Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Опять слухи, предположения. Когда выйдут тогда будем посмотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Интересно только, как это отразится на эксплуатационных характеристиках видеокарт и их цене.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Ну что значит все же 4Gb видеопамяти ,
Чип позиционируемый как решение для высоких разрешении , но с ограниченным обемом памяти которого в иных случаях не хватит для хранения больших обемов данных в буфере памяти .
Видимо включать сглаживание в разрешениях выше 2560 будет низя , а то как зафризит при повороте камеры в игре .

Конечно ограничение в 4Gb явление временное , уже в начале 2016 будет освоен выпуск модулей и по 8, и по 16 Gb ,
но к тому времени на рынок выйдет нового поколение от заклятого друга AMD на новой архитектуре и меньшем техпроцессе .
А вот HBM первого поколения c такими ограничениями -
ОХ не зря придумали пословицы ,-вроде поспешишь людей насмешишь , или не беги впереде паровоза :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
К чему беспонтовые споры о не вышедшем и даже о не анонсированном продукте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Улица1905года писал(а):
но к тому времени на рынок выйдет нового поколение от заклятого друга AMD на новой архитектуре и меньшем техпроцессе

раньше конца 2016 не расчитывайте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Крышка чипа будет 7 на 7 см? :crazy: :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Улица1905года писал(а):
А вот HBM первого поколения c такими ограничениями -
ОХ не зря придумали пословицы ,-вроде поспешишь людей насмешишь , или не беги впереде паровоза

Вообще то обычно все люди радуются прогрессу в технологиях, разве нет???
А, ну да, извините, это же не невидия продвигает новую память, а какая то задрипанная АМД. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
REALpredatoR с учётошм того, что вокруг не будет чипов памяти - нормально. Хотя первое время будет всё равно непривычно :crazy:

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2010
Откуда: Днепр
С какого дела 4 гб мало??

_________________
AMD R5 1600,Asus TUF b450m pro gaming,Samsung 32gb 3200mhz,GA RTX3060 gaming,ssd Samsung 860evo 500gb,Chiftec APS550-B,DC Gammax 300,AOC I2481FXH.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Gopher интересно, на него будут специальные простыни-водоблоки? :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Улица1905года писал(а):
ОХ не зря придумали пословицы ,-вроде поспешишь людей насмешишь , или не беги впереде паровоза

Ну да, 3,5 ГБ на GTX 970 от nVidia всем должно хватать, а вот 4 ГБ от AMD, да ещё с гораздо более продвинутым сжатием текстур подиж ты - мало.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Asmodeus писал(а):
Улица1905года писал(а):
ОХ не зря придумали пословицы ,-вроде поспешишь людей насмешишь , или не беги впереде паровоза

Ну да, 3,5 ГБ на GTX 970 от nVidia всем должно хватать, а вот 4 ГБ от AMD, да ещё с гораздо более продвинутым сжатием текстур подиж ты - мало.

Двойные стандарты во всей красе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
lexx1191 писал(а):
раньше конца 2016 не расчитывайте

Уж написали бы тогда конца 2017 , че уж там фанатеть то по полной :D
Я исходил из того что GTX 980 через 4 месяца исполнится год ( анонсирована в Сентябре ) следовательно примерно начиная с этого периода можно ожидать замену чипу среднего уровня GM 204 на аналог на Паскале . ( Март 2016 года самое вероятное время выхода , но уж никак не конец года )
Ляд писал(а):
Вообще то обычно все люди радуются прогрессу в технологиях, разве нет???
А, ну да, извините, это же не невидия продвигает новую память, а какая то задрипанная АМД.

Вы попытались обвинить меня в фанатизме ,-но ваш пост Фанатством пахнет гораздо -гораздо больше :D
antonshe писал(а):
С какого дела 4 гб мало??
Asmodeus писал(а):
Ну да, 3,5 ГБ на GTX 970 от nVidia всем должно хватать, а вот 4 ГБ от AMD, да ещё с гораздо более продвинутым сжатием текстур подиж ты - мало.

Пожалуиста примите к сведению что вы пытаетесь сравнивать обьем памяти для карт совершенно разных сегментов
GTX 970 и 980 карты среднего уровня (созданные для разрешении 1920 , и отчасти 2560 )
Фиджи аналог Титана Х и 980ti (то есть карты на более быстром GPU ) cозданные для гораздо более тяжелых режимов и высоких разрешении и для карт подобного уровня 4Gb памяти мало по определению , ибо уже есть игры потребляющие более 5гб даже в разрешении 1920х1080 (с учетом сглаживания)
Про какие то более продвинутые режимы сжатия текстур на AMD не слышал ., не лучше чем у зеленых .

А вообще вы все тролли и фанатье -даже не желающие -пытаться мыслить здраво и обьективно .


Последний раз редактировалось Улица1905года 19.05.2015 21:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Лучше бы Амд поделилась информацией, почему же используется столь прогрессивный техпроцесс в производстве чипа, который х2 по блокам к 7970 на том же техпроцессе? Что аж пришлось безальтернативно водянк в базе использовать, словно это какой-то огнедышащий двучип :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Да и 4гб памяти в таком монстре, это просто жесткий дисбаланс :facepalm:

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
не стоит забывать что амд в 4к себя показывает лучше нвидиа, даже при вдвое меньшей памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Улица1905года писал(а):
GTX 970 и 980 карты среднего уровня (созданные для разрешении 1920 , и отчасти 2560 )

Даааа...но их почему-то сравнивают с 290(х)...Когда выйдет фиджи, я так понимаю, вы будете говорить что фиджи для другого создана и по-прежнему сравнивать с 290(х)?

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Улица1905года писал(а):
Пожалуиста примите к сведению что вы пытаетесь сравнивать обьем памяти для карт совершенно разных сегментов
GTX 970 и 980 карты среднего уровня (созданные для разрешении 1920 , и отчасти 2560 )
Фиджи аналог Титана Х и 980ti (то есть карты на более быстром GPU ) cозданные для гораздо более тяжелых режимов и высоких разрешении и для карт подобного уровня 4Gb памяти мало по определению , ибо уже есть игры потребляющие более 5гб даже в разрешении 1920х1080 (с учетом сглаживания)
Однако, даже если учесть предполагаемые выше 849 $ за Фиджи, то по цене никак не аналог GTX Titan X, который предлагается за более чем 1000 $ в США, а Европе за 1300 €.

Улица1905года писал(а):
А вообще вы все тролли и фанатье -даже не желающие -пытаться мыслить здраво и обьективно .

Загляните ко мне в профиль. Увидите там GTX 760 c 4 ГБ :D

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
XIMERA123 писал(а):
не стоит забывать что амд в 4к себя показывает лучше нвидиа, даже при вдвое меньшей памяти.

Это как раз из-за пропускной способности памяти, а не из-за объёма. А в новом поколении добавят ещё и более улучшенное сжатие текстур.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
4 гига это выглядит чем-то мелким. если делают типа под 4к.... тем более =/
может действительно зря поторопились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 16
А вдруг заработает в 4k и с 4Gb памяти? Мы же ведь не знаем толком ничего о том, как работает эта самая HBM-память. Я все-таки верю, что инженеры AMD не настолько идиоты, чтобы не предусмотреть этот факт...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan