Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Да главное чтоб памяти на 4К разрешение хватало. На ближайшие пару лет для дома то что надо, а профессионалам монтажа и многомониторных конфигураций есть специальные решения. Нечего им домашние видюхи ставить.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 05.02.2007 Откуда: israel Фото: 0
пусть амд эти сказки игроделам рассказывают. мне вот непонятно , если игра требует 6гб как мордер например , то по взмаху волшебной палочки на новой памяти потребление сократится до 4 гб?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2002 Откуда: New Mexico, USA Фото: 42
hatul' Не выставляй в игре настройки на максимум и не вздумайте включать сглаживание в 4к [извращенство ИМХО с подключением к монитору]. Наверное это АМД имеет ввиду говоря "4 ГБ памяти типа HBM – это более чем достаточно, если правильно распоряжаться этим объёмом"
svas Феникс смеряет загрузку памяти где-нито через пол года после выхода видеокарты...
Последний раз редактировалось VRoman 20.05.2015 7:33, всего редактировалось 1 раз.
мне вот непонятно , если игра требует 6гб как мордер например , то по взмаху волшебной палочки на новой памяти потребление сократится до 4 гб?
Вы плохо читали тесты. Эта игра занимает ВСЮ память сколько бы её не было (смотрел тест в диапазонах 4-6 гб) и потребляет одинаково и в 2к и в 4к разрешении. Судя по всему так какие-то свои алгоритмы и как оно работает ни кто не знает, а вот по тестам последних игр практически ни кто не превышает планку в 4гб видеопамяти. + обещают оптимизацию для запаса. Посмотрим, сейчас рано ныть.
When I asked Macri about this issue, he expressed confidence in AMD's ability to work around this capacity constraint. In fact, he said that current GPUs aren't terribly efficient with their memory capacity simply because GDDR5's architecture required ever-larger memory capacities in order to extract more bandwidth. As a result, AMD "never bothered to put a single engineer on using frame buffer memory better," because memory capacities kept growing. Essentially, that capacity was free, while engineers were not. Macri classified the utilization of memory capacity in current Radeon operation as "exceedingly poor" and said the "amount of data that gets touched sitting in there is embarrassing."
With HBM, he said, "we threw a couple of engineers at that problem," which will be addressed solely via the operating system and Radeon driver software. "We're not asking anybody to change their games."
Инженер AMD говорит, что утилизация памяти в радеонах работает через зад. В фиджи она будет работать не через зад, потому что АМД впервые в истории выделила инженеров, чтобы ее оптимизировать. В результате память в Фиджи будет использоваться куда эффективней. Все улучшения достигаются на уровне драйверов и ОС, игры перерабатывать не надо. Лексагончик, по-моему, это можно на главную.
А вообще, 4 гигабайта для такой карты маловато будет хотя бы потому, что у 980Ti памяти 6 гигабайт, а это неплохой такой задел на будущее. Не говоря уже о мультимониторных конфигурациях, где потребление может за 6 гигабайт зашкаливать.
fogot10 писал(а):
Вы плохо читали тесты. Эта игра занимает ВСЮ память сколько бы её не было (смотрел тест в диапазонах 4-6 гб) и потребляет одинаково и в 2к и в 4к разрешении. Судя по всему так какие-то свои алгоритмы и как оно работает ни кто не знает, а вот по тестам последних игр практически ни кто не превышает планку в 4гб видеопамяти. + обещают оптимизацию для запаса. Посмотрим, сейчас рано ныть.
В игру не играл, но судя по вашему описанию, игра просто кеширует все что можно в видеопамять. На anandtech писали, что фростбайт так же работает.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.08.2005 Откуда: Россия Питер
40% сжатие как уже писали тут 5.6гб (виртуальной*) получается, 8 гб будет для проф карты (откат 2 стака памяти бутером на подложке) потом в декстоп, а это уже 11.2 гб, слд шаг 12гб 16.8гб
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.10.2011 Откуда: Москва
Когда выше крыши хватало двух Гб, всем впаривали четыре. Теперь новый виток, впаривают восемь. Но те кто умеют считать, купят себе с 4-мя. Естественно, имею ввиду обычные на сегодня мониторы 1080 и 1200, сегодня мало у кого пока ещё эти 4к - им возможно и понадобятся все 8. Но когда этих мониторов станет много у кого, тогда уже выйдут следующие поколения AMD и NVidia.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.04.2011 Откуда: Москва
Хватает на сегодня или не хватает 4 Гб памяти это вопрос спорный, думаю для 1920х1080 достаточно. Но уж если платить за топ который берёшь как минимум на 3 года то 4 Гб явно мало. И надо учитывать что мониторы с разрешением 4к будут с каждым годом всё доступнее и тогда 4 Гб памяти может точно не хватить! И вообще брать на старом 28нм техпроцессе топ стоимостью около 850$ просто глупо!
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 05.02.2007 Откуда: israel Фото: 0
VRoman писал(а):
Не выставляй в игре настройки на максимум
а нафига мне тогда топовая карта? играть на минимуме ?
fogot10 писал(а):
Вы плохо читали тесты. Эта игра занимает ВСЮ память сколько бы её не было (смотрел тест в диапазонах 4-6 гб) и потребляет одинаково и в 2к и в 4к разрешении. Судя по всему так какие-то свои алгоритмы и как оно работает ни кто не знает, а вот по тестам последних игр практически ни кто не превышает планку в 4гб видеопамяти
в гта 5 еще в 2к еще как превышает планку в 4 гб , в асаине то же , с появлением новых консолей , имеющих 8гб обшей памяти , игры будут кушать очень много вирама...
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 05.02.2007 Откуда: israel Фото: 0
Доктор лектор писал(а):
Хватает на сегодня или не хватает 4 Гб памяти это вопрос спорный, думаю для 1920х1080 достаточно. Но уж если платить за топ который берёшь как минимум на 3 года то 4 Гб явно мало. И надо учитывать что мониторы с разрешением 4к будут с каждым годом всё доступнее и тогда 4 Гб памяти может точно не хватить! И вообще брать на старом 28нм техпроцессе топ стоимостью около 850$ просто глупо!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения