Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2012 Откуда: Murmansk
LG все равно как то для меня не приелась это название для смартфонов ) хотя по сравнению SAMSUNG , LG -ки любят IPS- матрицы чего я их поздравляю молодцы .
Видимо продажи 6-ки мягко намекнули гуглу, что не всем нравится прикладывать к уху и носить в кармане здоровый кирпич, пусть он даже и защищает лицо от ветра во время разговора
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.02.2012 Откуда: Тольятти
Надеюсь, Angler станет достойным продолжением Nexus 5, а не тем, чем стал Nexus 6. По крайней мере экран относительно нормального размера на это намекает. Да и все нексусы от LG были дешевыми, так что ждем
Andrew9 дай бог, чтоб был достойным. 6-й разочаровал. остался на 5-м. Единственно только смущает прогресс в производительности. разница по antutu между 5-м нексусом и и G4 всего несколько тысяч баллов (45,5к у G4 и 40-43к у Nexus 5). Хотя, в принципе, рост быстродействия важен наверно только любителям игр.
у G4 не 45 а 51к. получается у G4 2 ядра по 25к антуту попугаев (условных), а у Nexus 5 4 ядра по 10к попугаев антуту
45,5к взято из обзора. и у G4 6 ядер, а не 2. времена, когда кластеры ядер могли работать лишь по отдельности, давно прошли. + в итоговый бал антуту входят не только ядра, там так же учавствуют графика, накопитель, озу. да никто и не спорит, что G4 мощнее (странно если бы было наоборот). просто прирост какой то не шибко большой, хотя аппараты разделяет еще одно поколение (G3, Nexus 5 родственник G2)
Самсунг благодаря собственному производству микросхем смог оторваться от догоняющих, у него и флеш скоростная в этот раз своя, и память и проц на 14нм технологии. ничего не поделать. вот только вся эта скорость дает лишь загрузку игр на 2-3 сек быстрее чем у остальных. и всё
ADF писал(а):
это 5!
а вы с чего-то решили что Nexus это консьюмерский девайс? Нет, Google всегда его выпускал как референсный девайс для разработчиков. Т.е. для запуска и проверки работы программ под свежей версией андроида. А как отлаживают программы? через adb по USB. Вот и нахера ему в таком случае МЕГАаккумулятор?
вот только вся эта скорость дает лишь загрузку игр на 2-3 сек быстрее чем у остальных. и всё
ну как я выше и написал, вся эта мощь в основном любителям игр нужна
Bozo писал(а):
а вы с чего-то решили что Nexus это консьюмерский девайс? Нет, Google всегда его выпускал как референсный девайс для разработчиков. Т.е. для запуска и проверки работы программ под свежей версией андроида. А как отлаживают программы? через adb по USB. Вот и нахера ему в таком случае МЕГАаккумулятор?
Как референсный аппарат, но не как аппарат именно для разработчиков. Зачем в магазинах продавать устройство для разрабов, которое еще и должно быть большую часть времени подключено к шнурку? Здесь, скорее всего имеет место просто удешевление устройства.
Здесь, скорее всего имеет место просто удешевление устройства.
какое удешевление? думаете батарея на 2700 на $100 дешевле чем батарея на $3000? они максимум на 50¢ отличаются по себестоимости. имеет место просто разведение по нишам, чтобы не скупали nexus повально
Bozo ну а почему тогда в многих телефонах пихают слабые батарейки? по вашей логике ничто не мешает потратить несколько лишних баксов на более емкую батарейку. однако этого не делают. в одних случаях изза стремления сделать трубку достаточно тонкой, а вот в других случаях почему ставят малоемкий аккум? единственная мысль в голову приходит "из экономии". немного на камере, немного на батарее, немного на памяти, на экране, на материалах корпуса и в итоге цена неплохо так опускается. яркий пример такой экономии китайфоны второго эшелона. как говорится, копейка рубль бережет. По поводу того же Нексус 5: сэкономили на камере, на батарейке, на динамике, может еще на чем то. в итоге он стоил 17к
никакая цена никуда не опускается, брендовые трубки типа Galaxy S6, Sony Z3, HTC One стоят $200-250, по себестоимости, а продаются от $650 на старте. При этом каждый "немного сэкономленный на экране" доллар, "немного на качестве склейки железок" второй доллар приводит к падению продаж раз так в 3-5 по сравнению с конкурентами, пример: Sony Z2, Z3, HTC M8, доэкономились что еле в 10ке держатся
Shteger писал(а):
По поводу того же Нексус 5: сэкономили на камере, на батарейке, на динамике, может еще на чем то. в итоге он стоил 17к
да не поэтому он 17к стоил. вы думаете, что если бы вместо 8 камеры в Nexus 5 лыжа поставила бы 20Мп как у Nexus 6, то Nexus 5 сразу бы стал стоить 30к старыми, а не 17к? Логики нету
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения