Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
как и GTX 980, но у 980 алгоритмы сжатия без потерь до 25% более эффективные, а у Tonga до 40%, что позволит поместить в память больше текстур, поднять производительность с текущей шиной, уменьшить энергопотребление и одновременно увеличить производительность

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 03.06.2015 10:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
svas писал(а):
на 26% более эффективные, а у Tonga на 40%

Относительно чего? Вы разницу между 40% сжатием и на 40% лучше, чем предыдущее - понимаете?

P.S. Сколько вам платят за ваши вбросы? Уже даже не смешно

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2014
Фото: 7
Ну в сравнении с GTX960 вполне оправдано,если будет чуть быстрей и дешевле ,то тут выбор очевиден.А брать топы я думаю сейчас не самое лучшее время...еще и до нового техпроцесса осталось не так долго.

_________________
Intel Corei7-6700K|Asus Z170Pro Gaming|MSI RX480 GAMINGX 8Гб|ОЗУ CRUCIAL DDR4-2x8Гб2133|SSD Crucial_CT256 MX100|Samsung 980pro1tb|Монитор LG27MP68VQ-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
svas писал(а):
...но у 980 алгоритмы сжатия без потерь на 26% более эффективные, а у Tonga на 40%...

Не НА, а ДО. Очень большая разница. И как оно в реальности работает хз. Ваше фанатство зашкаливает.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Mause писал(а):
P.S. Сколько вам платят за ваши вбросы? Уже даже не смешно

кто ему платить то будет?
обычный безобразник самоутверждается
не более

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Serjantkoo писал(а):
Ну в сравнении с GTX960 вполне оправдано,если будет чуть быстрей и дешевле ,то тут выбор очевиден.


На практике все несколько иначе. И сейчас R9 285 чуть быстрее и дешевле 960. При сравнимом ТДП
При этом 960х продается в разы больше.
Достаточно провести массированную пиар-кампанию по обсиранию продукта конкурента(285) и восхвалению своего(960)
Сейчас идет аналогичный вой относительно еще не вышедших продуктов АМД.
Даже в этой статье 256 бит шина подается в негативном ключе. Хотя у 960 всего 128бит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2014
Фото: 7
Lozov писал(а):
Достаточно провести массированную пиар-кампанию по обсиранию продукта конкурента(285) и восхвалению своего(960)

Ну это мы оставим фанатам.. я обещаниям обоих контор давно не верю мне главное чтобы цена-производительность была на уровне.По поводу 960 производительность на уровне моей старой gtx 760 это мега провал.А вот недавно в ведьмаке 3 все карточки GTX9xx апнули ,что аж предыдущие топы GTX 7xx сливаются АМД ,что обман со стороны царя всея зелени.

_________________
Intel Corei7-6700K|Asus Z170Pro Gaming|MSI RX480 GAMINGX 8Гб|ОЗУ CRUCIAL DDR4-2x8Гб2133|SSD Crucial_CT256 MX100|Samsung 980pro1tb|Монитор LG27MP68VQ-P


Последний раз редактировалось Serjantkoo 03.06.2015 10:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Царь зелени просто начинает вести себя как монополист (наглеет). Ему выгодны высокие цены и короткий жизненный цикл продукта.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Lozov писал(а):
Царь зелени просто начинает вести себя как монополист (наглеет). Ему выгодны высокие цены и короткий жизненный цикл продукта.

характеристики 960 128бит 1024CU были хорошими для 2000-х годов, которые сейчас явно недостаточны и все равно фанаты ставят выше нормальных видеокарт

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Lozov писал(а):
Царь зелени просто начинает вести себя как монополист (наглеет). Ему выгодны высокие цены и короткий жизненный цикл продукта.

Да нет, просто хомяков выдрессировали покупать исключительно новое -- промыли мозги капиталисты, что каждые полгода-год надо менять видеокарту, проц и проч. Это раньше разгоном занимались, выжимая последнее, а сейчас об огрызочках и ведроидиках предпочитают писать ;) А тем временем на западных ресурсах столько любопытных сведений появляется что о Тонга, что о Каррицо, что о Годавари, которых здесь никогда не прочтёте. Выродились. Даже одноимённый с .ua намного стал лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
IliaV писал(а):
промыли мозги капиталисты, что каждые полгода-год надо менять видеокарту, проц и проч.

Каждые полгода покупают только энтузиасты - люди, для которых компьютер и все, что с ним связано просто хобби.
Каков процент этих людей в общем числе пользователей? Одна сотая процента?
Большинство относится к компьютеру ну как чайнику, например. Поменяют только когда он (компьютер или чайник :D ) перестанет выполнять в силу каких-либо причин свои функции. У многих еще вполне успешно трудятся Athlon 64 и различные Core 2 Duo.
И все эти ваши тонга, годавари и прочие фиджи для них пустой звук.

Lozov писал(а):
И сейчас R9 285 чуть быстрее и дешевле 960. При сравнимом ТДП

Сравниваем: 190 против 120.

Lozov писал(а):
Достаточно провести массированную пиар-кампанию по обсиранию продукта конкурента(285) и восхвалению своего(960)

Похоже, что недостаточно: многие, увидев ценник, количество бит и байт, сказали - "ненужно". Несмотря на все уверения АМД.
Та-же история и с GTX960.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
По мне так 960 карта вполне нормальная, если будет стоить баксов 150, но у нас за неё просят чуть меньше, чем за 970-ю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
Цитата:
На фоне отсутствия в арсенале AMD других средств повышения производительности в этом ценовом сегменте даже эти возможности должны быть востребованы

Это заказные статьи от "не фаната" Феникса чтоль ?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Интель Энвидиевич писал(а):
Сравниваем: 190 против 120.

Я себе тоже на 7870 биос отредактировал, поставил TDP 125W. Это чтобы с запасом, для 1000 по ядру при 1.150v хватает 88W даже в фур марке. Если меньше ставить то сброс частот начинается.

Так что у 285й реальное потребление меньше 100W это 100%


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Когтехват писал(а):
Я себе тоже на 7870 биос отредактировал, поставил TDP 125W. Это чтобы с запасом, для 1000 по ядру при 1.150v хватает 88W даже в фур марке. Если меньше ставить то сброс частот начинается.

Так что у 285й реальное потребление меньше 100W это 100%


это скорее реальное энергопотребление 960 намного больше: нереференсные подразогнанные версии
http://www.fudzilla.com/component/k2/36 ... 1&Itemid=0
960 269Вт
285 259Вт
Еще раз повторюсь нужно энергопотребление Хуанга :) делить на 0,75, т.е.
энергопотребление 960 160Вт референс (у которого производительность ниже 285), 210Вт нереференс
энергопотребление 285 180Вт референс, 210Вт нереференс

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
svas ты хоть читаешь то что выкладываешь?
960 269Вт - потребление ВСЕЙ системы в которой стоит EVGA GTX 960 SSC, а она довольно СИЛЬНО разогнана, в то время как R9 285 259Вт (так же вся система) на стоковых частотах.

И в конце тестирования карту (960-ю) ХВАЛЯТ за энергоэффективность: "We do not have reference card so we don’t know the exact difference in real-life conditions, but as you can see form the table, our total PC consumption was just 256W and this is great considering the gaming performance this card offers."

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Когтехват писал(а):
Так что у 285й реальное потребление меньше 100W это 100%

Правда что ли?)
http://www.techpowerup.com/reviews/Sapp ... OC/23.html
http://www.techpowerup.com/reviews/MSI/ ... ng/27.html

svas писал(а):
это скорее реальное энергопотребление 960 намного больше: нереференсные подразогнанные версии
http://www.fudzilla.com/component/k2/36 ... 1&Itemid=0
960 269Вт
285 259Вт

Эм, вас не смущает что это потребление системы целиком? :))
Почитайте обзор R9 285 там же )) там столько прикалюх у них случилось) сначала температура до 80 градусов поднималась, хотя по остальным обзорам 70 (это их замечание), поменяли термопасту - 78. Далее скрин с Afterburner при тестовом прогреве, использование памяти - 1600Мб. После чего они увеличиют обороты вентилятора (зачем?) и снова тестовый прогрев, вот, температуры упали, но... блин, потребление памяти уже 841мб)) куда половину дели?) Далее они замеряют потребление системы целиком (БП не указан, фото нет, походу на 1500Вт тестят, да?), разгоняют, замечают что потребление выросло на целых 20Вт! Убирают разгон и вуаля, теперь температура на автооборотах уже не 80 градусов, а 66 :) Чудеса прям :)) А вообще молодец молодец, нашёл один единственный обзор на просторах интернета, только вот тестеры у них какие-то корявые, не находишь? :)
ссылочки, скрины, цитаты
http://www.fudzilla.com/reviews/35693-powercolor-turboduo-r9-285-reviewed?tmpl=component&print=1

Цитата:
You may begin to wonder why the card easily hits 80 degrees when other reviewers reported temperatures closer to 70 degrees. We checked every part of the cooler and did not find any traces of damage. We tried using fresh thermal paste, which shaved off two degrees. PowerColor informed us that the test sample probably features a subpar GPU with more leakage. It is possible that consumers will also get similar cards, but there is no reason for concern, as 78 degrees under full load is perfectly safe.

Of course, it is possible to trade silence for lower temperatures by cranking up the fans. We tried speeding up the fans to 49%, which generated a bit more noise. The noise was bearable and the load temperature dropped to 68 degrees, a full 10 degrees less than in Auto mode.


#77
#77
Цитата:
Tonga Pro GPU is power-efficient, with a 190W TDP. For comparison the R9 270X has a 180W TDP, the R9 280 has 200W TDP and the R9 280X has 250W TDP.

Our TurboDuo R9 285 card consumed less juice than the R9 270, but we cannot say whether this is attributed to PoweColor’s power management or the GPU itself. Like we said, we just got a weird piece of silicon – it consumed less than expected, but it generated a bit more heat.
Overclocking increased the consumption by 20W.


Цитата:
The problem was not high the GPU temperature. Although we kept the fans in Auto mode, the card coped well – the fans sped up and the GPU temperature remained low. After our overclocking run we measured a temperature of 66 degrees Celsius, quite a bit less than what we saw without overclocking.

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Mause писал(а):
Правда что ли?)

Только хотел выложить. Берите обзоры techpowerup на вооружение, там считают потребление видеокарты отдельно. Особенно рекомендуется к ознакомлению фанатам красных - там референс 290Х, например, 311 ватт потребляет в бублике.

Mause писал(а):
Эм, вас не смущает что это потребление системы целиком? :))

Уверен, его это нисколько не смущает.

IliaV писал(а):
А тем временем на западных ресурсах столько любопытных сведений появляется что о Тонга, что о Каррицо, что о Годавари, которых здесь никогда не прочтёте. Выродились.

Что за сведения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Особенно рекомендуется к ознакомлению фанатам красных - там референс 290Х, например, 311 ватт потребляет в бублике.

а чего не в математики? там вообще разница раза в три будет, вот только и производительность амд в 3 раза больше.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
panda65 писал(а):
Уверен, его это нисколько не смущает

еще бы то что Максвелл берет из PCI-E 75Вт, а АМД 20Вт по-другому не увидишь

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
XIMERA123 писал(а):
а чего не в математики? там вообще разница раза в три будет, вот только и производительность амд в 3 раза больше

+1. В операциях двойной точности у 970 будет 145Вт, а у 290х 300Вт вот только разница в производительности больше чем один порядок

_________________
Mantle - сила!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan