Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
на 1200 могли бы и полностью модульным сделать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Зачем нужны такие мощные? Я уже думаю, не взять ли 500 Вт-ник 80 plus platinum, взамен моего 750 Вт-ного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Ultra_X писал(а):
Зачем нужны такие мощные? Я уже думаю, не взять ли 500 Вт-ник 80 plus platinum, взамен моего 750 Вт-ного.

зачем деньги тратить ?

_________________
Aorus B650M PRO AX, R7500F, KingBang 32@6400, RX7800XT, Jonsbo Z20, Corsair 850W AX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Откуда: Красноярск
Scank писал(а):
зачем деньги тратить ?

я тоже купил 700вт но счета увеличились, потому подключил 400ВТ и та же работа только счет меньше...

_________________
[img]http://i.imgur.com/GeiVj.png[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Ихлибедихово
Фото: 117
pahan24
700W или 400W компьютер потребляет столько сколько ему нужно, и если вы поставите 1200W на тот же конфиг, счета не могут прийти больше)
Scank С одной видеокартой конечно много Ватт не надо, но обеспечит ли ваш 500W необходимое постоянное кол-во ампер? Ну только если платинум. А мощные нужны для двух и более видеокарт и Dark Power Pro 11 это одно из лучших решений, хотя и за немалые деньги)

_________________
LianLi PC-06SX/DarkPower13 Platinum 850W/Core i5-14600K/ROG STRIX B760-I/32GB GSkill DDR5-6000/Asus RTX4080S/Pure Loop 2/2x 990Pro 1Tb/Samsung Odissey


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
pahan24 писал(а):
я тоже купил 700вт но счета увеличились, потому подключил 400ВТ и та же работа только счет меньше...

С какого перепугу? Комп жрать больше стал разве? )))БП тем и хорош - что сам почти не потребляет ток. А КПД измеряется от активной нагрузки. Так что при одинаковой нагрузке 1000Ватник будет потреблять столькоже сколько и 500-тник. Разумеется если они с одинаковым кпд.

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Ultra_X писал(а):
Зачем нужны такие мощные? Я уже думаю, не взять ли 500 Вт-ник 80 plus platinum, взамен моего 750 Вт-ного.

Ну для медиа центра (интернет серфинг, прослушивание музыки, просмотр фильмов и фотографий, торренты) можно и до 300 Ватт собрать неплохой системник. А вот для добротной игровой системы с двумя топовыми видеокартами и прочими приблудами, без мощного БП не обойтись, можете открыть любой калькулятор (например на сайтк MSI) и просчитать пиковую нагрузку - вряд ли получится в 500 Ватт уложиться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Карелия
Фото: 10
pahan24 писал(а):
я тоже купил 700вт но счета увеличились, потому подключил 400ВТ и та же работа только счет меньше...

в школе физику постарайся больше не прогуливать.

_________________
CoolerMaster Cosmos S black,CoolerMaster Silent PRO Gold 1200W,ASUS Rampage IV Extreme,i7 4930K,2x r9 290x,65Gb,SSD,HDD10000rpm,raid 0 2x2Tb,СВО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
acvolinn писал(а):
Разумеется если они с одинаковым кпд.

так это... тут что написано?
"КПД заявлен не менее 92% в сетях 230 В при нагрузках от 20 до 100%"
может у него прошлый бп был мало нагружен, а на нормальый КПД выходил при нагрузке больше 50% например...

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
Это забавно конечно, сами подумайте как блок с таким кпд(реальный обычно чуть выше заявленного) может вам увеличить счет за электричество. Тут проблема в том что биквиты у нас редки и очень дороги, а жаль, ведь их вертушки действительно тихие и долговечные.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
Tumlik писал(а):
ведь их вертушки действительно тихие и долговечные

Да-да, я вот повёлся, купил себе be quiet! Pure Wings 2 120 мм в блок питания взамен штатной вертушки, думал, тише станет, ага... Ещё через пол-Москвы за ним ездил... :facepalm:
С тем же уровнем шума мог бы у себя купить на эти деньги аж три DeepCool-ов каких-нибудь, и ещё осталось бы...

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
I.N. писал(а):
Да-да, я вот повёлся, купил себе be quiet! Pure Wings 2 120

У меня был пуре вингс, может конечно у нас разные требования, но претензий к каким то шумам в моторе и общему звуку у меня не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Chugumoto писал(а):
так это... тут что написано?
"КПД заявлен не менее 92% в сетях 230 В при нагрузках от 20 до 100%"
может у него прошлый бп был мало нагружен, а на нормальый КПД выходил при нагрузке больше 50% например...

Вот именно, 20% от 750 Вт - это 150 Вт. Раньше был более прожорливый проц, который стоял в разгоне, сейчас экономный Core i5 3570 в обычном авторазгоне. Он даже не греется под дешёвым кулером с тремя теплотрубками. Вполне вероятно, что моя система в режиме серфинга потребляет менее 150 Вт и БП попадает в зону низкого КПД. С 92% он бы потреблял из сети при нагрузке 150 Вт - 163 Вт всего, а если там в этот момент КПД 70% - то уже 214 Вт. Разница 50 Вт ни за что. Комп в таком режиме 10 часов в день, это уже полкиловатта в день лишнего потребления, 15 КВт-часов в месяц.
О двух видеокартах когда-то мечтал, но максимум брал одиночный топ и этого хватало, больше не мечтаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
взял платиновый пассив на 500Вт, честных аж все 600Вт, красота!

А сабж неплох будет, тих и эффективен... ну и дорог как обычно

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
lеad писал(а):
А сабж неплох будет

несколько линий 12В - ацтой!
проверено на одном термалтейке на 750Вт

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan