Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
внимательнее нужно выпускать карточки, что бы хотя бы тихими были и дрова нужно доводить до ума, шаг влево-вправо и бывают проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Alexsandr писал(а):
внимательнее нужно выпускать карточки, что бы хотя бы тихими были и дрова нужно доводить до ума, шаг влево-вправо и бывают проблемы.

ну в последние время столько проблем с нвидии, то как-то не логично такое заявлять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
майнинг умер
http://www.youtube.com/watch?v=JTMzK306-j4

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Це зрада (с)

AMD, что ж ты делаешь, у-ха-ха-ха :)))

P.S. Ну и тут довольно много есть товариСЧей, которые спрашивают: "А зачем Intel пихает в свои процессоры ненужную графику и улучшает ее с каждым поколением?"
Так вот, это скорее дискретная графика ненужная, чем встроенная:
Цитата:
Интересно, что в первом квартале этого года только 37% новых настольных систем могли похвастать наличием дискретной графики, тогда как пять лет назад этот показатель достигал 63%


Фактически, дискретки есть только у трети из всех ПК. И доля их будет падать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Alexsandr писал(а):
дрова нужно доводить до ума

судя по падениям драйвера в GTA Online и Ведьмаке 3, еще большой вопрос, кому их надо доводить до ума.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2009
Откуда: Калужская обл.
Фото: 0
С учетом того, что из новинок в этом году AMD представит только дорогущий Fiji, то к концу года доля будет ещё ниже. А жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
lexx1191 писал(а):
ну в последние время столько проблем с нвидии, то как-то не логично такое заявлять.

Есть инерция рынка. Ошибки становятся известны и на долго, даже если их уже исправили. нвидиа пока выкручивается. Штатное охлаждение не шумит выше всякого терпения, реклама есть, шаг влево-вправо разрешает делать, правда опять таки не всегда.

да, дискретки вымирают, это тоже факт. Покупать втроенную карту что бы потом и внешнюю? Сейчас не часто так делают, встройки все лучше работают. А смысл к примеру у АМД в видеокарте 5450? Это затычка для старых и ПК и только.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
sergtrav писал(а):
судя по падениям драйвера в GTA Online и Ведьмаке 3, еще большой вопрос, кому их надо доводить до ума.

Падают дрова то не у всех. Знакомы вон играет и не падают. Будут исправлять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
EvilRade писал(а):
С учетом того, что из новинок в этом году AMD представит только дорогущий Fiji, то к концу года доля будет ещё ниже. А жаль.

IMHO, Rx 300 series сможет повысить долю рынка дискретных видеокарт для AMD, если цены будут низкими (демпинг). Даже хлам наподобие Bonaire/Pitcairn вполне можно загнать, если цену низкую поставить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Я считаю, сами виноваты. Сертифицированные драйвера раз в полгода и 300 ватт TDP это вообще мрак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: бомж
амд сделала стратегический шаг интегрировав графику в проц, тогда как нивидиа этого сделать не захотела, хотя имела возможности купив в свое время трансмету. кстати она также поступила и с наследием 3dfx все профукав (3dfx был свой API 3D графики, пусть и скопипастенный) спешными темпами догоняла и читила в бенчах.

_________________
402 метра, за 9.5 секунд, из инета, новый Nissan Skyline.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2009
Откуда: Калужская обл.
Фото: 0
maphia писал(а):
амд сделала стратегический шаг интегрировав графику в проц, тогда как нивидиа этого сделать не захотела, хотя имела возможности купив в свое время трансмету. кстати она также поступила и с наследием 3dfx все профукав (3dfx был свой API 3D графики, пусть и скопипастенный) спешными темпами догоняла и читила в бенчах.

Если б AMD не получила контракты на чипы в консольках, то ситуация могла бы быть гораздо хуже. Так что покупка ATi в своё время была безусловно правильным решением. А вот Bulldozer, к сожалению, нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Alexsandr писал(а):
Падают дрова то не у всех.

Это очень успокаивает тех, у кого падают. Говорят, еще и в Хроме падают. Но зато каждую неделю выходят, поклонники довольны.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Вот не надо про драйвера, пересев с Радеонов на Джифорсы, я только тогда столкнулся с тем что драйвера полное говно, постоянно какие-то косяки, прям ни месяца без косяков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: бомж
EvilRade писал(а):
Если б AMD не получила контракты на чипы в консольках, то ситуация могла бы быть гораздо хуже. Так что покупка ATi в своё время была безусловно правильным решением. А вот Bulldozer, к сожалению, нет.


с бульдозером амд раскатала губу, что его передовую (а это так) микроархитектуру будут хоть как-то поддерживать софтом, но просчиталась он стал никому не нужен. зачем что-то поддерживать и оптимизировать, когда и так все работает и есть не малый профит.

_________________
402 метра, за 9.5 секунд, из инета, новый Nissan Skyline.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Киев
Чем больше переименований тем меньше доля, все логично. Нвидиа хоть действительно новые чипы выпускает каждое поколение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
maphia писал(а):
с бульдозером амд раскатала губу, что его передовую (а это так) микроархитектуру будут хоть как-то поддерживать софтом, но просчиталась он стал никому не нужен. зачем что-то поддерживать и оптимизировать, когда и так все работает и есть не малый профит.

Аха ха, кто по вашему должен был все это поддерживать? Интел ко всем своим новшествам выпускает софт для дэвелоперов (компиляторы), проводит тренинги, в университеты по бросовым ценам дает свои технологии. Что делает АМД? Ничего, сидит на жопе и надеется что все это кто-то сделает за нее.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Smile286 писал(а):
Даже хлам наподобие Bonaire/Pitcairn вполне можно загнать


Хлам этого уровня как раз и формирует рыночную долю обоих производителей, являясь основой валовой доли продаж.
Карты более дорогого диапазона на рыночную долю сами по себе влияют крайне слабо, а топы - не влияют вообще, либо на уровне погрешности.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
maphia писал(а):
тогда как нивидиа этого сделать не захотела, хотя имела возможности купив в свое время трансмету.


Нет, не имела.
Адвокаты Intel это быстро и доходчиво дали понять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: бомж
Airotciv у амд есть и свои компиляторы. а поддержку можно осуществлять не только компилятором, а например патчем или дополнительной библиотекой к своему софту с оптимизациями, но всем ....
я помню когда такие популярные продукты как фотожоп и 3д макс не поддерживали sse2 какая вонь стояла, а сейчас как всегда распил откат.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
ShadowTM писал(а):
Нет, не имела.
Адвокаты Intel это быстро и доходчиво дали понять.

там был софтовый транслятор кода штеуд прошла бы лесом.))

_________________
402 метра, за 9.5 секунд, из инета, новый Nissan Skyline.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
NFS-Racer писал(а):
Нвидиа хоть действительно новые чипы выпускает каждое поколение.


А у AMD есть поколение без новых чипов?
Или у Nvidia за последние годы есть поколение без переименования старых?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
maphia писал(а):
там был софтовый транслятор кода штеуд прошла бы лесом.))


Так ведь не прошла же.
Nvidia чудом выжила после той судебной тяжбы, затеянной, кстати, Хуангом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan