Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
А вот свежая инфа: http://www.tomshardware.co.uk/forum/id- ... s-faq.html все карты поддерживают новые алгоритмы сжатия на 40% выше стандартных напомню Mawell поддерживает новые алгоритмы сжатия на 26% выше стандартных
R9 370X (производительность чуть выше 285) Chip Codename: Treasure Island GCN 1.3 Video Ram: 2GB GDDR5 Memory Bus: 256-bit Bandwidth: N/A N/A TDP 150Вт? (в переводе на НВ 120Вт как у GTX960) ROPs: 48 Cores: 1536 Texture Units: 96 RRP: N/A 199$? Частота GPU: 1100МГц?
R9 380X (производительность на 30% выше 290x) Chip Codename: Fiji GCN 1.3 Video Ram: 3GB HBM (позже 6GB) Memory Bus: 384-бит 10ГГц (3072бит 1,25ГГц) Bandwidth: N/A N/A TDP 295Вт? (в переводе на НВ 240Вт у TitanX) ROPs: 72 Cores: 3072 Texture Units: 192 RRP: N/A 449$? Частота GPU: 1100МГц?
R9 390X две версии: с гибридной системой охлаждения и питанием 8х6pin, с необслуживаемой СЖО и питанием 8х8pin Chip Codename: Bermuda XTX (производительность на 60%-75% выше 290x) Video Ram: 4GB HBM (позже 8GB) Memory Bus: 512-бит 10ГГц (4096бит 1,25ГГц) Bandwidth: N/A N/A TDP (Most likely liquid cooled at reference, suggests high TDP) ROPs: 96 Cores: 4224 Texture Units: 264 RRP: N/A 749-849$? Частота GPU: 1000МГц?-1100МГц? Позже выйдет двухчиповая с ценой 1499$? (только с 8GB HBM, хотя в профессиональном варианте может быть и 16GB)
#77
_________________ Mantle - сила!
Последний раз редактировалось svas 19.05.2015 15:19, всего редактировалось 15 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.04.2011 Откуда: ЦФО Фото: 0
Четырехгиговые версии интересны только за бесплатно. Очевидно, что рост требований к объему буфера в самое ближайшее время будет астрономический. Никакое сжатие/ужатие и прочая дребедень не помогут. К тому же это хороший способ в последствии слить устаревшие карты в утиль драйверами, просто отключив втихую на них это пресловутое сжатие.
АМД не дураки и понимают, что за 850 баксов никто не купит 390x с производительностью титана, меньшим кол-вом памяти, проблемами с дровами и с повальным кол-вом игр с поддержкой gameworks. ну и печка 300 вт на старом тех процессе.
я лично не отдам за 390( без x) более 400 баксов, ибо минусы слишком серьезные, даже несмотря на такую мощь.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения