Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 125 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Еще бы с новыми алгоритмами сжатия это как 5,6Гб со старыми

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
Да главное чтоб памяти на 4К разрешение хватало. На ближайшие пару лет для дома то что надо, а профессионалам монтажа и многомониторных конфигураций есть специальные решения. Нечего им домашние видюхи ставить.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
пусть амд эти сказки игроделам рассказывают.
мне вот непонятно , если игра требует 6гб как мордер например , то по взмаху волшебной палочки на новой памяти потребление сократится до 4 гб?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
hatul' Не выставляй в игре настройки на максимум и не вздумайте включать сглаживание в 4к [извращенство ИМХО с подключением к монитору]. Наверное это АМД имеет ввиду говоря "4 ГБ памяти типа HBM – это более чем достаточно, если правильно распоряжаться этим объёмом" :-)

svas Феникс смеряет загрузку памяти где-нито через пол года после выхода видеокарты...


Последний раз редактировалось VRoman 20.05.2015 7:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
Ну там же есть алгоритм сжатия данных, как на R9 285.

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


Последний раз редактировалось zeka456 20.05.2015 7:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
hatul' писал(а):
мне вот непонятно , если игра требует 6гб как мордер например , то по взмаху волшебной палочки на новой памяти потребление сократится до 4 гб?

Вы плохо читали тесты. Эта игра занимает ВСЮ память сколько бы её не было (смотрел тест в диапазонах 4-6 гб) и потребляет одинаково и в 2к и в 4к разрешении. Судя по всему так какие-то свои алгоритмы и как оно работает ни кто не знает, а вот по тестам последних игр практически ни кто не превышает планку в 4гб видеопамяти. + обещают оптимизацию для запаса. Посмотрим, сейчас рано ныть.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Первый продукт всегда испытание на тестерах-добровольцах, первый раз что ли?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: Ulan-Ude
"640 килобайт памяти хватит на всё" (с) :)

_________________
HELL? O!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Следующее заявление от AMD: 350 Вт TDP - это более чем достаточно.
http://techreport.com/review/28294/amd- ... xplained/2
Цитата:
When I asked Macri about this issue, he expressed confidence in AMD's ability to work around this capacity constraint. In fact, he said that current GPUs aren't terribly efficient with their memory capacity simply because GDDR5's architecture required ever-larger memory capacities in order to extract more bandwidth. As a result, AMD "never bothered to put a single engineer on using frame buffer memory better," because memory capacities kept growing. Essentially, that capacity was free, while engineers were not. Macri classified the utilization of memory capacity in current Radeon operation as "exceedingly poor" and said the "amount of data that gets touched sitting in there is embarrassing."

With HBM, he said, "we threw a couple of engineers at that problem," which will be addressed solely via the operating system and Radeon driver software. "We're not asking anybody to change their games."

Инженер AMD говорит, что утилизация памяти в радеонах работает через зад. В фиджи она будет работать не через зад, потому что АМД впервые в истории выделила инженеров, чтобы ее оптимизировать. В результате память в Фиджи будет использоваться куда эффективней. Все улучшения достигаются на уровне драйверов и ОС, игры перерабатывать не надо. Лексагончик, по-моему, это можно на главную.

А вообще, 4 гигабайта для такой карты маловато будет хотя бы потому, что у 980Ti памяти 6 гигабайт, а это неплохой такой задел на будущее. Не говоря уже о мультимониторных конфигурациях, где потребление может за 6 гигабайт зашкаливать.

fogot10 писал(а):
Вы плохо читали тесты. Эта игра занимает ВСЮ память сколько бы её не было (смотрел тест в диапазонах 4-6 гб) и потребляет одинаково и в 2к и в 4к разрешении. Судя по всему так какие-то свои алгоритмы и как оно работает ни кто не знает, а вот по тестам последних игр практически ни кто не превышает планку в 4гб видеопамяти. + обещают оптимизацию для запаса. Посмотрим, сейчас рано ныть.

В игру не играл, но судя по вашему описанию, игра просто кеширует все что можно в видеопамять. На anandtech писали, что фростбайт так же работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
"4гб хватит всем."

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
40% сжатие как уже писали тут 5.6гб (виртуальной*) получается, 8 гб будет для проф карты (откат 2 стака памяти бутером на подложке) потом в декстоп, а это уже 11.2 гб, слд шаг 12гб 16.8гб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Когда выше крыши хватало двух Гб, всем впаривали четыре. Теперь новый виток, впаривают восемь. Но те кто умеют считать, купят себе с 4-мя. Естественно, имею ввиду обычные на сегодня мониторы 1080 и 1200, сегодня мало у кого пока ещё эти 4к - им возможно и понадобятся все 8. Но когда этих мониторов станет много у кого, тогда уже выйдут следующие поколения AMD и NVidia.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
АМД осталось только договориться со всеми игроделами, что бы те отимизировали использование набортной памяти HBM.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 4060 8GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Хватает на сегодня или не хватает 4 Гб памяти это вопрос спорный, думаю для 1920х1080 достаточно. Но уж если платить за топ который берёшь как минимум на 3 года то 4 Гб явно мало. И надо учитывать что мониторы с разрешением 4к будут с каждым годом всё доступнее и тогда 4 Гб памяти может точно не хватить! И вообще брать на старом 28нм техпроцессе топ стоимостью около 850$ просто глупо!

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
Цитата:
и те постарались убедить аудиторию, что 4 ГБ памяти типа HBM – это более чем достаточно, если правильно распоряжаться этим объёмом.

Что-то подобное мы уже слышали про бульдозеры, как они будут всех рвать если под них писать правильный код...

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2012
Vovantro писал(а):
АМД осталось только договориться со всеми игроделами, что бы те отимизировали использование набортной памяти HBM.

???


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
VRoman писал(а):
Не выставляй в игре настройки на максимум

а нафига мне тогда топовая карта? играть на минимуме ?
fogot10 писал(а):
Вы плохо читали тесты. Эта игра занимает ВСЮ память сколько бы её не было (смотрел тест в диапазонах 4-6 гб) и потребляет одинаково и в 2к и в 4к разрешении. Судя по всему так какие-то свои алгоритмы и как оно работает ни кто не знает, а вот по тестам последних игр практически ни кто не превышает планку в 4гб видеопамяти

в гта 5 еще в 2к еще как превышает планку в 4 гб , в асаине то же , с появлением новых консолей , имеющих 8гб обшей памяти , игры будут кушать очень много вирама...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2012
fogot10 писал(а):
сейчас рано ныть

Поддерживаю, а то чем больше информации, тем больше соплей... :beer:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: israel
Фото: 0
Доктор лектор писал(а):
Хватает на сегодня или не хватает 4 Гб памяти это вопрос спорный, думаю для 1920х1080 достаточно. Но уж если платить за топ который берёшь как минимум на 3 года то 4 Гб явно мало. И надо учитывать что мониторы с разрешением 4к будут с каждым годом всё доступнее и тогда 4 Гб памяти может точно не хватить! И вообще брать на старом 28нм техпроцессе топ стоимостью около 850$ просто глупо!

согласен с каждым словом!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 125 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan