?

Пруфлинк или гадание на кофейной гуще из слайдов? Да и даже если так и будет, для массового юзвера сандика "за глаза", а в многопотоке я уверен, что будет быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2013
Simba ya писал(а):
не факт что даже 2500к догонит


Если не догонит AMD сделает из него FX 96999 разогнав до 7ггц 220wt (сразу берите топовую матплату), потом выйдет Core i3 7470T и нагнёт его, так что не переживайте :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Simba ya писал(а):
траура тоже быть не может

ну судя по постам в каждой теме, с вознесением почести AMD - у фанатов вполне может :) а вообще... достойным бюджетным процессором? что-то пока не тянет он на бюджетное решение, ценник наверняка будет ощутимый

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Simba ya писал(а):
не факт что даже 2500к догонит.

А почему именно К? т.е. разогнанный, под азотом К не догонит?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan