Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2008 Откуда: Минск
Новость из разряда "Бабка на заборе написала" хорошо, если к концу 17 года кто то начнет хоть что то на 10нм выпускать... хотя я и в этом очень сильно сомневаюсь...
Если это будет, то скорее всего в самом конце года. Чтобы успеть к данному сроку надо уже сейчас иметь рабочие образцы 7 нм кремния. Надо смотреть по отраслевым конференциям. Если на какой-нить ISSCC 2016 покажут, значит может что и выйдет.
Интересно когда переведут на 7нм МЦСТ Брусок? Надеюсь успеют до второго квартала нашей эры )))
Да тут можно совсем не торопиться, нынешние техпроцессы по большей части маркетинговое фуфло. Тем более, что 65 нм процессоры Интел и АМД ещё вполне в работе у народа, да и 90 нм Athlon X2 ещё много где трудятся.
Есть такой товарищ BarsMonster на Хабрахабре. Он в своих статьях описал причины, по которым в России нет современных микроэлектронных производств. Можно всё это купить, но вложения будут исчисляться миллиардами долларов. В наших условиях даже десятки миллиардов. А выпускать-то нечего. Чтобы это всё хоть как-то окупилось, нужен массовый выпуск миллионными тиражами. Военным совсем не обязательно использовать самую передовую микроэлектронику. Достаточно относительно старых техпроцессов.
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения