Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
Автор!!!
Цитата:
систему охлаждения EVGA Epower

Фото EVGA Epower:
#77
И как им охлаждать? :D
Поправьте новость.

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Anarebe писал(а):
Поправьте новость.


Пофиксил, сенкс! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Цитата:
Фактически полученная производительность соответствует половине скорости работы разогнанного до 4.8 ГГц процессора Pentium G3258 на воздушном охлаждении

Неплохо для 4x cortex A7...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2009
Отлично! Raspberry Pi 2 вещь, при ее цене в 30 баксов аналогов ей нет, народ на таких и htpc собирает, и торретнокачалки-файлопомойки. У меня на ней WiFi роутер c файлопомойкой собран
А разгоняют их уже давно, правда ограничиваются обычно воздухом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Откуда: Северодвинск
У меня 2 таких, на обоих OpenELEC, лучшего медиаплеера в магазине просто не найти. Разгон стандартный до 1000мг по ядру и в ГПУ и РАМ в 2 раза, с 250 до 500, прикрыты радиатором. Торрент качалку из них собрать можно не плохую как и простенький НАС, вся проблема в УСБ лан в 100Мб, а уж городить на этом роутер, извините бред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Abraxas29 писал(а):
У меня 2 таких, на обоих OpenELEC, лучшего медиаплеера в магазине просто не найти. Разгон стандартный до 1000мг по ядру и в ГПУ и РАМ в 2 раза, с 250 до 500, прикрыты радиатором. Торрент качалку из них собрать можно не плохую как и простенький НАС, вся проблема в УСБ лан в 100Мб, а уж городить на этом роутер, извините бред.


На 2-й версии вроде сеть уже не юсб...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Откуда: Северодвинск
Цитата:
На 2-й версии вроде сеть уже не юсб...

УСБ, увы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
жесть - производительность половины разогнанного по самое немагу пенька... и это при мизерном тепловыделении и стоимости всей платы в половину дешевле проца...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Откуда: Северодвинск
Вообще про половину от пенька - бред, бенч кривой и только.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Abraxas29 писал(а):
Вообще про половину от пенька - бред, бенч кривой и только.

Да-да, волшебный интел недосягаем по производительности :)

4х кортекс А7 на 1300 МГц набивают 1800 попугаев, целерон G530 - на 2.5 ГГц набивает 2500 попугаев. Так что цифры сходятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Откуда: Северодвинск
Цитата:
Да-да, волшебный интел недосягаем по производительности

Ну значит это волшебные процессоры на дерьмовом софте. Запускал Расбиан на этой малинке, даже браузером нормально пользоваться сложно, и это не легковесном оптимизированном линуксе. любой 1-ядерный целерон на ХР работает раза в 3 быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Abraxas29 писал(а):
Запускал Расбиан на этой малинке,

На первой или второй? Разница по производительности огромная.

Abraxas29 писал(а):
и это не легковесном оптимизированном линуксе

На самом деле там ничего особоне оптимизировано. Просто собран под платформу + DE легкий поставлен вместо гнома. Даже uclibc/другая облегченная библиотека вместо glibc на впихнута...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2009
Откуда: Северодвинск
Цитата:
На первой или второй? Разница по производительности огромная.

На обеих. Да, разница огромная, но в обоих случаях - производительность недостаточная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
NiTr0 писал(а):
Даже uclibc/другая облегченная библиотека вместо glibc на впихнута...


А смысл? uclibc и прочие работают заметно медленнее, чем glibc.

NiTr0 писал(а):
На самом деле там ничего особоне оптимизировано.


Ой не скажи. Тот же браузер под малину серьёзно оптимизировали, целые куски webkit переписывая с поддержкой отрисовки на видяхе и более быстрой работы на ARM.

У самого вторая малина и NeoX7 (rk3188 в разгоне) - браузер для обеих - самая тяжелая задача из реальных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Abraxas29 писал(а):
Да, разница огромная, но в обоих случаях - производительность недостаточная.


Стандартная тактовая частота малинки 700 МГц, производительность ядра - на уровне нетберста равной частоты пожалуй...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Цитата:
Фактически полученная производительность соответствует половине скорости работы разогнанного до 4.8 ГГц процессора Pentium G3258 на воздушном охлаждении.
Это четырёхъядерный ARM на 1,5 ГГц, напомним. То есть современные процессоры из смартфонов должны вообще рвать этот пентиум, как тузик грелку. Смешно? То-то и оно.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2009
то как на ней работает браузер - не важно
Аажнее то, что у интела нет аналогов этой ардуине ни за какие деньги
Атомы - они куда более прожорливы при сходной производительности, таких же компактных плат в продаже нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
DXP писал(а):
то как на ней работает браузер - не важно
Аажнее то, что у интела нет аналогов этой ардуине ни за какие деньги
Атомы - они куда более прожорливы при сходной производительности, таких же компактных плат в продаже нет.

Ну есть еще убогие (ш)кварки... Без видео и с производительностью намного ниже, а главное - более горячие :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
DXP писал(а):
у интела нет аналогов этой ардуине ни за какие деньги

NiTr0 писал(а):
Ну есть еще убогие (ш)кварки...


Есть Compute Stick, который этот малинотетрис рвёт как тузик грелку по производительности.
Но это немного другой сектор.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan