Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Задержка в продаже означает задержку с тестами в разгоне... А вообще я толком не понял, материнки 8й серии будут поддерживать Броадвел? Или это будет на произвол производителей самих материнок в зависимости от конкретных моделей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
VRoman писал(а):
Задержка в продаже означает задержку с тестами в разгоне... А вообще я толком не понял, материнки 8й серии будут поддерживать Броадвел? Или это будет на произвол производителей самих материнок в зависимости от конкретных моделей?

Вот-вот. Я тоже интересуюсь этим вопросом. Неужели нельзя воткнуть Бродвелл в маму на чипе z87?? Сокет же 1150?? Это же беспредел, если нельзя!!)) Хотя в наше время уже можно ничему не удивляться. Мать и процессор на одном сокете, а работать вместе не могут. вот это я понимаю прогресс!!
Если кто-нибудь знает что об этом толком - пожалуйста, поделитесь информацией!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
Если Intel все-таки хочет продать эти процы тем кто с Пентиумов, Селеронов и i3 хочет перескочить на че-нить побыстрее сидя на 1150 (т.е. с вложениями только в проц), нужно давать отмашку производителям материнок чтоб добавляли возможность в чипсеты 80-й серии. Иначе 2 проходных проца, да на не очень большом поприще 90-й серии, как-то вообще не взлетит.

А то я знаю товарища, который увидев тесты графики, готов продать свою видюху и свой i3 и добавив поставить этот i5, но вот беда - Z87 :-)

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
А силен этот Iris Pro 6200 уровень настольной GTX 750
Даже не знал что встроика Intel так могет :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Улица1905года Допустим несколько ниже 750, при этом частоты 750 - произвольные, неизвестно референстные ли, бустные ли, нереф ли или нереф в бусте под 1350 мгц.
Если вы ориентируетесь по этой картинке
#77

то должны заметить что в качестве проца дискреток там - Athlon 860k, это означает на интеле результаты всех видюх - заметно выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
А для чего нужен кэщ 4-го уровня в 128 мегабайт?

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Dick32 Для встройки же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Yalg Процессорные ядра его тоже используют, причём с отключеной встройкой все 128МБ. Интересно, для Broadwell-E оставят этот L4 или там L3 будет оптом поставлятся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
VRoman Если бы он был бы нужен, то его уже давно бы пихали во все серверные процы, но увы, после L3 кеша прирост L4 - мизерный. Да она быстрее оперативки, но в разы медленнее чем L3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Адекватных тестов Iris Pro еще нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
интересно, припой под крышку не забудут капнуть? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
antiOVER капнут они, только не припой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Yalg Это мне понятно. Только я не совсем понимаю политики Интел в плане кэша. Почему бы не наращивать L1 и L2 одновременно с L3? От них же толку больше при том же количестве транзисторов на кристалле. Таким же образом могли в Броадвел L3 организовать и поднарастить, чтобы и видюха могла им пользоваться. Видать легче/дешевле было L4 вляпать, чем L3 перерабатывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
VRoman они впихнули L4 для видюхи, процессору от него толку никакого. Если бы они просто нарастили L3 то видюха жрала бы его у процессора, а так у видюхи можно сказать свои независимые 128 мегабайт памяти. Это по сути отдельный чип памяти для интегрированного видео. Темболее по скорости он как раз как память видеокарты, для видеоядра более чем достаточно

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
VRoman писал(а):
Почему бы не наращивать L1 и L2 одновременно с L3?

Предел эффективности достигнут, для кеша важнее задержки и псп, а не объем. Кроме того большие объемы сверхбыстрого кеша могут вызвать перегрев отдельных точек чипа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
TheRock666 писал(а):
они впихнули L4 для видюхи, процессору от него толку никакого.

Неправда. Курите обзоры. Есть приложения, которые получают профит от Crystall Well (128 Mb eDRAM on-die). Пример:
показать
#77
И это с учетом земтно более низких базовых частот Broadwell.


antiOVER писал(а):
интересно, припой под крышку не забудут капнуть? :-)

У ранних инженерных семплов была термопаста. Вероятнее всего и у моделей для розницы она будет.

Скальпированный инженерник Broadwell
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Smile286
понял, спасибо. :-) в общем сидим дальше на своих 4690К/4790К. бродфейл в топку с его расчудесным видио.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmxx и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan