Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Фактически полученная производительность соответствует половине скорости работы разогнанного до 4.8 ГГц процессора Pentium G3258 на воздушном охлаждении
Отлично! Raspberry Pi 2 вещь, при ее цене в 30 баксов аналогов ей нет, народ на таких и htpc собирает, и торретнокачалки-файлопомойки. У меня на ней WiFi роутер c файлопомойкой собран А разгоняют их уже давно, правда ограничиваются обычно воздухом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.03.2009 Откуда: Северодвинск
У меня 2 таких, на обоих OpenELEC, лучшего медиаплеера в магазине просто не найти. Разгон стандартный до 1000мг по ядру и в ГПУ и РАМ в 2 раза, с 250 до 500, прикрыты радиатором. Торрент качалку из них собрать можно не плохую как и простенький НАС, вся проблема в УСБ лан в 100Мб, а уж городить на этом роутер, извините бред.
У меня 2 таких, на обоих OpenELEC, лучшего медиаплеера в магазине просто не найти. Разгон стандартный до 1000мг по ядру и в ГПУ и РАМ в 2 раза, с 250 до 500, прикрыты радиатором. Торрент качалку из них собрать можно не плохую как и простенький НАС, вся проблема в УСБ лан в 100Мб, а уж городить на этом роутер, извините бред.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.11.2008 Откуда: Москва
жесть - производительность половины разогнанного по самое немагу пенька... и это при мизерном тепловыделении и стоимости всей платы в половину дешевле проца...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.03.2009 Откуда: Северодвинск
Цитата:
Да-да, волшебный интел недосягаем по производительности
Ну значит это волшебные процессоры на дерьмовом софте. Запускал Расбиан на этой малинке, даже браузером нормально пользоваться сложно, и это не легковесном оптимизированном линуксе. любой 1-ядерный целерон на ХР работает раза в 3 быстрее.
На первой или второй? Разница по производительности огромная.
Abraxas29 писал(а):
и это не легковесном оптимизированном линуксе
На самом деле там ничего особоне оптимизировано. Просто собран под платформу + DE легкий поставлен вместо гнома. Даже uclibc/другая облегченная библиотека вместо glibc на впихнута...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.05.2011 Откуда: Москва
NiTr0 писал(а):
Даже uclibc/другая облегченная библиотека вместо glibc на впихнута...
А смысл? uclibc и прочие работают заметно медленнее, чем glibc.
NiTr0 писал(а):
На самом деле там ничего особоне оптимизировано.
Ой не скажи. Тот же браузер под малину серьёзно оптимизировали, целые куски webkit переписывая с поддержкой отрисовки на видяхе и более быстрой работы на ARM.
У самого вторая малина и NeoX7 (rk3188 в разгоне) - браузер для обеих - самая тяжелая задача из реальных.
Фактически полученная производительность соответствует половине скорости работы разогнанного до 4.8 ГГц процессора Pentium G3258 на воздушном охлаждении.
Это четырёхъядерный ARM на 1,5 ГГц, напомним. То есть современные процессоры из смартфонов должны вообще рвать этот пентиум, как тузик грелку. Смешно? То-то и оно.
_________________ Здесь должна быть замысловатая закорючка.
то как на ней работает браузер - не важно Аажнее то, что у интела нет аналогов этой ардуине ни за какие деньги Атомы - они куда более прожорливы при сходной производительности, таких же компактных плат в продаже нет.
то как на ней работает браузер - не важно Аажнее то, что у интела нет аналогов этой ардуине ни за какие деньги Атомы - они куда более прожорливы при сходной производительности, таких же компактных плат в продаже нет.
Ну есть еще убогие (ш)кварки... Без видео и с производительностью намного ниже, а главное - более горячие
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения