Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2013
>Arch
Не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
>Linux
не нужно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Питер
Цитата:
sudo pacman -Syu

как мне повезло с Windows


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
Svartalf писал(а):
>Linux
не нужно

Поясни

Добавлено спустя 47 секунд:
Арч не нужен абсолютно. Такие дистрибутивы подрывают всю экосистему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
новости о линуксе на оверах как-то согрели душу.
сижу и улыбаюсь.
так что просьба побольше новостей о линуксе в новостях софта, а то там почти ничего нету кроме новостей по играм.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2011
Откуда: Саратов
d2 писал(а):
как мне повезло с Windows


Это в чем же?
Ребятам достаточно ввести команду и система благополучно обновиться.
А тебе на Шиндовс приходиться настраивать с нуля систему при обновлении на новый релиз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
d2 писал(а):
как мне повезло с Windows

Ты сильно ошибаешься, если считаешь, что обновление (и тем более переход на новую версию) в виндовсе проще, чем в линуксе.
zloy_tux писал(а):
Ребятам достаточно ввести команду и система благополучно обновиться.

Для гуидрочеров есть пакетные менеджеры, но да, через терминал быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
zloy_tux писал(а):
Ребятам достаточно ввести команду и система благополучно обновиться.
…если предварительно хорошенько помолиться.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
mistergrim писал(а):
…если предварительно хорошенько помолиться.

На Debian обновление дистрибутива:
1. sudo apt-get dist-upgrade
2. жмем y
3. ВСЁ
Только сегодня обновлял системы транскодеров, которые если бы свалились, то ущерб был бы в миллионах.
А вот я, как админ Windows, скажу 10% обновлений что то ломали всегда.

Добавлено спустя 38 секунд:
Интересно было бы посмотреть обновление с winserver 2008 до winserver 2012. Точно ничего не сломается???)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
mistergrim писал(а):
…если предварительно хорошенько помолиться.

Два года на Debian Testing, обновляюсь минимум раз в два дня, проблем не возникало. Наверное я что-то делаю не так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
Beta Version писал(а):
Два года на Debian Testing, обновляюсь минимум раз в два дня, проблем не возникало. Наверное я что-то делаю не так.

Я на тестингах не сижу, потому, что если чето не заводится, то постоянно задумываюсь стабильности пакетов, но в действительности тоже ничего из за них не ломалось.
"Дело было не в бобине - долбаеб сидел в кабине":)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Линуксы дебианом не ограничиваются.
Ну и я то же самое могу сказать — всегда обновлял винду, ничего не ломалось — наверное, я что-то делаю не так.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Че такое Шиндовс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
zloy_tux писал(а):
благополучно

я не был бы на столько уверенным.

P.S. побольше бы новостей про линь.

_________________
Диванный критик.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
Irlander писал(а):
побольше бы новостей про линь.

Debian 8 получит обновление до версии 8.1 в будущую субботу #12941290

I.N. писал(а):
Больше новостей про Linux - хороших и разных!

Нужен новостник на постоянную основу, а должность пока вакантна.
У меня слишком широкий круг обязанностей по сайту, чтобы полноценно охватывать все направления.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
mistergrim писал(а):
Ну и я то же самое могу сказать — всегда обновлял винду, ничего не ломалось — наверное, я что-то делаю не так.

Возвращаемся к тому, что на линуксе всё равно проще и быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
sidreshot а что пояснять? тебе работать надо или занимаца красноглазием с развалившимся рейдом, сломанным вайфаем, гибернейтом и 99% всего остального? с проблемами с ацпи? допиливать для себя топором эту поделку - нет пути. (я вообще о юникс лайк системах)

где очень надо там есть олд стейбл дебиан или солярис. для всего остального есть винда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Beta Version писал(а):
Возвращаемся к тому, что на линуксе всё равно проще и быстрее.
Когда у меня после очередного апдейта отказался запускаться DM, я понял, что нет, не проще, нет, не быстрее.
Причём сообщество, как всегда, порадовало: «да, есть такая проблема, разработчики в курсе».

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
mistergrim Бубунта?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 39 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan