Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
На wccftech еще сказано, что видеокарта готова к выпуску, прогнозируют цену 700 баксов и дату выхода от начала июня до июля в зависимости от действий AMD.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
maximxx писал(а):
Везут АМДешным программистам затестить:-)
или партнерам хотя 390х 9 месяцев назад еще туда сюда возили Маркировка не очень нравится: TitanX GM200-400-A1 GTX980 GM204-400-A1 GTX970 GM204-200-A1 GTX960 GM206-300-A1 Три цифры после названия чипа - уровень чипа показывают по сути TDP относительно количества CU Т.е. чип 980 Ti скорее всего будет GM200-400-A1 с худшим качеством и системой питания направленной на высокие частоты Так что ждем 980 Ti с TDP 300Вт немногим слабже 390x c TDP 295Вт
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Я лучше дождусь следующего года: новая архитектура плюс сразу двойной прыжок по уменьшению техпроцесса 28нм->14нм дадут не +30-40% как сейчас maxwell, а прирост раза в 2, если не больше. Дурачки пусть суетятся сейчас в предверии выхода 980ти и жаровни 390х. Красная цена им: 980ти - из-за косяка в виде старого техпроцесса - 400-450$, 390х - из-за косяков в виде старого техпроцесса и прежней архитектуры gcn с минимальными допилами ( maxwell хоть бы сильно повысил производительность/вт), а также смешным объемом памяти - 300$. Хотя, за 350$ тоже, наверное, взял бы, но не больше.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
I_N_J_E_C_T_O_R писал(а):
Вангую 2560SP/160TMU
столько же как у Титана, TDP TitanX теперь пишут 250Вт. Так что скорее GPU одинаковые, у Титана лучше качество чипов и система питания более энергоэффективная, у 980ти выше TDP на одинаковых частотах+ частоты выше ИМХО частоты будут как у 980, TDP 290Вт
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2008 Откуда: Russia Фото: 10
Доктор лектор писал(а):
384-разрядная шина - не впечатлили! У меня 512!
На 280печ тоже была 512-я шина, но карта безнадежно устарела и шина ее не спасает Потом 290х шина не позволяет конкурировать с Титаном Х, так что разрядность шины не самое главное
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
I_N_J_E_C_T_O_R писал(а):
Уже выкладывали фото 980Ti с маркировкой - там GM200-300
Это чипы более новой ревизии с большим частотным потенциалом. Дело в том, что чипы для Титана Х создавались гораздо раньше, чем для 980ти.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.08.2011 Откуда: Мурманск
Simba ya писал(а):
новая архитектура плюс сразу двойной прыжок по уменьшению техпроцесса 28нм->14нм дадут не +30-40% как сейчас maxwell, а прирост раза в 2, если не больше.
Если бы, сперва снова выпустят мидл-энд на обрезаном чипе (но на новой архитектуре) и обзовут топом, выставив ценник в 800 зеленых. Последние несколько лет только такая тенденция и прослеживается.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2008 Откуда: Russia Фото: 10
svas Ну раз уменьшается число чипов памяти, то и падает общее потребление видео карты, значит можно увеличить частоту ГПУ (повысить энергопотребление ГПУ)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2012 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 4
Если бы у меня была еще 770, то я бы очень ждал эту карту и купил бы ее. Так как до нового техпроцесса еще далековато. А с 970 пока нет смысла переходить на 980Ti, так как все равно нормального 4K 60fps не получится, а 1080p 60 fps итак есть.
_________________ Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения