Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
цены на 4-ю память сопоставимы с 3-й. Думаю будут бинарки, как материнки с DDR2 и DDR3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
ark-bak писал(а):
цены на 4-ю память сопоставимы с 3-й.

А я вот открываю сайт ДНС, и вижу минимум 30% разницы в цене.

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
так это ж днс...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
REALpredatoR писал(а):
А я вот открываю сайт ДНС, и вижу минимум 30% разницы в цене.

Так это же просто отлично! Достаточно новая, слабо распространенная память, и всего лишь на 30% дороже.
Я помню в первый год ддр1-ддр2 был просто ужас с +100-150%.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
почему Интел сделала поддержку ноутбучной ддр3, вместо ноутбучной ддр4?
хотяя, в компактных системах вполне влезла бы и обычная ддр4 или оперативку для компактных систем можно было бы распаивать прямо на материнке.

недавно смотрел наборы памяти 2х8гб 2400мгц как ддр3, так и ддр4.
на catalog.onliner.by цены примерно одинаковые.

а на вопрос "что делать со старым компом\ старой памятью ддр3" есть ответ.
счас многие переползают с файлопомойки на домашнем\игровом компе на домашний файловый\бэкап сервер.
если предпологается больше 4 винчестеров для данных, то нету смысла покупать готовый сервер.
вполне сгодится старый комп - вот тут и пригодится старая оператива ддр3.
так и собираюсь сделать, разве что железо сменить на менее мощное.

---
а вообще лучше бы сразу переходили бы на gddr5 или hbm память как у будущих радеонов.
в консолях так уже перешли.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
TheVITALI писал(а):
а вообще лучше бы сразу переходили бы на gddr5 или hbm память как у будущих радеонов.в консолях так уже перешли.
У GDDR5 большие задержки. Процу хуже. GPU все равно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
глянул в ценник
ноутбучная 8GB DDR3L-2133 SO-DIMM CL11 стоит столько же как 8GB DDR4-2666 CL16

уверен что первый вариант будет быстрей
DDR4 начиная с 3200 уйдет в отрыв конечно, но до тех пор не стоит

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Ну и славно, чего уж тормозить с переходом.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
Alecmg писал(а):
уверен что первый вариант будет быстрей
DDR4 начиная с 3200 уйдет в отрыв конечно, но до тех пор не стоит

Не надо строить свою уверенность только на догадках о частоте и таймингах без знания внутренней архитектуры. Простой пример:
Цитата:
При равном объеме, у DDR4 чипа в два раза больше банков и гораздо короче строки памяти. Это означает, что новая память может переключаться между банками памяти гораздо быстрее, чем это делала DDR3. В частности, для 8Gb x4 DDR4 чипов, заявленных как 1600 MT/s compatible, показатель tFAW(Four-bank Activation Window) равен 20ns, что вдвое меньше, чем у DDR3 (40ns). Это означает, что DDR4 чипы памяти могут открывать произвольные строки в разных банках в два раза быстрее, чем DDR3.

_________________
Dell XPS 15 9550 i7-6700HQ, FHD, GTX960M, Thunderbolt 3, 32GB, Samsung 950 PRO 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Пока в топку. Реальный переход на ДДР4 будет в 16 году. Главное чтобы курс рубля не подкачал.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
fogot10 писал(а):
Не надо строить свою уверенность только на догадках о частоте и таймингах без знания внутренней архитектуры
Правильное замечание и интересная информация.
Для производительности важны два основных параметра памяти, но не напрямую частота и тайминги, а производные - пропускная способность и задержка. Очень редко встречаются задачи упирающиеся в пропускную способность (основная фишка ддр4), поэтому решать будет задержка. Сравнимой с ддр3 она станет на больших частотах.
Конечно подождем августа, будут сравнения. Пока что ддр3 и ддр4 на строго одинаковой платформе сравнить нельзя

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
markz0R писал(а):
Главное чтобы курс рубля не подкачал.

Минимум будет 45р, сбербанк официально заявлял что топит рубль, тем самым поднимая продажи российских товаров. Если бы хотели укреплять, думаю до 40 уже опустили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
WD(VRN) писал(а):
сбербанк официально заявлял что топит рубль

Где можно об этом почитать?

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2010
я планирую обновиться на Skylake, но если не будет нормальных плат с ДДР3, то обновлюсь на Z97..он ещё лет 5 проработает... тратиться ещё и на ДДР4 не охота, у меня память нормальная...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Faitzz писал(а):
Где можно об этом почитать?

Например тут: https://news.mail.ru/economics/22066261/

ЦБ очень озабочен излишним укреплением рубля и действует, даже не оповестив банки заранее, комментирует Селим Агарзаев из Металлинвестбанка. ЦБ пытается противостоять укреплению рубля, согласен Порывай: регулятор сокращает возможности конвертации долларов в рубли.

кстати тогда доллар стоил примерно 51, через несколько дней уже 55
Чудит он последнее время, не просто так он теряет клиентуру и доверие у народа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Faitzz
смотри на "курс" нефти. Бюджет РФ рассчитан нефть по 100уе, в 16 году нефть по любому поднимется и бакс упадёт. Хотя есть варианты, что он по другой причине тоже упадёт. К примеру мировой резервной валютой станет китайский юань.

WD(VRN)
поменьше смотри на курс бакса, легче жить будет.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
WD(VRN) писал(а):
кстати тогда доллар стоил примерно 51, через несколько дней уже 55

Тогда - это 19 мая? Так это неверно, доллар в последний раз тусовался судя по форексу в районе 55 в начале апреля, и после 55 упал до 50 и больше к 55 не вернулся. Если официалка от БР - то у БР свой критерий обозначения официалки. А статья забавная - банки-спекулянты не оповещены заранее.
PS. Недавно перечитывал посты истеричек и дебилов о том, что рубль больше никогда не вернется даже к курсу в 50 к 1. Шеф, все пропало.

Waramagedon писал(а):
смотри на "курс" нефти

Рубль частично привязан к нефти, где-то на треть. Бюджет РФ вполне выдерживает правило 3000-3600. Бакс уже труп, просто не все еще это понимают.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
Faitzz писал(а):
Бакс уже труп, просто не все еще это понимают.
Леонтьев, перелогинтесь однако!

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: VRN
Фото: 0
Waramagedon писал(а):
поменьше смотри на курс бакса, легче жить будет.

И дольше, это точно.

Faitzz писал(а):
Тогда - это 19 мая?

Не помню, возможно статью на другом ресурсе читал, а эта копипаст.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan