Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
"Тик-так" замедляет ход. Даже Интел проседает перед законами природы и свойствами материалов. Пора думу думать и улучшать архитектуру, а не надеятся на следующий тех процесс. Если програмисты проснуться и научаться всё распаралеливать по сотням ядер, то будет размножение ядер как у видеокарт. DX12 многообещающе выглядит. 18-ядерники всем в ПК!!! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
Забыли сказать что 10нм этот мобильный. Десктопные процессоры вообще не в графике и о них почти ничего не известно.
ps: похоже не дождусь я 10нм и обновлюсь на skylake к осени/зиме.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
VRoman писал(а):
Если програмисты проснуться и научаться всё распаралеливать по сотням ядер.
А если проснуТСЯ диванные онолитеги, отоваривающиеся в эльдорадо-четыре-ядра-четыре-гига, то ВНЕЗАПНО узреютъ ссстрашшный Закон Амдала.
Ну, разуемеется, кроме тех, кто и с математикой начальной школы не знакомъ. ;)
VRoman писал(а):
то будет размножение ядер как у видеокарт
А бабушка станет дедушкой. И ВНЕЗАПНО https://ru.wikipedia.org/wiki/Accelerat ... ssing_Unit.

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Rattus писал(а):
А если проснуТСЯ диванные онолитеги, отоваривающиеся в эльдорадо-четыре-ядра-четыре-гига, то ВНЕЗАПНО узреютъ ссстрашшный Закон Амдала.

Страшный закон Амдала касается операционных систем реального времени, исполняющих ОДНУ задачу. В том, чем пользуются люди в массе своей - это задачи НЕ реального времени, и задач этих параллельно исполняется ПАРА СОТЕН. Потому сказки хватит травить. Польза для обычного человека от ядер ПРЯМАЯ.
Rattus писал(а):
Ну, разуемеется, кроме тех, кто и с математикой начальной школы не знакомъ. ;)

Главное цифры от иных черт и рез научиться отличать. Понимать что за ними скрывается ;) А то что в лоб, что полбу.


Последний раз редактировалось Alex_023 25.05.2015 9:16, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
Rattus писал(а):
А если проснуТСЯ диванные онолитеги, отоваривающиеся в эльдорадо-четыре-ядра-четыре-гига, то ВНЕЗАПНО узреютъ ссстрашшный Закон Амдала.
Ну, разуемеется, кроме тех, кто и с математикой начальной школы не знакомъ. ;) А бабушка станет дедушкой. И ВНЕЗАПНО https://ru.wikipedia.org/wiki/Accelerat ... ssing_Unit.

Эт точно. Внезапно мы узнаём, что 9 беременных женщин никогда не родят ребёнка через 1 месяц, а 6 машин, едущих со скоростью 100 км/ч никогда на доедут до Воронежа за один час.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Alex_023 писал(а):
Страшный закон Амдала касается операционных систем реального времени, исполняющих ОДНУ задачу. В том, чем пользуются люди в массе своей - это задачи НЕ реального времени, и задач этих параллельно исполняется ПАРА СОТЕН. Потому сказки хватит травить. Польза для обычного человека от ядер ПРЯМАЯ.

Да, да, да. Особенно от шейдерных процессоров.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
А потом 7нм, а потом 5, а потом - кукиш с маслом и полный застой, даже без +5% в год.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Simba ya
до 3 nm вроде можно, может до 2 nm . в любом случае для видеокарты это сотни TFlops . можно будет заюзать path tracing в real-time :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Москва
Медленно, но верно приближаются к очередному застою, так было когда уперлись в максимальную частоту, но придумали многоядерность, ждем что дальше будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
VRoman писал(а):
Пора думу думать

окей..
представь себе: матплата - один сплошной сокет, и проц размером с матпрату со 1024 ядрами. крепится посередине корпуса, потому что на другой стороне матплаты... фотожоперы есть? идею в картинку воплотить :lol:

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Rattus miklebat Какие вы консервативные. Если бы все так думали как вы, то мы бы до сих пор разгоняли dial-up и мониторы с кинескопами, потому что никто бы не верил в возможность совершенно иного подхода. Я за то чтобы Интел отправил на свалку истории х86 и всё подобное и начал разрабатывать что-то принципиально новое.
Цементатор У видюх чип не намного больше процессора размерами, а вычислительная способность уж точно больше на квадратный милиметр.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan