Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2003
Откуда: Krasnoyarsk
В ожидании ZEN нет смысла покупать текущие процессоры от AMD. AM3+ похоронили. FM2+ без перспективы работающего в нём Zen тоже не нужен. Либо ждать Zen, либо брать тот же Intel i3.

_________________
Участник команды TSC! Russia.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Longest писал(а):
либо брать тот же Intel i3.


Сабж конкурент для целерона. За цену и3 можно взять топовый кавери.
Longest писал(а):
AM3+ похоронили. FM2+ без перспективы

Открою вам секрет. У Интел практически все сокеты "мертвые" и "без перспективы". То есть в них можно установить проц только одного поколения. И ничего - живут неплохо вроде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2003
Откуда: Krasnoyarsk
Крыть нечем, вынужден согласиться.

_________________
Участник команды TSC! Russia.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Lozov писал(а):
Открою вам секрет. У Интел практически все сокеты "мертвые" и "без перспективы". То есть в них можно установить проц только одного поколения. И ничего - живут неплохо вроде.

и даже в случае с одним и тем же сокетом есть проблемы. Из свежего - невозможность установки Broadwell в материнки с чипсетами 8-й серии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
даже писать не хочу ) я не любитель раскаленных камней от AMD .

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
Откуда: Владивосток.
CCCP1982 писал(а):
я не любитель раскаленных камней от AMD .

Проблема в том что Интел тоже греются. У меня самый первый "Бульдозер" (FX-8120 3,6 ГГц), в обработке видео с 8-поточной загрузкой, греется до 55-57 градусов максимум. При плохой системе охлаждения любой камень будет горячим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
Tuz2000 писал(а):
Проблема в том что Интел тоже греются.

так у тебя AMD у них всегда была печка что до настольных и для ноутбуках и нетбуках и т.д у INTEL -ла горячие в норме , но не печка и дольше процессор живет по с равнением с AMD -ных! это разные понятии.
У AMD давным давно висит ярлык и все его знаете НАГРЕВАЮТСЯ ПРОЦЕССОРЫ ВЫШЕ НАМНОГО ВЫШЕ ЧЕМ У INTEL-ла.

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2011
CCCP1982 писал(а):
так у тебя AMD у них всегда была печка что до настольных и для ноутбуках и нетбуках и т.д у INTEL -ла горячие в норме , но не печка

Что Вы понимаете под понятием печка?
Кстати у знакомого есть ноут на пеньке, модель не помню - вот там славный обогреватель, на максимальных оборотах вентилятора, при полной загрузке - руку возле выхлопа держать невозможно. Но то такое, интел все равно холодней :ok:
CCCP1982 писал(а):
и дольше процессор живет по с равнением с AMD -ных! это разные понятии.

Это вообще как? При эксплуатации в рамках оговоренным производителем "живут" процессоры в разы дольше чем успевают морально состариться. В качестве примера в знакомого еще дедушка "Barton" трудится в системнике и даже не кашляет. Но наверно это тоже разные понятия... ;)
CCCP1982 писал(а):
У AMD давным давно висит ярлык и все его знаете НАГРЕВАЮТСЯ ПРОЦЕССОРЫ ВЫШЕ НАМНОГО ВЫШЕ ЧЕМ У INTEL-ла.

Смешно нагревается выше я понимаю так - данный объект нагрелся до температуры 500 градусов а этот до температуры 1600 градусов, значит второй объект нагрелся намного "выше", хотя тут правильнее будет сильнее, чем первый.
Но наверно в мировоззрении поклонников какого либо лагеря что-то кардинально меняется со временем... Правда?
Особенно если учитывать тот факт, что у интела критическая температура выше чем у амд, но это мелочи, особенно для фанатов ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
Откуда: Владивосток.
CCCP1982 писал(а):
НАГРЕВАЮТСЯ ПРОЦЕССОРЫ ВЫШЕ НАМНОГО ВЫШЕ ЧЕМ У INTEL-ла.

У меня был процессор Athlon 2 X4 640 грелся на простейшем кулере в пределах нормы, до 60 градусов не доходил. Для бульдозера я охлаждение усилил, греется почти так же при этом имеется небольшой разгон и снижено напряжение. Имеется ноутбук на старом AMD Zacate, некогда не перегревался. У вас в профиле даже непонятно какой процессор, поэтому не будьте голословны, вспомните тот же Haswell от Intel, так для него высокая температура была в порядке вещей. Я сужу по собственному опыту и вам советую.


Последний раз редактировалось Tuz2000 02.06.2015 19:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Longest писал(а):
В ожидании ZEN нет смысла покупать текущие процессоры от AMD

не вижу препятствий к покупке 7600 за 4т.р. в миниитх

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
CCCP1982 писал(а):
НАГРЕВАЮТСЯ ПРОЦЕССОРЫ ВЫШЕ НАМНОГО ВЫШЕ ЧЕМ У INTEL-ла.

что за бред сивой кобылы
рабочие температуры(в среднем) выше у интела. может это и плохо для процов амд, что они начнут троттлить и гореть раньше, но факт есть факт, сказанное вами нужно прочитать наоборот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Tuz2000 писал(а):
Проблема в том что Интел тоже греются. У меня самый первый "Бульдозер" (FX-8120 3,6 ГГц), в обработке видео с 8-поточной загрузкой, греется до 55-57 градусов максимум. При плохой системе охлаждения любой камень будет горячим.

Да-да, все мы знаем ситуацию с температурой процессоров AMD.
В простое у Bulldozer/Piledriver температура CPU опускается ниже Tambient при воздушном охлаждении) Термодинамика? Не, не слышал (с) Причем понятно, что такое физически невозможно, и это проблема датчиков и/или их интерпретации, но осадочек, как говорится, остался.

Lozov писал(а):
Открою вам секрет. У Интел практически все сокеты "мертвые" и "без перспективы". То есть в них можно установить проц только одного поколения. И ничего - живут неплохо вроде.

У AMD тоже. AMD, кстати, установила рекорд - 3 сокета за 3 года:
FM1 - 2011 - мертв
FM2 - 2012 - мертв
FM2+ - 2013 - актуальный, но тоже мертвый.
(Есть еще и AM1, тоже мертв, кстати.)

И да, пример не соизволите привести, в какой сокет у Intel'а из десктопных можно вставить только одно поколение прцоессоров?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
Откуда: Владивосток.
Smile286 писал(а):
Да-да, все мы знаем ситуацию с температурой процессоров AMD.

И это пишет человек, который даже профиль не заполнил.
Smile286 писал(а):
Термодинамика? Не, не слышал (с)

Про термодинамику знаю, а вот ваши познания вызывают сомнения, поскольку тот же Intel тоже грешит с датчиками.
Smile286 писал(а):
охлаждении) Термодинамика? Не, не слышал (с)

Изучение вопросов термодинамики, для вас было в большем приоритете чем грамотное письмо? Ваши знаки совершенно неадекватны, для человека знающего толк в железе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Tuz2000 писал(а):
Про термодинамику знаю, а вот ваши познания вызывают сомнения, поскольку тот же Intel тоже грешит с датчиками.

Пример приведете? Я вот привел. У Bulldozer/Piledriver температура в покое часто ниже комнатной опускается. Согласно его датчикам. Можете ли вы привести пример подобной ситуации у современных CPU от Intel? :) Или другой проблемы с датчиками?

Tuz2000 писал(а):
И это пишет человек, который даже профиль не заполнил.

Что вам даст заполненный профиль?

Tuz2000 писал(а):
Изучение вопросов термодинамики, для вас было в большем приоритете чем грамотное письмо? Ваши знаки совершенно неадекватны, для человека знающего толк в железе.

Ваши тоже. "Изучение вопросов термодинамики, для вас было в большем приоритете чем грамотное письмо" - пунктуацию плохо учили, да? Запятая не нужна, дурилка. ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
Да тут сидят фанаты AMD процах )) аха и давят и давят мне горло )))) все тронь говно , оно завоняет)))

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Tuz2000 писал(а):
Я сужу по собственному опыту и вам советую

Был у меня AMD XP 2003 г сгорел за год ! опыта достаточно но к INTEL - лу я отношусь с доверии хоть и дороже, но качественней .
Я не буду что то доказывать, а смысл ? тут сидят одни AMD -е пирдуны )))

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 03.06.2015 10:56, всего редактировалось 1 раз.
п 3,5 и 3,19


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
Откуда: Владивосток.
Smile286 писал(а):
Что вам даст заполненный профиль?

Вам даже слабо придумать конфигурацию. Если есть профиль значит он не помешал бы. Такие "эксперты", любят давать "полезные" советы.
Smile286 писал(а):
Запятая не нужна, дурилка.

Примеры (с) и ), говорит о то что вы такой умный! Тут любая пунктуация отдыхает. Я вас кстати не оскорблял. Знаю я вас фанатов Intel, спорить с вами бесполезно. Сразу переходите на оскорбление, когда нет опоры на факты.


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 03.06.2015 10:58, всего редактировалось 1 раз.
п 3,10 - личное общение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
Tuz2000
да кто тебя оскорбил ? неженка)))

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
CCCP1982 писал(а):
даже писать не хочу ) я не любитель раскаленных камней от AMD .

Тогда сходите покакайте ;) А заодно посмотрите на TDP интеловских "игровых" камней для лаптопа и почитайте форумы, на которых народ жалуется на перегрев. Дело в том, что в прошедшем месяце я выбирал себе новый "наколенник" и просматривал все варианты, включая Интел+нВидиа, читая форумы по Алииэнвэа, Асусу Рог и проч. ;) Купить лаптоп за 120 тыс., чтобы он уходил в отключьку? Нет, благодарствую.

Для разминки: https://duckduckgo.com/?q=alienware+thr ... &ia=videos . Надеюсь, наглийский знаете лучше русского? ;) Надо же хоть какой-нибудь язык знать человеческом на уровне...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan