Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 106 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2011
Харош все переименовывать!

_________________
PIII-800BE -> AMD Athlon XP 1700+ -> Intel Core 2 Duo E4300 -> Quad Processor Q8300 -> Intel Core i5-650 -> AMD FX-8320 ->i5 4690K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Сейчас уважаемый svas расскажет нам, что и как будет называться на самом деле. :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
Опять 25

_________________
Шью-паяю-роды принимаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
А как теперь будет называться старичок 7970? И какая цена у него будет?

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Интель Энвидиевич писал(а):
Сейчас уважаемый svas расскажет нам, что и как будет называться на самом деле. :D


Я в принципе уже рассказывал одна цифра поменяется:

AMD "TitanHunter":D GCN 1.3 4096CU 4GB HBM 4096бит 640GB/s TDP 350W (2016 - 8GB HBM) 4GB 849$ → 549$, 8GB → 649$
395х GCN 1.3 3072CU 3GB HBM 3072бит 480GB/s TDP 295W (2016 - 6GB HBM) 3GB 499$ → 299$, 6GB → 379$
390х GCN 1.1 новая ревизия 2816CU 8GB GDDR5 512бит 384GB/s TDP 300W 8GB 399$
390 GCN 1.1 новая ревизия 2560CU 8GB GDDR5 512бит 384GB/s TDP 300W 8GB 349$
385x GCN 1.3 2048CU 4GB HBM 2048бит 320GB/s TDP 210W 2016 →229$
290х GCN 1.1 старая ревизия 2816CU 4GB GDDR5 512бит 320GB/s TDP 290W 299$
290 GCN 1.1 старая ревизия 2560CU 4GB GDDR5 512бит 320GB/s TDP 290W 249$
380х GCN 1.2 новая ревизия 2048CU 4GB GDDR5 256бит 224GB/s TDP 220W 299$
380 GCN 1.2 новая ревизия 1536CU 2GB GDDR5 256бит 176GB/s TDP 160W 2GB 199$
285 GCN 1.2 старая ревизия 1792CU 2GB GDDR5 256бит 176GB/s TDP 180W 2GB 189$

В переводе на TDP AMD
GTX 980Ti 2816CU 5,5GB GDDR5 308GB/s 315W? 799$?
GTX TitanX 3072CU 12GB GDDR5 336GB/s TDP 290W 999$
GTX 980 2048CU 4GB GDDR5 256бит 224GB/s TDP 220W 549$
GTX 970 1664CU 3,5GB GDDR5 208бит 182GB/s TDP 190W 329$
GTX 960 1024CU 2GB GDDR5 128бит 112GB/s TDP 155W 199$

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Мда, Амд :facepalm: :bandhead:

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2013
Откуда: я знаю
Фото: 0
Что-то я ничего не понимаю: сначала 390х была Бермудой, потом Фиджи, а на деле, наверное, вообще окажется, что Таити.

_________________
Голоса в голове просятся на волю


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Simba ya писал(а):
Мда, Амд :facepalm: :bandhead:

А что Вам не нравится? То что тянут с новой линейкой долго когда карта уже давно готова, дак они драйверы дописывают - быстро структуру как у НВ не создашь где под каждую новую игру пишется свой драйвер, в половине новых игр втюхивают НвидиаГеймворксы, Физиксы, Хбао, ПЦСС, ТХАА и т.д. Да и к тому АМД связана соглашениями с партнерами хотя в июне они заканчиваются. До 2-квартала 2016 года когда выйдут Паскали еще целый год у АМД остается, впервые полгода они будут "налаживать" процесс, а во вторые полгода будет действительно что-то стоящее за нормальные деньги и АМД GPU вместе с CPU Zen сможет отыграть определенную долю рынка PC

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
antagonist писал(а):
Что-то я ничего не понимаю: сначала 390х была Бермудой, потом Фиджи, а на деле, наверное, вообще окажется, что Таити.

Не определились с именем: бермуда теперь FijiXT 4096CU HBM 4Гб(а затем с 8Гб) и будет с названием типа Titan, Fiji 3072 CU 3Гб(а затем с 6Гб) выйдет позже и будет называться возможно 395х, новая ревизия 290(х) с повышенными частотами, оптимизированным транзисторным бюджетом и более быстрой памятью GDDR5 8Gb Hynix выйдет под названием 390(х), Tonga с повышенными частотами, оптимизированным транзисторным бюджетом выйдет под названием 380, в т.ч. появится чип с 2048CU и GDDR5 4Гб Hynix (хотя он уже был в сыром виде в Apple iMac 5K)

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
новость высасана из пальца.
и в названии новости приводится утверждение.
для приличия лучше бы в начало названия новости добавить "непровереные слухи", а в конце точку заменить на знак вопроса.

единственный недостаток радеонов, что амд честно пишет тдп, а конкуренты как обычно.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
antagonist писал(а):
Что-то я ничего не понимаю

это официальный источник? опять слухи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 0
жулики


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Да в приницпе Fiji от Hawai не сильно то отличается :) только память HBM...
svas опять фантазирует)
TheVITALI писал(а):
новость высасана из пальца

новость высосана с сайта ASUS с их маркировками ВК, читайте внимательней

Вообще R9 290X -> R9 390X выглядит действительно прогрессом и новой линейкой ВК :facepalm:

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
TheVITALI писал(а):
новость высасана из пальца.
Подумаешь. Некоторые комментаторы почти в каждом посте что-то высасывают из пальца.
svas писал(а):
AMD "TitanHunter":D 4GB HBM
:lol: Главное, чтоб не получился AMD "TitanVegetarian"
svas писал(а):
карту уже давно готова
:writer: Лиза Су нашептала? Или ты про новые 78х0/79х0 и 290ые?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: Омск
Ребята что-то я не понял, чем недовольны? Fiji пускай будет для избранных, но судя по таблице с сайта нас ждёт новый хит в лице R9 380X на ядре Tonga XT. Ибо мобильный аналог Radeon R9 M295X с TDP 125Ватт очень хорошо показал себя, по производительности равен настольным gtx770,hd7970. Чую что для настольных систем сделают карту почти равную по производительности R9 290, но при этом с божеским TDP и за разумные деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
смотрите новая видеокарта R9390X-DC2-HBM128GB-Uber-Titan-X,
R9980GTX390-DC5-1TB

https://vip.asus.com/forum/topic.aspx?b ... uage=en-us
https://vip.asus.com/forum/topic.aspx?b ... uage=en-us
https://vip.asus.com/forum/topic.aspx?b ... uage=en-us

когда про них новости ждать?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
K2K писал(а):
Главное, чтоб не получился AMD "TitanVegetarian"

уже есть такой
R9390X-TitanVegetarian-4HBM

https://vip.asus.com/forum/topic.aspx?b ... uage=en-us


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 0
вот что асус выкатывает
Цитата:
ASUS R9390X-DC2-8GD5
ASUS STRIX-R9380-OC-2GD5
ASUS STRIX-R9370-OC-4GD5
ASUS STRIX-R7360X-DC2OC2-2GD5
ASUS R7360-2GD5

strix версия не более 380, а это значит амд приготовила очередные утюги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2013
У меня от этой новости чуть сердце из груди не выпрыгнуло. Ей богу, этот "терминатор" нас всех отправит на тот свет ! Ну разве можно без подготовки в столь ранний час вбрасывать такие страшные новости !?
Надеюсь, что никто из лагеря красных пока не свёл счеты с жизнью от таких вестей ?


Последний раз редактировалось Jeter 26.05.2015 9:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 0
Аффторитет писал(а):
ASUS STRIX-R9380-OC-2GD5

2гб всего ... лол черти

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Jeter писал(а):
Надеюсь, что никто из лагеря красных пока пока не свёл счеты с жизнью от таких вестей ?

там все уже свели, ну кроме маркировщиков


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2013
Как же достала амд. Сначала сфейлились с цпу, теперь очередь подошла к гпу. И в случае ожидаемого провала всегда тянут с выпуском "Новинок", скажем так :facepalm: Не можете делать хорошие карточки идите нафиг с рынка, какого х.. переименовывать старое? А кому нужен горяченный топ от амд на 28нм аналог титана? :facepalm:
Короче надежд нет амд.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 106 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan