Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2011
Откуда: Смоленск
Как вообще можно ставить рядом слова "Хуанг" и "дешевле"?

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Ну еще бы, жаба задушит...

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
"За год выручка на этом направлении снизилась на 38%" и прочее выглядит как сознательный слив Хуангом ОЕМ сегмента в пользу АМД.
По-сути сказано, что норма прибыли ниже 50% НВ не интересует. АМД берется за работу и при норме прибыли в 20% (консоли)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
Видимо Хуанг всё просчитал на рынке дискреток осталась лишь старая преданная гвардия которая купит их по любым ценам в пределах разумного конечно , снижением цен ничего недобьёшся нужно додаивать оставшихся и постепенно мигрировать в другие более перспективные направления.

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
chelovek83 писал(а):
Видимо Хуанг всё просчитал на рынке дискреток осталась лишь старая преданная гвардия которая купит их по любым ценам в пределах разумного конечно , снижением цен ничего недобьёшся нужно додаивать оставшихся и постепенно мигрировать в другие более перспективные направления.

Человек, прежде, чем писать подобную глупость, может стоило бы вспомнить, кто сегодня лидер рынка по этим самым дискреткам и что никто никого не заставляет покупать именно топовые решения, на которые всегда ценник был предельно завышен у обоих контор? Напомнить сколько 290х стоила еще год назад? Даже нормальный нереференс простой 290-й обошелся бы в 420-450$, если бы не было никакой конкуренции с той же 970-й от нвидии, которая при своей цене просто лакомый кусочек. Но, проще бездумно кричать на каждом углу, что Хуанг доит своих хомяков :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Feilan только вот 970 вышла чуть поболе полугода назад :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Feilan писал(а):
Напомнить сколько 290х стоила еще год назад? Даже нормальный нереференс простой 290-й обошелся бы в 420-450$, если бы не было никакой конкуренции с той же 970-й от нвидии


Все верно жаль AMD теперь в свою очередь ни как не сподвигнет Nvidia снизить цены на ее 980 которую по прежнему толкают за 550$ , казалось бы цены на 290х сбросили до 300$ -вот оно Хуанг должен скинуть цены , но в этом сегменте ныне правит балом 970 а вот 980 и поныне представляет собой что то вроде бы и не топовое но не имеющее конкурентов в своем уровне производительности -ситуация патовая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Amsterdam_83 писал(а):
Как вообще можно ставить рядом слова "Хуанг" и "дешевле"?

Дык никто и не ставит.Хуанг не готов за рис и идею работать.
Динамику просёра рынка за год можно посмотреть у энтузиастов.

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Улица1905года писал(а):
Все верно жаль AMD теперь в свою очередь ни как не сподвигнет Nvidia снизить цены на ее 980 которую по прежнему толкают за 550$ , казалось бы цены на 290х сбросили до 300$ -вот оно Хуанг должен скинуть цены , но в этом сегменте ныне правит балом 970 а вот 980 и поныне представляет собой что то вроде бы и не топовое но не имеющее конкурентов в своем уровне производительности -ситуация патовая

Сейчас хорошие нереференсы 290х за 289-299$ за бугром расхватывают гораздо активнее 970-х

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Улица1905года писал(а):
Все верно жаль AMD теперь в свою очередь ни как не сподвигнет Nvidia снизить цены на ее 980

А смысл? 980-я быстрее, гораздо менее прожорливая, холодней, +имеет уже поддержку 12-го директа. Вы сами себе же и ответили:
Улица1905года писал(а):
980 и поныне представляет собой что то вроде бы и не топовое но не имеющее конкурентов в своем уровне производительности

Появится конкурент - измениться и цена :)
Лично я уже давно выбираю видеокарту не только по уровню быстродействия. Для меня прожорливость и тепловыделение ( как следствие и уровень шума ) имеют большое значение. Поэтому последние несколько лет беру нвидию. Никакого фанатства, чисто прагматичный выбор. Перестанет амд выпускать калориферы и вспомнит, какими должны быть видеокарты - куплю амд 8-) О 9ххх серии до сих пор остались приятные воспоминания.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: НВ/ХМАО
Ну правильно, рынок самых дешевых GPU давно и прочно занят интегрированной графикой, а "затычки" для тех платформ, где графике нет - продавать с около нулевой выгодой nV не хочет.

_________________
Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
jugador писал(а):
+имеет уже поддержку 12-го директа.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
чет я не понял, они решили просрать самый массовый сегмент?
че лень GT430 перименовать в 5 раз :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
Feilan писал(а):
Человек, прежде, чем писать подобную глупость, может стоило бы вспомнить, кто сегодня лидер рынка по этим самым дискреткам и что никто никого не заставляет покупать именно топовые решения, на которые всегда ценник был предельно завышен у обоих контор? Напомнить сколько 290х стоила еще год назад? Даже нормальный нереференс простой 290-й обошелся бы в 420-450$, если бы не было никакой конкуренции с той же 970-й от нвидии, которая при своей цене просто лакомый кусочек. Но, проще бездумно кричать на каждом углу, что Хуанг доит своих хомяков

И как ваш ответ противоречит моей мысли. Написали про конкуренцию а я про аудиторию нивидии которая всегда берёт зелёное. Ну доит что плохого я не социалист не вижу в этом греха.

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
lexx1191
7-ка не будет поддерживать 12-ый директ. Да и GPU-Z может о нём не знать.
Заходим на официальный сайт и читаем
http://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gtx-980/specifications
В поддерживаемых технологиях: Microsoft DirectX - 12 API

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
lavletyoung писал(а):
только вот 970 вышла чуть поболе полугода назад

Да, только вот ценник мог бы быть совсем другим, а не в 300-350$. Или ты считаешь, что 290-я, как предтоп, за свою цену в 450$, в свое время был куда интереснее?

Улица1905года писал(а):
Все верно жаль AMD теперь в свою очередь ни как не сподвигнет Nvidia снизить цены на ее 980 которую по прежнему толкают за 550$ , казалось бы цены на 290х сбросили до 300$ -вот оно Хуанг должен скинуть цены , но в этом сегменте ныне правит балом 970 а вот 980 и поныне представляет собой что то вроде бы и не топовое но не имеющее конкурентов в своем уровне производительности -ситуация патовая

Правильно, потому что конкурентом 290х и является 970-я. Но, ничего скоро выйдет топ у АМД за 600-700 бакинских и тогда возможно скинет цену ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
lexx1191
Говносемерка не будет поддерживать DirectX12. Только Windows 10.
К слову, GTX 750, не обладая хардварной поддержкой DX12 (feature_level 11.0 у нее), поддерживает его на уровне API:
показать
#77

И DX12 API уже работает в Windows 10 со всеми видеокартами nVidia семейств Maxwell, Kepler и Fermi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2008
Откуда: Новосибирск
Фото: 12
Какие предельно дешёвые решения? Давай дрова буржуй нормальные!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Feilan писал(а):
Правильно, потому что конкурентом 290х и является 970-я. Но, ничего скоро выйдет топ у АМД за 600-700 бакинских и тогда возможно скинет цену

Вероятно 980 попросту снимут с производства ,-Хуанг на своей отчетной конференции пообещал рассказать подробности о Pascal PK100 and PK104 GPU в ближаишее время -авось к концу года и выкинут на рынок чего нового на HBM2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan