Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2012 Откуда: Москва
Це зрада (с)
AMD, что ж ты делаешь, у-ха-ха-ха :)))
P.S. Ну и тут довольно много есть товариСЧей, которые спрашивают: "А зачем Intel пихает в свои процессоры ненужную графику и улучшает ее с каждым поколением?" Так вот, это скорее дискретная графика ненужная, чем встроенная:
Цитата:
Интересно, что в первом квартале этого года только 37% новых настольных систем могли похвастать наличием дискретной графики, тогда как пять лет назад этот показатель достигал 63%
Фактически, дискретки есть только у трети из всех ПК. И доля их будет падать...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
lexx1191 писал(а):
ну в последние время столько проблем с нвидии, то как-то не логично такое заявлять.
Есть инерция рынка. Ошибки становятся известны и на долго, даже если их уже исправили. нвидиа пока выкручивается. Штатное охлаждение не шумит выше всякого терпения, реклама есть, шаг влево-вправо разрешает делать, правда опять таки не всегда.
да, дискретки вымирают, это тоже факт. Покупать втроенную карту что бы потом и внешнюю? Сейчас не часто так делают, встройки все лучше работают. А смысл к примеру у АМД в видеокарте 5450? Это затычка для старых и ПК и только.
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
sergtrav писал(а):
судя по падениям драйвера в GTA Online и Ведьмаке 3, еще большой вопрос, кому их надо доводить до ума.
Падают дрова то не у всех. Знакомы вон играет и не падают. Будут исправлять.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2012 Откуда: Москва
EvilRade писал(а):
С учетом того, что из новинок в этом году AMD представит только дорогущий Fiji, то к концу года доля будет ещё ниже. А жаль.
IMHO, Rx 300 series сможет повысить долю рынка дискретных видеокарт для AMD, если цены будут низкими (демпинг). Даже хлам наподобие Bonaire/Pitcairn вполне можно загнать, если цену низкую поставить
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.02.2008 Откуда: бомж
амд сделала стратегический шаг интегрировав графику в проц, тогда как нивидиа этого сделать не захотела, хотя имела возможности купив в свое время трансмету. кстати она также поступила и с наследием 3dfx все профукав (3dfx был свой API 3D графики, пусть и скопипастенный) спешными темпами догоняла и читила в бенчах.
_________________ 402 метра, за 9.5 секунд, из инета, новый Nissan Skyline.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.08.2009 Откуда: Калужская обл. Фото: 0
maphia писал(а):
амд сделала стратегический шаг интегрировав графику в проц, тогда как нивидиа этого сделать не захотела, хотя имела возможности купив в свое время трансмету. кстати она также поступила и с наследием 3dfx все профукав (3dfx был свой API 3D графики, пусть и скопипастенный) спешными темпами догоняла и читила в бенчах.
Если б AMD не получила контракты на чипы в консольках, то ситуация могла бы быть гораздо хуже. Так что покупка ATi в своё время была безусловно правильным решением. А вот Bulldozer, к сожалению, нет.
Вот не надо про драйвера, пересев с Радеонов на Джифорсы, я только тогда столкнулся с тем что драйвера полное говно, постоянно какие-то косяки, прям ни месяца без косяков.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.02.2008 Откуда: бомж
EvilRade писал(а):
Если б AMD не получила контракты на чипы в консольках, то ситуация могла бы быть гораздо хуже. Так что покупка ATi в своё время была безусловно правильным решением. А вот Bulldozer, к сожалению, нет.
с бульдозером амд раскатала губу, что его передовую (а это так) микроархитектуру будут хоть как-то поддерживать софтом, но просчиталась он стал никому не нужен. зачем что-то поддерживать и оптимизировать, когда и так все работает и есть не малый профит.
_________________ 402 метра, за 9.5 секунд, из инета, новый Nissan Skyline.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
maphia писал(а):
с бульдозером амд раскатала губу, что его передовую (а это так) микроархитектуру будут хоть как-то поддерживать софтом, но просчиталась он стал никому не нужен. зачем что-то поддерживать и оптимизировать, когда и так все работает и есть не малый профит.
Аха ха, кто по вашему должен был все это поддерживать? Интел ко всем своим новшествам выпускает софт для дэвелоперов (компиляторы), проводит тренинги, в университеты по бросовым ценам дает свои технологии. Что делает АМД? Ничего, сидит на жопе и надеется что все это кто-то сделает за нее.
Даже хлам наподобие Bonaire/Pitcairn вполне можно загнать
Хлам этого уровня как раз и формирует рыночную долю обоих производителей, являясь основой валовой доли продаж. Карты более дорогого диапазона на рыночную долю сами по себе влияют крайне слабо, а топы - не влияют вообще, либо на уровне погрешности.
Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
maphia писал(а):
тогда как нивидиа этого сделать не захотела, хотя имела возможности купив в свое время трансмету.
Нет, не имела. Адвокаты Intel это быстро и доходчиво дали понять.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.02.2008 Откуда: бомж
Airotciv у амд есть и свои компиляторы. а поддержку можно осуществлять не только компилятором, а например патчем или дополнительной библиотекой к своему софту с оптимизациями, но всем .... я помню когда такие популярные продукты как фотожоп и 3д макс не поддерживали sse2 какая вонь стояла, а сейчас как всегда распил откат.
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
ShadowTM писал(а):
Нет, не имела. Адвокаты Intel это быстро и доходчиво дали понять.
там был софтовый транслятор кода штеуд прошла бы лесом.))
_________________ 402 метра, за 9.5 секунд, из инета, новый Nissan Skyline.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения