Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
Вот это я поманю уважение к конкуренту на рынке. Это вам не amd которые до сих пор кукарекуют про 3,5гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
Deelted писал(а):
Вот это я поманю уважение к конкуренту на рынке. Это вам не amd которые до сих пор кукарекают про 3,5гб.

Вы как дети малые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
ALFik писал(а):
...что AMD остаётся серьёзным единственным соперником

fixed


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Да, печ670 по отношению к 680 в свое время была лучше, чем сейчас 970 по отношению к 980. Но 970 всё равно отличная карта.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Бравада такая бравада. Сегодня нвидия на коне, завтра амд, не раз уже так было. Или забыли, как во времена 4xxx амд ВНЕЗАПНО погнала зеленых ссаными тряпками?

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


Последний раз редактировалось ANDRONFRAG 09.05.2015 13:50, всего редактировалось 1 раз.
3.9 неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
corvus писал(а):
Бравада такая бравада. Сегодня нвидия на коне, завтра амд, не раз уже так было. Или забыли, как во времена 4xxx амд ВНЕЗАПНО погнала зеленых ссаными тряпками?

Не рушь святой образ Хуанга! Слава Хуангу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Откуда: Казань
Deelted писал(а):
Вот это я поманю уважение к конкуренту на рынке. Это вам не amd которые до сих пор кукарекуют про 3,5гб.

Опять 25! Тебе Хуан не родственник?

corvus писал(а):
Бравада такая бравада. Сегодня нвидия на коне, завтра амд, не раз уже так было. Или забыли, как во времена 4xxx амд ВНЕЗАПНО погнала зеленых ссаными тряпками?

Больше запомнилось когда вышла 5870, это был красный октябрь. Даже после выхода 480, многие предпочитали 5870 но я потом купил 460 :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Simba ya писал(а):
Да, печ670 по отношению к 680 в свое время была лучше, чем сейчас 970 по отношению к 980. Но 970 всё равно отличная карта.

И чем же она была лучше, можно поинтересоваться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
corvus писал(а):
ак во времена 4xxx амд ВНЕЗАПНО погнала зеленых ссаными тряпками?

Помним, у меня была редкая 4870 2ГБ ДДР5 ВапорХ. Но даже 4890 не могла ничего сделать 280/285-ке.

_________________
Jedem das Seine


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
ALFik писал(а):
Вы как дети малые.

ALFik писал(а):
Deelted писал(а):
Вот это я поманю уважение к конкуренту на рынке. Это вам не amd которые до сих пор кукарекают про 3,5гб.
Вы как дети малые.

и не говорите, хотя это скорее факт а не сравнение
Интересно Великодушие одного из самых известных руководителей силиконовых компаний заключается в чем?
1)Заявить характеристики на 15% лучше реальных, вместо 192бит+32бит 3,5Гбайт+0,5Гбайт написать 256бит 4Гбайт и после этого сказать, что так все должно быть
2)Использовать 2xFXAA+2xMSAA вместо 4хMSAA, вместо AA16x непонятное что, включать обрезанную HBAO вместо SSAO, синхронизацию через кадр, сжатие с потерями при динамических сценах в 128 раз
3)Не повышать производительность старых видеокарт, зато увеличивать производительность новых для каждой игры, выпуская свой драйвер
4)Делать максимальную наценку на свои чипы, которые выпускаются уже больше полугода и не понижать на них цены, судиться по всякой мелочи с партнерами (Samsung), от которых зависит будущее самой НВ
5)Свой вариант

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
эпитеты в адрес святой Нвидии, папы Ханга и пресвятого Физикса от новостника, красивые тесты Феникса, толпы фанатов с обрезком от 980 - все это уже начинает надоедать

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 31
svas зато маркетинг на высоте, амд нужно поучиться так впаривать и за такую цену.

_________________
Z690 TUF/14700K DELID+LM5.5/4.3/4.9/ALF III 360 PRO/64Gb@4133CL18/MSI RTX4080S/LIANLI SX 1200P/ TT CORE P3 PRO


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2014
Цитата:
Основатель NVIDIA считает, что AMD остаётся серьёзным соперником

Ну, теперь все понятно, почему нвидия начала цены резко снижать:
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
Sanьka писал(а):
Помним, у меня была редкая 4870 2ГБ ДДР5 ВапорХ. Но даже 4890 не могла ничего сделать 280/285-ке.

4870 с 1 гб шла вровень с 260 гтх, которая в свою очередь уступала 10% 280, так вот 4870 которая стоила почти на 70% дешевле 280 отставала на 10%, но да, сделать с ней ничего не могла, а вот 4870 кросс делал нереальные вещи

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
svas писал(а):
эпитеты в адрес святой Нвидии, папы Ханга и пресвятого Физикса от новостника, красивые тесты Феникса, толпы фанатов с обрезком от 980 - все это уже начинает надоедать

удваиваю этого господина

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
svas писал(а):
и не говорите, хотя это скорее факт а не сравнение

Потому что это очередная попаболь, очередного обиженного пользователя. Бизнес есть бизнес. Никто ствол у виска не держит, раз есть спрос, значит есть на то причины. И виной этому не только маркетинг, а еще и качественные продукты)))
Inomey писал(а):
4870 с 1 гб шла вровень с 260 гтх,

Она немного проигрывала 260-ке в произ-ти(по совокупности игр) ну и уступала немного в цене.
Inomey писал(а):
которая в свою очередь уступала 10% 280,

Бред. Так как была еще 270-ка которая как раз была где то на 10-15 % быстрее 260-ки. С которой соперничала 4890.
Inomey писал(а):
а вот 4870 кросс делал нереальные вещи

Ага, в плане нагрева внутреннего пространства корпуса и глюкавости кросса :haha:
Ну да у НВ абсолютно не было 295-ки которая делала еще больше. Вернитесь в нашу вселенную :bandhead:

_________________
Jedem das Seine


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2014
Sanьka писал(а):
Ну да у НВ абсолютно не было 295-ки которая делала еще больше.

В плане нагрева по сравнению с кроссом 4870? Ну да, тут Вы абсолютно правы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
И в плане нагрева и в плане глюкавости. Правда СЛИ был немного стабильнее.
С прожорливым камнями НВ с легкостью соперничала мега горячая подсистема питания 48хх
Не смотря на то что 48хх серия была шикарная, АМД не была лидером тогда, просто вернула добрый кусок рынка, наконец то выкатив достойного конкурента. Но не более того.

_________________
Jedem das Seine


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2010
Sanьka писал(а):
Бред. Так как была еще 270-ка которая как раз была где то на 10-15 % быстрее 260-ки. С которой соперничала 4890.

ммм, а можно ссыль на 270
Sanьka писал(а):
295-

ога, 285/95 вышли сразу с 4870....

_________________
SB 2500k(4600), T-spirit 140, GA-Z77-D3H, 7950(1150),8gb Samsung (2133, 9-10-11-18), 700W ETG ESP-700-14G-P, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Sanьka писал(а):
Но даже 4890 не могла ничего сделать 280/285-ке.

http://www.ixbt.com/video3/rv790-2.shtml
Цитата:
Sapphire HD4890 Vapor-X Toxic (RADEON HD 4890) 1024MB PCI-E — отличный выбор! Повышенные частоты дают данному продукту очень хорошие дивиденды, и подчас, он даже догоняет GTX 285, который заведомо дороже. При этом карта работает тихо.

http://www.ixbt.com/video3/images/rv790-2/st.png
http://www.ixbt.com/video3/images/rv790-2/wc.png
http://www.ixbt.com/video3/images/rv790-2/cr3.png
http://www.ixbt.com/video3/images/rv790-2/cr4.png
Sanьka писал(а):
Ага, в плане нагрева внутреннего пространства корпуса и глюкавости кросса

Нереференс 4870x2(Palit/Gainward) имел достойный охлад и повышенные частоты.
Кросс уже тогда хорошо работал. Есть сомнения? Кину ссылкой на исследование хобота по 4870х2.
На 5970 его кстати, еще лучше допилили.
Sanьka писал(а):
Ну да у НВ абсолютно не было 295-ки которая делала еще больше. Вернитесь в нашу вселенную

295-я страдала как и 280/285/275/260 отвалом GPU. Правда в большей степени. Я как то поиграл в первый Кризис на ней. Вопль системы охлаждения я ещй долго помнил.


Последний раз редактировалось dempsey 08.05.2015 16:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Inomey писал(а):
ммм, а можно ссыль на 270

http://www.overclockers.ua/video/gpu/nv ... ce-gtx275/
Inomey писал(а):
ога, 285/95 вышли сразу с 4870....

А какая разница? 4890 тоже вышла позже.
Сначало 4870 отлично сливала 280-ке. 4870 х2 сливала 295-ке
а кросс 4870 сливал кроссу из 260-к. Что еще интересует?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
dempsey
А вот тебе обзор где 4890 сливает 260-ке в многих играх так вообще с треском. Иногда немного выигрывает.
Или еще картинок подкинешь ? :lol:
http://www.overclockers.ua/video/ati-radeon-hd4890/all/

_________________
Jedem das Seine


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan