Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2002 Откуда: New Mexico, USA Фото: 42
Цитата:
Сразу отметим, что скорость при этом не превышала 16 км/ч
Цитата:
на автомобили Google совершали наезд сзади другие участники движения.
А что они ожидали на таких скромных скоростях, как их электромобили передвигаются? Я эти новости читаю-читаю, и радуюсь, что в нашем штате не тестируют. У нас простое правило: медленно едешь - тебя раздавят другие (в прямом смысле) или менты оштрафуют за задержку трафика. Хорошо, что дальнобойшик в них не въехал на 150км/ч. Тогда и мокрого места бы не осталось. Пешеходы от таких наездов примерно на 50 кусков разлетаются
У нас простое правило: медленно едешь - тебя раздавят другие (в прямом смысле) или менты оштрафуют за задержку трафика. Хорошо, что дальнобойшик в них не въехал на 150км/ч. Тогда и мокрого места бы не осталось.
Новость не читай@сразу комментируй —
Цитата:
Основная часть происшествий с участием роботизированных транспортных средств имела место в черте города, семь инцидентов произошли на регулируемых перекрёстках
Просто суть в том, что технику ПДД обучили, а про ДДД не рассказали.
_________________ Здесь должна быть замысловатая закорючка.
Судя по первой статистике роботы ездят аккуратно, не лихачат ПДД не нарушают. Но иногда ведут себя, как бетонный блок на дороге. Соответственно в них врезаются прочие участники движения. Останавливаться тоже нужно с умом. Учитывая кто где едет и с какой скоростью + поправка, что у прочих система управления может "тормозить", а то и вовсе не совсем в адеквате.
11 ДТП на 2,7 миллионов!!!! километров - это очень хорошо. То есть 1 ДТП на 250 000 км, причем ни единого по вине машины! По-моему это просто прекрасно. В добавок можно спать при езде на работу, и смотреть телек при езде домой
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2004 Откуда: Москва
VRoman писал(а):
А что они ожидали на таких скромных скоростях, как их электромобили передвигаются? Я эти новости читаю-читаю, и радуюсь, что в нашем штате не тестируют. У нас простое правило: медленно едешь - тебя раздавят другие (в прямом смысле) или менты оштрафуют за задержку трафика.
чукча не читатель, чукча писатель Скорость в момент ДТП никак не пересекается со средней скоростью движения. В предыдущем интервью представители гугла говорили что ДТП происходят по вине людей которые засматриваются на причудливые конструкции на крыше машины на перекрестках.
Разгон машин с автопилотом - есть где разгуляться оверклокеру!
А я всё жду, когда кто-то догадается использовать такие машины как оружие. Проходит мимо нужные человек, машина резко стартует, переезжает его и возвращается назад. Затем вирус самоуничтожается, никаких следов.
Или сел в машину, она разогналась до 200 и вписалась куда-то.
Короче говоря, там надо капитально подойти к вопросу о безопасности.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2002 Откуда: New Mexico, USA Фото: 42
mall писал(а):
дальнабой не ездит на таких скоростях, на очень хорошей дороге от силы 120
У нас 120км/ч - это нормальный рейс без превышения скорости. Медленнее только 90 летние бабушки ездят и те, кто накурился чего-нито. А когда в горах снег идёт грузовики бегать начинают ещё как, чтобы перехать горы пока дорогу не закрыли на сутки. Ты идёшь 130, а они тебя как стоящего на месте обходят. Если дорогу закроют, то у нас в городе скапливаются тысячи и тысячи дальнобойщиков, на 40 километров в доль дороги стоят те кто в городе не смог парковки найти. Все обочины будут грузовиками затыканы.
Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
mistergrim писал(а):
Основная часть происшествий с участием роботизированных транспортных средств имела место в черте города, семь инцидентов произошли на регулируемых перекрёстках
И чё ты этим хотел подчеркнуть? У нас все аварии происходят на светофорах или сразу после него, 90% это кто-то сзади наехал на впереди стоящего (спящего). Из-редка кто-то красный проедет. Все же в телефон смотрят за рулём и не обращают внимания на скорость впереди идущего. Они видят впереди машину, а что она еле едет это в мозгах не оседает ни у кого.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2004 Откуда: HoBocu6upck
несколько раз видел как новички с большой скорости резко тормозят, видать так же и гуглы водят, шпарят шпарят, потом раз и колом встал... радар недалёкий, оценить обстановку и препядствия заранее не может, вот и вписываются в него. тоже самое может и на поворотах быть, чуть дальше выехал и по бамперу получил, чуть не довъехал и в зад тырнули.
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды: на автопилотах надо ставить знак "тупорылый бот"... похоже любовь к роботам как в фильме "я робот" так и останется мечтой.
Судя по первой статистике роботы ездят аккуратно, не лихачат
Как только автопилоты станут массовыми и их начнут объединять в единую дорожную сеть - таких ДТП станет исчезающе мало, да и на остальных машинах все больше и больше будут доверять управление автоматике, а не человеку особенно в критических режимах. Так что с почином - вот оно будущее, вот так, прямо на наших глазах уже наступило, но как всегда не у нас.. Мало связать между собой машины - необходимо всю дорожную инфраструктуру привести к единому знаменателю, к общей системе, от которой т.с. сами будут получать всю необходимую информацию и инструкции по движению на конкретных участках. Тоже касается и междугороднего сообщения - водитель автобуса с туристами больше не уснет на трассе, а тех же дальнобоев можно вообще пускать строго на автомате и будьте уверены они не будут ездить там где не надо. Перспективы автоматического управления движением атомные и похоже что все будет именно так, ну или очень близко к этому.. От пользователей все действия сведутся к тому что - вызвал с парковки свой транспорт, вышел, погрузился, ввел точку назначения, прибыл, отпустил машинку до ближайшей парковки (заметьте автоматической и многоярусной), в конце рабочего дня понадобилась - снова вызвал, причем в нужную или ближайшую к себе свободную точку, для посадки в транспорт. Вот примерно так и должно все выглядеть, причем не важно что это - нынешний архаичный наземный или будущий летающий транспорт, с разделением потоков по уровням, понятно что там без автоматики управления движением вообще не судьба..
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения