Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.12.2010 Откуда: Россия, Крым Фото: 198
Gonshik писал(а):
DVI зря отцепили.
Да, сейчас уже все мониторы и ТВ комплектуются HDMI или DP для передачи видеосигнала Вообще не понимаю, почему ещё года 2-3 назад от DVI не отказались.
_________________ MAXIMUS X HERO AC*i7-8700K 4.7GHz*Gigabyte RTX2080 Gaming OC8G*DDR4 32GB 3200MHz Corsair Vengeance RGB*Samsung 950Pro*Corsair H110iGT*Corsair AX1200i
То есть, опять выйдет пышущий огнём прожорливый монстр с чудовищными потребительскими качествами, но полчища прихожан трёхбуквенной церкви всё равно понесут деньги своим пастырям?
После тестов, когда Fiji окажется немного быстрее 980Ti (наверняка так и будет), станут говорить: "Но ведь быстрее же! Подумаешь, что рядом стоит помпа размером с холодильник! Главное же результат! Подумаешь, что зелень выдаёт почти столько же fps на обычном воздухе. Всё равно Fiji круче!"
В коробке с каждой Radeon 490X наверняка будет лежать стакан для жидкого азота. С его помощью вновь удастся слегка превзойти конкурирующие решения. И опять орды бесноватых бросятся на защиту любимой конторы с криком "Но ведь быстрее же!".
_________________ Кто сапогов десантных не таскал, домашних тапочек удобства не оценит!
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 08.03.2010 Откуда: Орел/нерезиновс Фото: 0
Gradus810 писал(а):
опять выйдет пышущий огнём прожорливый монстр
ну прям как твой пукан сейчас
Gradus810 писал(а):
После тестов, когда Fiji окажется немного быстрее 980Ti (наверняка так и будет), станут говорить: "Но ведь быстрее же! Подумаешь, что рядом стоит помпа размером с холодильник! Главное же результат! Подумаешь, что зелень выдаёт почти столько же fps на обычном воздухе. Всё равно Fiji круче!"
с какой холодильник? это тебе нужен холодильник, охладить кое что
Gradus810 писал(а):
В коробке с каждой Radeon 490X наверняка будет лежать стакан для жидкого азота. С его помощью вновь удастся слегка превзойти конкурирующие решения. И опять орды бесноватых бросятся на защиту любимой конторы с криком "Но ведь быстрее же!".
а нувидия даже этого не сможет, а лишь будет тебе и таким как ты впихивать обрезку обрезка обрезка за 1500$ и ты будешь слюни на нее пускать, из за того что купить ее не сможешь
_________________ #nfswnotdead 13900k/b760prors/48gb/5080/750W/Вода для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof
Последний раз редактировалось Dex 23.05.2015 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
У 390х система жидкостного охлаждения. О какой турбине может идти речь? Это у 380х будет алюминиевая помпа и сверху турбина для дополнительного обдува двух близ лежащих радиаторов
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
#77 Интересно, а водоблок систему питания тоже захватывает? Учитывая размеры платы то почему бы и нет, реф с водоблоком полного покрытия это просто лепота.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Последний раз редактировалось SlavicUnion 23.05.2015 11:17, всего редактировалось 1 раз.
SlavicUnion Как же собрать CrossFire хотя бы из двух таких? Один радиатор, допустим, на заднюю стенку, а второй куда? Далеко не в каждом корпусе найдётся место.
Впрочем, чего это я? Всё рано в большинстве значимых (да и второстепенных) игр CrossFire попросту не работает (см. "Ведьмак"), а если и поддерживается, то дико глючит. Воистину грандиозна компания AMD.
Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
SlavicUnion писал(а):
реф с водоблоком полного покрытия это просто лепота
То есть, неспособность производителя сделать быструю видеокарту с воздушным охлаждением - это его достоинство? Да ты истинный нефанат.
_________________ Кто сапогов десантных не таскал, домашних тапочек удобства не оценит!
Всё рано в большинстве значимых (да и второстепенных) игр CrossFire попросту не работает
Работает считай во всех популярных играх последних пару лет, если и не работает то нодо просто дождаться следующего релиза дров, и для ведьмака тоже.
Цитата:
а если и поддерживается, то дико глючит.
У меня когда то давно была мп asus m2r32 mvp и на ней был кф из двух 2600xt так вот уже тогда практически ничего не глючило, странно но в основно кросс дико глючит только у владельцев nvidia.
Gradus810 писал(а):
То есть, неспособность производителя сделать быструю видеокарту с воздушным охлаждением - это его достоинство?
То, что наконец то рефы пошли с водой это только к лучшему. Низкие температуры, тишина работы, лучшая ремонтнопригодность чем у воздушных нерефов где после поломки вентиляторов приходится колхозить нестандартные, СО скорее всего основано на стандартной готовой СВО.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Последний раз редактировалось SlavicUnion 23.05.2015 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Через год AMD выкатит карты с портативным холодильником в комплекте, и ты будешь выть от восторга.
Там будет 14 или 16 нм и вряд ли потребуется портативный холодильник, но amd от сво скорее всео уже не откажется, низкие температуры также способствуют и стабильноти и продолжительности работы вк в общем и чипа в частности, что положительно скажется на репутации компании.
Gradus810 писал(а):
Ну а вопрос о сборке CrossFire из двух таких карт остаётся открытым.
#77 Скорее всего будет возможно соединение в единую систему и заправка жидкостью, как в случае с заводскими водоблоками полного покрытия - это, как один из вариантов, также ничего не мешает например использовать кф с раздельной для каждой вк со при наличии подходящего корпуса с достаточным количеством креплений под радиаторы, как теже фрактал дизайн р5 или аналоги. #77 Еще, как плюс это размеры вк, что порадует любителей компактных корпусов.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Последний раз редактировалось SlavicUnion 23.05.2015 12:09, всего редактировалось 5 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.07.2008 Откуда: Russia Фото: 6
SlavicUnion писал(а):
#77 Интересно, а водоблок систему питания тоже захватывает? Учитывая размеры платы то почему бы и нет, реф с водоблоком полного покрытия это просто лепота.
Хм ... я сомневаюсь , что будет фулкавер на видеокарте. Если судить по вбросу от Силацвета то на их фото явно видны вырезы в кожухе видеокарты под необслуживаемую недоСВО (помпа-водоблок) ...
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
Motor Head писал(а):
Хм ... я сомневаюсь , что будет фулкавер на видеокарте.
Ну размеры вк небольшие, память по плате не разбросанна и знаит сам водоблок можно сделать небольшим (в сравнении с нынешними водоблоками-бронеплитами полного покрытия) но при этом с полнымпокрытием, мне просто такой вариант кажется наиболее простым и практичным чем отдельная продувка двумя-тремя жужжалками расмером каждой скажем 40 на 40. Также если судить по картинке от силы цвета, то на ней отверстия под шланги сильно разнесены, что может говорить о проточном водоблоке со шлангми посоединёнными спереди и сзади оного. В общем скоро станет ясно чья картинака фейковая.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Последний раз редактировалось SlavicUnion 23.05.2015 12:31, всего редактировалось 1 раз.
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
somus писал(а):
По моему на этом вбросе видно только кожух от R9 295X2, не более того.
Скорее всего, внешне точная копия 295x2.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения