Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
А снизить цену на чипы на те же 3$ - не? Смысл субсидирования?
Цена это для всех. А вот субсидирование это для избранных, которые отказываются от продукции конкурентов. За такую "политику" Интел неоднократно судили и штрафовали на миллиарды долларов. Но видно штрафы легко покрываются мегаприбылями, когда большинство уже подсело на интел. Смысл субсидирования в убийстве более мелкого конкурента и монополизации рынка. В десктопе это сработало. В мобильном сегменте все сложнее, но Интел действует также
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2008 Откуда: Минск
NiTr0 писал(а):
Смысл субсидирования?
это убийство конкурентов. если конкуренты будут работать в ноль или в убыток - то они разоряться и уйдут с рынка. В отличии от Интел - у большинства нету дополнительных источников доходов что бы покрывать убытки и развиваться. а без развития морально устареют и вымрут
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения