Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2002 Откуда: New Mexico, USA Фото: 42
АМД даже встроенную графику ядрами называет. 12 ядер, 4 процессорных + 8 графических. Нет бы 12 процессорных ядер залепить по 4 ГГц за $150. Это было бы куда интересней.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.03.2012 Откуда: Зеленоград Фото: 1
Что-то по характеристикам не скажешь что мы дождались чего-то нового. Разве 7850 нельзя было разогнать до 3,9? Видеоядро практически в 100% можно выставить в 960мгц. Может разве что ТДП будет меньше. Видимо самые лучшие экземпляры 7850 перемаркировали и выдали за новинку.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2008 Откуда: Минск
Smile286 писал(а):
Частоты выше, степпинг другой, комплектный кулер лучше, цены ниже. Всего-то прошло ~1,5 года с момента релиза Kaveri
за полтора года производительность процессоров АМД выросла на 5% а у интела на сколько выросла производительность процесора за последнии 4 года с момента выхода сандика? на 0,0% ???
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2012 Откуда: Москва
Dante1980 писал(а):
за полтора года производительность процессоров АМД выросла на 5% а у интела на сколько выросла производительность процесора за последнии 4 года с момента выхода сандика? на 0,0% ???
Смотря где. В десктопе в не AVX-задачах на 13-15% на одной частоте (Sandy -> Haswell). В ПО с использованием AVX 2.0 на >30%. В многоядерных серверах на Xeon E5/E7 выросла значительно, достаточно посмотреть количество ядер. В 2011 (Sandy) 10 ядер max, в 2015 (Haswell) 18 ядер max для Xeon E7. В extreme Core i7 тоже +2 ядра и 30-40% прироста по сравнению с Sandy'ком в многопоточной нагрузке...
"А поцчему ви спгашиваете?" (с)
P.S. Ну а про прирост производительности интеловской встройки скромно умолчим:)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.03.2012 Откуда: Зеленоград Фото: 1
Lupor писал(а):
про прирост интела в играх скромно умолчим
Учитывая, что у АМД есть свое подразделение Радеон, мощность их встроек вполне объяснима. А вот Интел действительно прошла огромный путь от примитивных GMA 950 до Ирисок, которые уже вплотную подбираются к Радеону (5200 лишь немногим уступает каверишной R7 с 384 ядрами). А если сюда прибавить печальную производительность ЦПУ-части у АПУшек...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения