Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Да не, фейк. Чтоб Хуанг из-за 200 процессоров и 6 ГБ памяти требовал значительно меньше бабосов?! Наверняка разгонят так, чтобы впарить как "производительность Титана по вдвое меньшей цене".

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Default City
Цитата:
на фоне "гордо-минималистичного"

Nice trolling bro :beer:

А так-то, фиг с ними, с характеристиками, на цену посмотрим, тогда уже можно думать о ее оправданности относительно характеристик. А 960Ti, видимо, не дождемся никогда. Если только амд с 3хх серией не поднажмет и не откусит у зеленых долю рынка, чтобы они чуток опомнились и выпустили настоящий миддл, а не псевдо-миддл в виде убогого обрезанного обрезка, но по цене миддла. Хотя, хомяки и по таким ценам берут, so why bother :-(

_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070>5070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
А число ROP не говорят? Чтобы не вышло как 970, везде указывали 64, а выяснилось, что их на самом деле 56 и память оказалась не вся быстрая, а только 3,5Гб и фактически шина оказалась 224-бит, вместо 256-бит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Фото: 0
brazil писал(а):
А число ROP не говорят? Чтобы не вышло как 970, везде указывали 64, а выяснилось, что их на самом деле 56 и память оказалась не вся быстрая, а только 3,5Гб и фактически шина оказалась 224-бит, вместо 256-бит
Где ты тут увидел порезанную шину?. ( http://cs609425.vk.me/u105340247/docs/7 ... AbgSGGmjRf )

_________________
ASUS ROG STRIX X670E-F, Ryzen 7 7800X3D, KingBank Dark Heatsink KFXB Hynix M-die 8400MHz/CL38/48GB(6000MHzCL32), Palit RTX 5090 GameRock, LIAN LI SX 1200P(2025).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
Newarrior писал(а):
Где ты тут увидел порезанную шину?. ( http://cs609425.vk.me/u105340247/docs/7 ... AbgSGGmjRf )

Дело в том, что блоки SMM взаимодействуют с памятью ДДР5 через блоки растровых операций (ROP), в 970 их 56 из 64 и соответственно доступ к одному из 64-бит контроллеров памяти (а всего 4 штук) ограничен лишь половиной или 32 бит. Т.е. 7 модулей памяти работают на полной скорости, а когда задействуют 8 модуль, он начинает работать через шину 7-го модуля. Шина памяти не урезана, урезан доступ самой памяти к шине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
brazil писал(а):
А число ROP не говорят?

из-за потерянного доверия ..... обязательно кто-нить проверит новую ти той прогой =)
ох как отвратно если они на карте дороже чем 980 такой финт провернут как с 970.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 26
Определены предполагаемые частоты. :?: Интересное выражение. Они определены, или всё же предполагаемые? Иди туда не знаю куда и принеси то не знаю что.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
Интересно получается, на скрине gpu-z Texture fillrate 234 gtex/c а на скрине gpu-z c Titan X - 192.4gtex/c
http://img.fcenter.ru/imgmat/article/vi ... 218584.png
Можно ли скриншот корейцев считать фейком?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
а где картинки с 3д марка? или это будет ещё одна новости типа "980ти в 3д марке набирает 29444 очков"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
как бы в 980ти не оказалось 4гб обычной(быстрой) памяти и 2 гб медленой.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
TheVITALI писал(а):
как бы в 980ти не оказалось 4гб обычной(быстрой) памяти и 2 гб медленой.

Никак не получается, в худшем случаи 5-5,5Гб быстрой памяти, посмотрим как порезали ROP (если не порезали, то будут все 6ГБ быстрой памяти).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
brazil писал(а):
Никак не получается, в худшем случаи 5-5,5Гб быстрой памяти, посмотрим как порезали ROP (если не порезали, то будут все 6ГБ быстрой памяти).
Все верно, 2816/3072*6144=5632. Иначе говоря последние 512 Мб будут медленными.

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Vitaly писал(а):
Все верно, 2816/3072*6144=5632. Иначе говоря последние 512 Мб будут медленными.

Сам то хоть понял, что насчитал? :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Когда уже родят-то, охото прикупить)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
ifritfromff10 писал(а):
Когда уже родят-то, охото прикупить)

сказано же, летом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
Vitaly писал(а):
Все верно, 2816/3072*6144=5632. Иначе говоря последние 512 Мб будут медленными.

Показывают, что у 980Ti число TMU=176, это может быть косвенным указанием на наличие ROP=88, но не факт.
Если ROP=88, то действительно 512МБ могут работать через "соседа" и замедлять работу карты, когда их нагрузят.
И если 2 соседних блока SMM отключат, которые находятся слева или справа на блоке GPC(он состоит из 4 SMM), то действительно могут порезать и ROP, и часть общего L2 кеша.
С другой стороны высокий Texture Fillrate указывает на полное число ROP, но у Titan X это значение 192гтек/с, а тут чудовищные 234гтек/с, поэтому я сомневаюсь в правдивости скриншота GPU-Z там еще и Pixel Fillrate как у Titan X - 96гпиксел/с. Короче ждем официального анонса.
ifritfromff10 писал(а):
Когда уже родят-то, охото прикупить)

Анонс может быть уже завтра 28 мая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
lexx1191 писал(а):
сказано же, летом!


Лето понятие растяжимое, уже хочется))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 37
судя по последним событиям через годик 980ти сольется паскалю за 200уе и даже старичку 290х :lol: хуанг идет лесом

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 6000\RTX5090\980PRO 3TB\SF1000\AP201 -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED42С4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
ATI I писал(а):
судя по последним событиям через годик 980ти сольется паскалю за 200уе и даже старичку 290х хуанг идет лесом

По каким событиям? Твоего подгоревшего....?)))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan