Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
И зачем эта бесполезная жужжалка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
Вообще непонятно как эту штуку крепить. Но на первый взгляд рёбра там вообще для понту ну и чтоб чистить было легче :)
Ну и вообще да - штука бесполезная. Ещё бы не жужала, место не занимала и пыль не притягивала (короче набор для крепления светодиодов к памяти), можно было бы как гирлянду использовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Неплохая кучка запчастей для колхозинга.
Так и не понял зачем там радиатор и как это крепить.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Пусть научатся делать память стабильную, соответствующую стандартам напряжения, таймингов и частоты. И стабильности работы на высотах от 0 до 5000 метров над уровнем моря, при t=0...+40 С.

А иначе - каждый сам себе оверклокер !!! Стоит ли свои догадки относительно качества чипа, изготавливаемого другой фирмой, на упаковку продукта выносить только !?
Стабильности то как не было, так и нет у всех этих OC-устройств. Будь то планки памяти, или видеокарты.

Kingston тоже 2 года назад уперся делать УГ (DDR3-2400, 2133, 1866). Рекламациями их завалили. Теперь делают адекватную память DDR3-1600 (SPD). И спрос попер... не горюй какой !!!
Кому вперлось разгонять - гоняют. А 99% людей проблемы не нужны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Карелия
Фото: 10
Реклама ))

_________________
CoolerMaster Cosmos S black,CoolerMaster Silent PRO Gold 1200W,ASUS Rampage IV Extreme,i7 4930K,2x r9 290x,65Gb,SSD,HDD10000rpm,raid 0 2x2Tb,СВО.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
Genrix
Veselchuk-pesemist
Боковые пластины насаживаются на защёлки слотов и затем закручиваются винты, прижимающие эти пластины к самому устройству.

Alex_023
Пруфлинки-то будут? А то Kingston вполне успешно выпускает и 1866, и 2133, и 2400, и ещё более высокочастотные модули. И не менее успешно их продаёт.
А работает или нет, надо в первую очередь спрашивать с материнки. А то самая днищенская плата ASUS на A55 тащит модули памяти на 2400-2500, а расфуфыренная аля "топ" Gigabyte с этим же процем и прочей комплектухой - уже на 2133 ошибки выкидывает.

sat658605
Если Вы намекаете, что мне проплатили этот материал, то Вы несколько ошибаетесь.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2014
И нафига оно нужно? Ну, сбавит эта "конструкция" градуса 3 в нагрузке. Разве это много?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
I.N. писал(а):
Пруфлинки-то будут? А то Kingston вполне успешно выпускает и 1866, и 2133, и 2400, и ещё более высокочастотные модули. И не менее успешно их продаёт.

Пруфлинки в прайсах магазинов крупнейших. Ладно, будь по вашему, Kingston продолжает делать. Просто здравомыслящие магазины не возят УГ.
I.N. писал(а):
А работает или нет, надо в первую очередь спрашивать с материнки. А то самая днищенская плата ASUS на A55 тащит модули памяти на 2400-2500, а расфуфыренная аля "топ" Gigabyte с этим же процем и прочей комплектухой - уже на 2133 ошибки выкидывает.

О родимом ASUS как раз и речь. И Giga, и MSI туда же.
Стабильность - это понятие не о работоспособности полчаса под азотом. А все, мною перечисленное в первой строчке: "t=0...+40, h=0...5000м...."

P.S. Кстати, обдув на высоте более 3000 метров вообще не эффективен. Потому пускай не прикрывают УГ какчество своей памяти, вентиляторами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Для водянок онли.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2014
Deternal
Ага-сь. Водянку ставят в целях уменьшения шума (как одно из критерий выбора), а не для того, чтобы потом поставить на память радиатор с мелким шумящим вентилятором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Lupor особенно Corsair H110 уменьшает так уменьшает.


Последний раз редактировалось Xodus 31.05.2015 0:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2014
Deternal
Один неудачный пример и все? Этого следовало ожидать от человека, у которого в профиле нет ни намека на водянку))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Lupor все псевдоводянки шумнее этой байды. Один пример говоришь.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2014
Deternal
Enermax ELC240 вынужден с тобой не согласиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Lupor она тише чем 50мм вертушка? не неси ерунду.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
а для водянок она потому, что нормальный радиатор с ней не совместим, ваш к.о., а не потому, что ты там написал и пыжась какой ты СВО про.


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2014
На оверах нынче тенденция. Если у тебя кончились аргументы, то чтобы не уйти пустым, надо обязательно попытаться "опустить" оппонента)) Ты наверное даже в десятку не вошел, кто так делает. Это в духе псевдотроллей.
Ну и это...тесты сего вентилятора у кого-нибудь есть? конечно же, пока нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
RusWin писал(а):
И зачем эта бесполезная жужжалка?
Пыль сдувать с памяти. :-) А когда-то 10-15 лет назад были модули памяти которые прекрасно реагировали на повышение напряжения, да и люди в те врмена не боялись его поднимать. Теперь все слушают Интел, и мало кто гоняет память на 1.85в. А трёх ГГц модули и так с вентиляторами в комплекте идут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Боже, какому долбоящеру пришла такая идея... :facepalm:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
Alex_023 писал(а):
Пруфлинки в прайсах магазинов крупнейших. Ладно, будь по вашему, Kingston продолжает делать. Просто здравомыслящие магазины не возят УГ.

Пруфлинки? А Вы хоть сами-то смотрели вообще? Или просто ляпнуть на "авось собеседник не шарит в теме"?
И возят, и продают, и покупают.
Вот просто ради интереса посчитал, благо фильтры в прайсах выдают общую сумму:
- Юлмарт - 27 позиций Kingston DDR3 с частотой 1866 и выше;
- Регард - 44 позиции Kingston DDR3 с частотой 1866 и выше;
- НИКС - на глаз около 50 позиций (не увидел общего счётчика, ковыряться и высчитывать лень);
- Даже в обанкротившемся и сейчас вытягиваемом обратно Джасте таких позиций с полсотни.
Alex_023 писал(а):
Кстати, обдув на высоте более 3000 метров вообще не эффективен. Потому пускай не прикрывают УГ какчество своей памяти, вентиляторами.

Скажите, какой процент населения России в частности, живёт на высоте 3000 метров над уровнем моря? Вот просто интересно знание самого факта, не считая дурости данного "аргумента" в целом. Или опять лишь бы ляпнуть ради красного словца?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan