Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
да идите как погуляйте! :comando:

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
за 700 баксов идут лесом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2009
Нормальная цена. Очки требуют мощный конфиг. А то все кричат приставки тормозят прогресс, вот получите очки прогрессивные. Как раз думаю обновить комп осенью, а то мой пенсионер уже совсем не тащит:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2012
Для Oculus Rift нужен комп, который стоит денег? А может для него еще нужны игры, которые тоже стоят денег? Вот проклятые буржуины, совсем совесть потеряли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2003
Откуда: Россия
Фото: 0
Lafl3r писал(а):
Вот проклятые буржуины, совсем совесть потеряли

Ничего пока что еще они не теряли. Вам предлагается новое, технологичное устройство. То, что оно требует более мощного железа - это очевидно, ибо для 3D "по-умолчанию" требуется почти в 2 раза больше ресурсов для отрисовки картинки (отдельно для каждого глаза), плюс нужны "мощности" для устройств позиционирования и проч. Про игры пока ничего не ясно; если сделают всё "по уму" - то есть спец драйвер по типу TriDef, через который в шлем можно будет запускать почти любые игры - тогда гуд. А вот если начнутся маркетинговые пляски со "специальными версиями" игр (типа купи "просто игру" подешевле или же специальную Oculus-версию подороже), то тогда да, станут они "проклятыми буржуинами". Ждем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Za9c писал(а):
Нормальная цена.

до покупки фейсбуком: Oculus планирует вывести цену устройства на уровень $300


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2009
1500 за всё это ещё гуманно. CPU+RAM+GC.
Замечено что цена на производительную машину в сборе, в любой момент времени, находится у отметки $2000.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Должен же Марк Цукенберг не только отбить свою денежку, но и навариться слегка. Так что продавать по сути игрушку по цене целого компьютера с нехилой конфигурацией, что здесь такого уж и плохого? :mda:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2011
ну впринципе цена среднего монитора вполне справедлива...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Lafl3r писал(а):
Вот проклятые буржуины, совсем совесть потеряли.
Bron писал(а):
Ничего пока что еще они не теряли. Вам предлагается новое, технологичное устройство. То, что оно требует более мощного железа - это очевидно, ибо для 3D "по-умолчанию" требуется почти в 2 раза больше ресурсов


#77

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
Чёт, наверно, только я не жду эту водолазную маску.

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Lafl3r писал(а):
Для Oculus Rift нужен комп, который стоит денег? А может для него еще нужны игры, которые тоже стоят денег? Вот проклятые буржуины, совсем совесть потеряли.

Более того сами очки еще придется покупать! Верх наглости.
И вообще стоит запретить это устройство, как разрушающее скрепы, вражеское изобретение. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2009
lexx1191 писал(а):
до покупки фейсбуком: Oculus планирует вывести цену устройства на уровень $300

Так они за столько и хотят продавать очки. Или вы думали, что очки будут сами работать без подключения куда-либо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Za9cсоветую посчитать стоимость компа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Если шлем будет дороже 250-300$, то они могут поцеловать мой зад.
У китайцев за 30$ покупается шлем + за 99$ 5-6" 1080р бомжефон на андройде + пару программ бесплатно = окулус. :)
Более того, я думаю быстро сделают годные клоны по 100-150$, ведь в смартфоне много ненужного для шлема, можно удешевить.
Кусок пластиковой маски с линзами ценой 10$-20$, 5" дисплей IPS с LVDS и контроллер с HDMI - 50-70$, плата с датчиками положения + вебкамера 2-5Мпкс =usb - 10-20$. Это устройство не может стоить дороже 150$. А все их исследования и разработка - чистый попил бабла инвесторов.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2010
lexx1191 писал(а):
lexx1191

Советую включить мозг - окулус никогда не обещали за 300 долларов продать вам топовый ПК с 3d-очками. Только очки.
Genrix писал(а):
Если шлем будет дороже 250-300$, то они могут поцеловать мой зад.
У китайцев за 30$ покупается шлем + за 99$ 5-6" 1080р бомжефон на андройде + пару программ бесплатно = окулус. :)

Только в окулусе:
1) Не дешевые панели от смарта за 100 долларов
2) Они не в 30/60FPS, а в 90FPS.
3) Там не сраная ТН или отбраковка IPS как в выше озвученных смартфонах, а AMOLED.
2) Разрешение не 1080p, а выше.
3) Да и исплей там не один.
4) Все эти годы они разрабатывали софт, а не думали как запихнуть сраный дисплейчик вкорпус. А теперь покажи мне ты, смешной клоун, любую эту твою бесплатную софтину, которая не только покажет качественный результат, но и будет совместима с уже введённой поддержкой OR в те или иные проекты.
Genrix писал(а):
А все их исследования и разработка - чистый попил бабла инвесторов.

А где были твои кетайцы до всех этих исследований? Эти их сраные шлемики за 100 долларов и паршивый софт? А где были все возможные и невозможные конкуренты, лалка? :bandhead:
Genrix писал(а):
Это устройство не может стоить дороже 150$

Ахахах, а несколько лет разработки, логистика и издержки на производство, и, собственно, прибыль у нас, значиться, в стоимость не входят, так? :lol: Жги ещё


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Mo7oTok
Все по теме сказал :up:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Mo7oTok
Там два дисплея выше 1080р? Тогда только бесплатно возьму.
Нафиг мне шлем за конские бабки и еще играть в нем на средних настройках аля консоли.
И мне плевать на годы их разработки и логистики, это их проблемы. Ничего нового в этом окулусе нет, это сборная солянка из того, что уже минимум 5 лет как в массовом производстве.
При желании и наличии времени все это собирается дома на коленке менее чем за месяц, при условии что вы вообще ничего подобного не делали никогда.
Проблемы лага изображения лежат в области фильтрации данных с датчиков. Этот вопрос решается за неделю погромистом.
Или не решается, если датчики достаточного качества не производят.
Раздули щеки со своим окулусом, китайцы/корейцы их быстро спустят на землю.

Совместимость с OR? Враппер на xinput и игра будет думать, что сам отец окулуса подключился. Уже сейчас есть софт, который стримит видеопоток как бандикам на смарт по юсб или вафле, а с датчиеов смарта обратно получает движения и отдает их игре как мышку в xinput. Есть cофт, который прямо с шадоуплей берет поток и отдает на смарт. Можно даже vnc на андроид поставить.
Для хдми ввода да, гемора больше, нужно купить панель и контроллер, смарт/планшет это любой школьник запилит хоть сейчас.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Mo7oTok писал(а):
Советую включить мозг - окулус никогда не обещали за 300 долларов продать вам топовый ПК с 3d-очками. Только очки.

давай включай, где я говорил что это вместе с компом? в интервью 300 уе за очки называли
Mo7oTok писал(а):
Только в окулусе:
1) Не дешевые панели от смарта за 100 долларов
2) Они не в 30/60FPS, а в 90FPS.
2.1) давно в смартах ips стоит, а насчет качественного смотрим пункт 1
3) Там не сраная ТН или отбраковка IPS как в выше озвученных смартфонах, а AMOLED.
2) Разрешение не 1080p, а выше.
3) Да и исплей там не один.
4) Все эти годы они разрабатывали софт, а не думали как запихнуть сраный дисплейчик вкорпус. А теперь покажи мне ты, смешной клоун, любую эту твою бесплатную софтину, которая не только покажет качественный результат, но и будет совместима с уже введённой поддержкой OR в те или иные проекты.

1)скинь даташит на панели или сам знаешь кто
2)что панелей на смарт не 90фпс?
3)что панели на смарт ограничены fullhd?
4)один экран Как выяснилось в процессе демонтажа экрана, вторая версия Oculus Rift не просто использует матрицу Samsung Super AMOLED разрешением 1920×1080, что было известно и ранее — в нём установлена экранная панель от смартфона Galaxy Note 3 целиком
5) софт, когда они на кикстартере писали что им на разработку хватит каких 250тыс, но они собрали "Устройство создано компанией Oculus VR (изначально около 20 работников), получившей финансирование в размере 91 млн долларов США"


если ты имеешь ввиду третью версию, то скинь технические данные, а не маркетинговую чушь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan