Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Фурманов Ив.обл
Фото: 40
интересно было бы взглянуть на тесты встроенной графики в играх, что то найти немогу. А то целый год сидел на Пентиум 2020 8Гб и встроенной графике (всё естественно в пассиве) на World of Tanks на минималке погонять хватало. у этих вроде посерьёзней.

_________________
Xeon E5 2678v3 X99Z v102 2x8Gb DDR4 2133 12-12-12-30 1t PowerColor RX480@580 8Gb RedDevil 1450/8300


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
пассив это конечно хорошо, но допустим с низкоскоростном 90мм вентилем еще лучше крутился бы он на своих 800-1200 оборотов никому не мешая... думаю что при полнои нагрузке разогревается этот радиатор в закрытом маленьком корпусе градусов до 60-80 притом что сам проц градусов на 10 в это время горячее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2011
Mixrus писал(а):
интересно было бы взглянуть на тесты встроенной графики в играх, что то найти немогу. А то целый год сидел на Пентиум 2020 8Гб и встроенной графике (всё естественно в пассиве) на World of Tanks на минималке погонять хватало. у этих вроде посерьёзней.

В идеале будет на 62% быстрее (хотя зависит от памяти)
На уровне Хасвеловских селеронов/пеньков


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
SergeiXp писал(а):
пассив это конечно хорошо, но допустим с низкоскоростном 90мм вентилем еще лучше крутился бы он на своих 800-1200 оборотов никому не мешая... думаю что при полнои нагрузке разогревается этот радиатор в закрытом маленьком корпусе градусов до 60-80 притом что сам проц градусов на 10 в это время горячее.

Там заявленное TDP 6 Вт. Это сопоставимо с плашкой памяти не низковольтной. Так что охлаждения с избытком.

Тем более 60 и даже 80 градусов для современной техники не оказывают сколь-нибудь заметного влияния на долговечность. Никаких электролитов давно нет, которые вспучивались при перегреве.

Да и эксплуатировать десятками лет вы такой компьютер не станете.

ЗЫ Характеристики шикарные: 4 ядра, 2 канала памяти. Пассивное охлаждение. Еще бы встройку устройств на 40, заместо 12, и будет идеальная система для дома. В доту-танчики-старкарафт-контерстракй на высоких играть. Думаю, через год-два так и получится.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
дык это ж атомы... понятно, что за последнее время их неплохо доработали, но чудес ждать тоже не стоит. частоты тоже далеко не самые большие для атомов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
SergeiXp, если уж планшеты обходятся медной пластинкой в крышке и в LinX только на 2-3м проходе начинают троттлить (причем скидывая лишь турбобуст по частотам), то с таким радиатором все будет еще проще.
Fasterpast писал(а):
но чудес ждать тоже не стоит. частоты тоже далеко не самые большие для атомов.

Так вроде из "нового" лишь более жирное видео (которого похоже все равно не хватит для 4к-видео) и некоторые интерфейсы. По производительности ЦПУ останется примерно на том же уровне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2011
А решения в виде Thin-mITX будут? А то последние были на Q/H87

_________________
Какой бы ты ни был шериф - всегда найдется индеец, проблемы которого тебя ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Хитренькие-для смартфонов планшетов те же самые процессоры должны стоить 30 баксов, а они их сделали настольными и по сотке продают :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
И танчики не вытянет, ядра урезанные, слишком слабые, даже селерон лучше.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Simba ya , интел таким образом хочет на рынок планшеток/мобилок влезть, причем в настольный сегмент, судя по всему, идет отбраковка от мобильных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
mentoza писал(а):
Тем более 60 и даже 80 градусов для современной техники не оказывают сколь-нибудь заметного влияния на долговечность. Никаких электролитов давно нет, которые вспучивались при перегреве.

Да, проблем никаких, кроме отвала чипов, особенно с нынешними-то припоями и увеличением количества ног - уменьшением количества припоя и контактной зоны.
mentoza писал(а):
Да и эксплуатировать десятками лет вы такой компьютер не станете.

С учётом нынешнего прироста производительности CPU - почему бы и нет? Да и не проживёт оно даже 6 лет при 80 градусах.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Интересно, какая производительность в Linx.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Цитата:
графическое ядро в составе SoC несёт по 12 исполнительных блоков

а обещали до 16 блоков.
Может, в Пентиуме 16 будет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Москва
Cherry Trail, как и его старший брат Braswell не принесли никаких архитектурных улучшений в CPU части. Производительность на мегагерц здесь не далеко ушла от последних Pentium4. В однопоточке едва дотянет до младших (~1.8ГГц) ноутбучных core2 7-летней давности, и то, только за счет буста. Улучшения в видео-части, это конечно, хорошо, но на возможность комфортно играть в хоть какую-нибудь современную приличную игру я бы не рассчитывал, а с игрушками 5-7-летней давности - как повезет. И это вне зависимости от разрешений и детализации. Про танки вообще молчу, самый дешевый селерон на хасвеле даст атому двухкратную фору.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2011
Rudolf Witzig писал(а):
а обещали до 16 блоков.
Может, в Пентиуме 16 будет...


Да будет.
Intel Pentium Processor N3700 (2M Cache, up to 2.40 GHz) - 16 блоков, на большей частоте 400 MHz - 700 MHz, чем у N3150 (320 MHz - 640 MHz)
У всех TJUNCTION заявлено 90°C, при SDP 4 W и максималке 6 W перегрева быть не должно.
У выпущенных MSI материнских плат ECO: N3050I, N3150I и N3700I на аналогичных процессорах, радиаторы намного скромнее чем у Asus.
Но ценник у материнок на N3700 уже неадекватный под 161$ один только камень стоит, так что N3150 оптимальное решение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
DigiMakc писал(а):
Интересно, какая производительность в Linx.

Говеная.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
Simba ya писал(а):
И танчики не вытянет, ядра урезанные, слишком слабые, даже селерон лучше.

Simba ya писал(а):
Говеная.

Сколько негатива, на очень приличную пр-ть, пригодную для большинства домов. Или вы работать на них хотите?
Или вам Броадвелл с материнкой за сотку баков продавать?
Никогда ещё такой пр-ти при таком микроскопическом потреблении небыло.

Asmodeus писал(а):
Да, проблем никаких, кроме отвала чипов

Вы, месье, тоже застряли гдето в середине 2000-х))) До 100гр. чипы живут сейчас отлично и не думают отваливаться. Покурите надосуге - почему, точнее из-за чего был повальный отвал чипов, прежде чем писать всякую чушь.

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
acvolinn писал(а):
Вы, месье, тоже застряли гдето в середине 2000-х))) До 100гр. чипы живут сейчас отлично и не думают отваливаться. Покурите надосуге - почему, точнее из-за чего был повальный отвал чипов, прежде чем писать всякую чушь.
Глаза мои почему-то говорят об обратном, когда ко мне приносят очередной комп. Да и словам коллег почему-бы мне не доверять? Отваливаются и на новых видеокартах за милую душу. И отваливаются как у AMD, так и у nVidia примерно в равной степени, если GPU эксплуатируется при температурах 80+, и чем больше этот +, тем быстрее отваливается, как правило.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan