Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Фото: 36
чую там сзади пара крутиляторов на продув стоит, в народе которых жужалками называют :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
Учитывая тот факт, что более-менее адекватные готовые водянки стоят баксов 150-200, не трудно прикинуть конечную стоимость продукта. DVI зря отцепили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Россия, Крым
Фото: 198
Gonshik писал(а):
DVI зря отцепили.

Да, сейчас уже все мониторы и ТВ комплектуются HDMI или DP для передачи видеосигнала Вообще не понимаю, почему ещё года 2-3 назад от DVI не отказались.

_________________
MAXIMUS X HERO AC*i7-8700K 4.7GHz*Gigabyte RTX2080 Gaming OC8G*DDR4 32GB 3200MHz Corsair Vengeance RGB*Samsung 950Pro*Corsair H110iGT*Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2009
То есть, опять выйдет пышущий огнём прожорливый монстр с чудовищными потребительскими качествами, но полчища прихожан трёхбуквенной церкви всё равно понесут деньги своим пастырям?

После тестов, когда Fiji окажется немного быстрее 980Ti (наверняка так и будет), станут говорить: "Но ведь быстрее же! Подумаешь, что рядом стоит помпа размером с холодильник! Главное же результат! Подумаешь, что зелень выдаёт почти столько же fps на обычном воздухе. Всё равно Fiji круче!"

В коробке с каждой Radeon 490X наверняка будет лежать стакан для жидкого азота. С его помощью вновь удастся слегка превзойти конкурирующие решения. И опять орды бесноватых бросятся на защиту любимой конторы с криком "Но ведь быстрее же!".

_________________
Кто сапогов десантных не таскал, домашних тапочек удобства не оценит!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Gradus810 писал(а):
опять выйдет пышущий огнём прожорливый монстр


ну прям как твой пукан сейчас :haha:


Gradus810 писал(а):
После тестов, когда Fiji окажется немного быстрее 980Ti (наверняка так и будет), станут говорить: "Но ведь быстрее же! Подумаешь, что рядом стоит помпа размером с холодильник! Главное же результат! Подумаешь, что зелень выдаёт почти столько же fps на обычном воздухе. Всё равно Fiji круче!"


с какой холодильник? это тебе нужен холодильник, охладить кое что :haha:

Gradus810 писал(а):
В коробке с каждой Radeon 490X наверняка будет лежать стакан для жидкого азота. С его помощью вновь удастся слегка превзойти конкурирующие решения. И опять орды бесноватых бросятся на защиту любимой конторы с криком "Но ведь быстрее же!".


а нувидия даже этого не сможет, а лишь будет тебе и таким как ты впихивать обрезку обрезка обрезка за 1500$ и ты будешь слюни на нее пускать, из за того что купить ее не сможешь :facepalm:

_________________
#nfswnotdead
13900k/b760prors/48gb/5080/750W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


Последний раз редактировалось Dex 23.05.2015 22:08, всего редактировалось 1 раз.
3.10 3.16 2 нед


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Выглядит няшно. Жаль что Гидра заглохла, то то хочется и НВ и АМД )))

_________________
Jedem das Seine


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
У 390х система жидкостного охлаждения. О какой турбине может идти речь? Это у 380х будет алюминиевая помпа и сверху турбина для дополнительного обдува двух близ лежащих радиаторов

_________________
Mantle - сила!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
#77
Интересно, а водоблок систему питания тоже захватывает? Учитывая размеры платы то почему бы и нет, реф с водоблоком полного покрытия это просто лепота.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 23.05.2015 11:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 224
фуллкавер на референсе, от уж не ожидал, а у воздушного варианта небось будет искусственно удлиненная вентилятором СО, как у коротких рефов нвидии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2009
SlavicUnion
Как же собрать CrossFire хотя бы из двух таких? Один радиатор, допустим, на заднюю стенку, а второй куда? Далеко не в каждом корпусе найдётся место.

Впрочем, чего это я? Всё рано в большинстве значимых (да и второстепенных) игр CrossFire попросту не работает (см. "Ведьмак"), а если и поддерживается, то дико глючит. Воистину грандиозна компания AMD.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
SlavicUnion писал(а):
реф с водоблоком полного покрытия это просто лепота

То есть, неспособность производителя сделать быструю видеокарту с воздушным охлаждением - это его достоинство? Да ты истинный нефанат.

_________________
Кто сапогов десантных не таскал, домашних тапочек удобства не оценит!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
http://www.techpowerup.com/212332/amd-f ... mance.html
http://www.techpowerup.com/212794/techn ... -card.html
Цитата:
Just shut up and give us R9-390!

:D
Цитата:
Всё рано в большинстве значимых (да и второстепенных) игр CrossFire попросту не работает

Работает считай во всех популярных играх последних пару лет, если и не работает то нодо просто дождаться следующего релиза дров, и для ведьмака тоже.
Цитата:
а если и поддерживается, то дико глючит.

У меня когда то давно была мп asus m2r32 mvp и на ней был кф из двух 2600xt так вот уже тогда практически ничего не глючило, странно но в основно кросс дико глючит только у владельцев nvidia.
Gradus810 писал(а):
То есть, неспособность производителя сделать быструю видеокарту с воздушным охлаждением - это его достоинство?

То, что наконец то рефы пошли с водой это только к лучшему. Низкие температуры, тишина работы, лучшая ремонтнопригодность чем у воздушных нерефов где после поломки вентиляторов приходится колхозить нестандартные, СО скорее всего основано на стандартной готовой СВО.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 23.05.2015 11:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
SlavicUnion писал(а):
дико глючит только у владельцев nvidia


просто они на амд по привычке ставят дрова от нувидии :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Если фуллкавер на рефе,то это воопще чудно. Как раз можно в контур поставить, а то и две :hi:

_________________
#nfswnotdead
13900k/b760prors/48gb/5080/750W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2009
SlavicUnion писал(а):
странно но в основно кросс дико глючит только у владельцев nvidia

То есть, в твоём мире не существует YouTube, заваленного видеороликами с фризами?

SlavicUnion писал(а):
То, что наконец то рефы пошли с водой это только к лучшему.

Через год AMD выкатит карты с портативным холодильником в комплекте, и ты будешь выть от восторга.

Ну а вопрос о сборке CrossFire из двух таких карт остаётся открытым.

_________________
Кто сапогов десантных не таскал, домашних тапочек удобства не оценит!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Gradus810 писал(а):
То есть, в твоём мире не существует YouTube, заваленного видеороликами с фризами?

https://www.google.ru/search?q=sli+prob ... d=0CAYQ_AU
Gradus810 писал(а):
Через год AMD выкатит карты с портативным холодильником в комплекте, и ты будешь выть от восторга.

Там будет 14 или 16 нм и вряд ли потребуется портативный холодильник, но amd от сво скорее всео уже не откажется, низкие температуры также способствуют и стабильноти и продолжительности работы вк в общем и чипа в частности, что положительно скажется на репутации компании.
Gradus810 писал(а):
Ну а вопрос о сборке CrossFire из двух таких карт остаётся открытым.

#77
Скорее всего будет возможно соединение в единую систему и заправка жидкостью, как в случае с заводскими водоблоками полного покрытия - это, как один из вариантов, также ничего не мешает например использовать кф с раздельной для каждой вк со при наличии подходящего корпуса с достаточным количеством креплений под радиаторы, как теже фрактал дизайн р5 или аналоги.
#77
Еще, как плюс это размеры вк, что порадует любителей компактных корпусов.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 23.05.2015 12:09, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Gradus810 писал(а):
То есть, неспособность производителя сделать быструю видеокарту с воздушным охлаждением - это его достоинство?


Ох уж эти Феррари и прочие автопроизводители, неспособные создать мощный мотор с воздушным охлаждением!
То ли дело ЗАЗ - вот это я понимаю - молодцы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Russia
Фото: 6
SlavicUnion писал(а):
#77
Интересно, а водоблок систему питания тоже захватывает? Учитывая размеры платы то почему бы и нет, реф с водоблоком полного покрытия это просто лепота.


Хм ... я сомневаюсь , что будет фулкавер на видеокарте.
Если судить по вбросу от Силацвета то на их фото явно видны вырезы в кожухе видеокарты
под необслуживаемую недоСВО (помпа-водоблок) ...

http://www.overclockers.ru/hardnews/687 ... eniya.html


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Motor Head писал(а):
Хм ... я сомневаюсь , что будет фулкавер на видеокарте.

Ну размеры вк небольшие, память по плате не разбросанна и знаит сам водоблок можно сделать небольшим (в сравнении с нынешними водоблоками-бронеплитами полного покрытия) но при этом с полнымпокрытием, мне просто такой вариант кажется наиболее простым и практичным чем отдельная продувка двумя-тремя жужжалками расмером каждой скажем 40 на 40.
Также если судить по картинке от силы цвета, то на ней отверстия под шланги сильно разнесены, что может говорить о проточном водоблоке со шлангми посоединёнными спереди и сзади оного. В общем скоро станет ясно чья картинака фейковая.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 23.05.2015 12:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 16
Motor Head писал(а):
Если судить по вбросу от Силацвета то на их фото явно видны вырезы в кожухе видеокарты

По моему на этом вбросе видно только кожух от R9 295X2, не более того.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
somus писал(а):
По моему на этом вбросе видно только кожух от R9 295X2, не более того.

Скорее всего, внешне точная копия 295x2.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan