Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Ух уже Broadwell, у него судя по заявлениям интел с частотой все лучше чем у Skylake.
Инженерный образец с припоем под крышкой разогнался с 4.4ГГц до 4.8ГГц с поднятием напряжения до 1.419 В. Круто - что скажешь

Добавлено спустя 1 минуту:
Топовый Skylake похоже разгоняться не будет
#77

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
На 1,4 В Haswell-E уже слегонца нехорошо в перспективе, так что в данном разгоне Broadwell надо делать поправку, что на постоянку больше 1,3 В скорее всего не будет (H-E max=1.35 В).

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
svas писал(а):
Инженерный образец с припоем под крышкой разогнался с 4.4ГГц до 4.8ГГц с поднятием напряжения до 1.419 В. Круто - что скажешь

C чего вы взяли, что у него припой под крышкой? Опять ваши мрии?
К тому же разгон может быть скриншотным only.

svas писал(а):
Топовый Skylake похоже разгоняться не будет

Да-да, у Core i7-6700K ограниченный множитель :facepalm: Подумаешь, у других моделей -K множитель всегда разлочен...

К вашему сведению, в CPU-Z пишется максимальный и минимальный доступный множитель. Т.е. если поставить в BIOS разгон множителем у этого процессора, к примеру, 45, то строчка в CPU-Z будет "(8-45)"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2014
Фигня все эти тестирования инженерников . Иви первый инженерник брал 5ггц на 1.17в. А оказалось что это самый удачный камень в мире. Так и тут не ясно хороший это образец или плохой.

_________________
14700kf | Asrock Z790i | 32gb a-die 8400c38 | Lian Li Sup 01 | custom loop


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Цитата:
В режиме "турбо" он способен работать на частотах 4.0-4.2 ГГц (судя по диапазону изменения множителя), напряжение при этом не превышает 1.175 В, а уровень TDP – 95 Вт.

>95Вт
>1.175В
>4-4.2Ггц
И это 14nm?
И в каком месте у интела "тик-так" и закон Мура?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2005
Откуда: Москва
Хороший разгон

_________________
AMD Athlon II X4 760K 3800@4800, NB 1800@2800, DDR3 Hynix 1600@2400, AMD Radeon 7770 1000/4500@1030/5700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2010
Откуда: Пенза
"Для убедительности "снимки экрана" делались из-за пределов дисплея" - наивные ребята. Какая разница то?

_________________
Покупаю Интел - болею за АМД, покупаю Радеон - болею за Жифорс


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
dempsey писал(а):
И в каком месте у интела "тик-так" и закон Мура?

тик-так законился
Smile286 писал(а):
Да-да, у Core i7-6700K ограниченный множитель :facepalm: Подумаешь, у других моделей -K множитель всегда разлочен...

К вашему сведению, в CPU-Z пишется максимальный и минимальный доступный множитель. Т.е. если поставить в BIOS разгон множителем у этого процессора, к примеру, 45, то строчка в CPU-Z будет "(8-45)"

я и не говорил что он не разлочен :lol: просто разгон будет с базовых 4200МГц до 800Мгц (доступны множители 8-42), специально для Вас выделил. Лучше бы он был заблокированным :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Smile286 писал(а):
C чего вы взяли, что у него припой под крышкой?

у инженерных образцов припой
moonwolf писал(а):
Иви первый инженерник брал 5ггц на 1.17в. А оказалось что это самый удачный камень в мире


Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Хорошо хоть Broadwell нормально гонится, хотя 2600К брал ту же частоту при напряжении 1.32В, а не на экстремальных 1.42В. Напряжение выше 1.4В снижает ресурс процессора и может привести его в негодность

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Чувствую для Skylake потолок разгона 4,2ГГц, для Broadwell 4,5ГГц

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Фото: 20
а когда будут продоваться эти процессоры ?

_________________
Volumeup ( PRDJ )


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
#77

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
От чего ушли, к тому и вернулись (sandy bridge ) :)
Но радует, что хоть какой-то прирост разгона есть к предыдущему поколению. Однако апаться с сандика смысла всё же нет - частоты +- равные, а ipc выше процентов на 15. Не стоит оно того. Посмотрим, что может скайлейк.
Ps оценка новости 4.9 - для людей такие статьи - словно глоток свежего воздуха!

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
svas писал(а):
Хорошо хоть Broadwell нормально гонится, хотя 2600К брал ту же частоту при напряжении 1.32В, а не на экстремальных 1.42В. Напряжение выше 1.4В снижает ресурс процессора и может привести его в негодность

это зависит от техпроцесса, 1,4В было для 22 нм, для 14 нм цифры могут быть совсем другими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Mск
Фото: 4
svas писал(а):
я и не говорил что он не разлочен просто разгон будет с базовых 4200МГц до 800Мгц (доступны множители 8-42),

Вы, видимо, не имели дело с К серией Intel :haha:

#77

Какой множитель выставишь в BIOS, такой диапазон и будет указан в Cpu-z

_________________
AMD Ryzen 7 7800X3D /ASUS ROG STRIX B850-F GAMING WIFI /2х16Gb ADATA XPG Lancer Blade 6000Mhz /ADATA Legend 960 Max 4Тb + 1Тb /Palit GeForce RTX 5080 GAMINGPRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Вот это шлак! Вжарить 1.42v на 14нм это на грани фола!
Я на 22нм неуютно себя чувствую при 1.42v на 4500МГц, зная что на 1.5 веротность смерти крайне велика.
Для 14нм вжарить 1.42в это как на 22нм дать 1.6в.
Походу разгон всё.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Да, чуть не забыл. Для разгона сразу надо брать кастомную воду, там камень как у пентиума походу, а жарит как полный хасвелл. Думаю после скальпа(если он будет нужен) там и с серебряной стрелой ловить нечего.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Фото: 20
Genrix писал(а):
Я на 22нм неуютно себя чувствую при 1.42v на 4500МГц, зная что на 1.5 веротность смерти крайне велика.

сколько у тебя он так работает ?

_________________
Volumeup ( PRDJ )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
OLEGtagan
Почти год работал, потом скинул на 4400 и 1.3v. Разницы кот нарлакал. :) Ща вот скучно стало, опять его мучаю 4500 1.4-1.43в. В основном из-за гта5, нехватает цпу для стабильных 60фпс, садит до 50 иногда.
На 4500 AVX1 проходит 6144мб хоть час, а AVX2 валится с ошибкой, как и прайм, через 10 минут. 1.45в не помогает особо :)
Платформу брал в июле 2013, скальп сделал в сентябре 2013, емнип.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Последний раз редактировалось Genrix 14.05.2015 13:31, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Фото: 20
у меня тоже год проработал 4500 при 1.4 но потом пошли синьки в простое,пришлось накинуть до 1.416.....
зы. я думал у хасвел напруги меньше должны быть...

_________________
Volumeup ( PRDJ )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Да, помнится когда-то давно переход на одно поколение давал больше чем сейчас на 5, частоты встали, производительность растет на единцы процентов, амд вообще слилась давно, неудивительно что большая часть текста на сайте теперь о мобилках.

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
svas писал(а):
разогнался с 4.4ГГц до 4.8ГГц с поднятием напряжения до 1.419 В

1. таки с 3.3. т.е. на 45%. вроде неплохо :-)
2. 1.419 В. а это точная цифра? сожет цпу-з неправильно определяет напряжение?

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan