Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
А когда в сборе покажут?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Ярославль
Без обид, но кто там будет оптимизировать софт под эту память, если доля амд весьма мала? Нвидиа лоббирует все проекты, по дровам амд опаздывает с выпуском. Да еще и анонс только 16 июня, к тому времени нерефы 980ти уже будут продаваться...
Имхо, реально фиджи продаваться только в июле, а у нас..... , да и бакс к тому времени м.б уже по 60.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
sr0ky писал(а):
Без обид, но кто там будет оптимизировать софт под эту память, если доля амд весьма мала? Нвидиа лоббирует все проекты, по дровам амд опаздывает с выпуском. Да еще и анонс только 16 июня, к тому времени нерефы 980ти уже будут продаваться... Имхо, реально фиджи продаваться только в июле, а у нас..... , да и бакс к тому времени м.б уже по 60.


софт>директ>драйвера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
sr0ky писал(а):
Без обид, но кто там будет оптимизировать софт под эту память, если доля амд весьма мала?

Не, тут речь о другом идет.
http://techreport.com/review/28294/amd- ... xplained/2
Цитата:
When I asked Macri about this issue, he expressed confidence in AMD's ability to work around this capacity constraint. In fact, he said that current GPUs aren't terribly efficient with their memory capacity simply because GDDR5's architecture required ever-larger memory capacities in order to extract more bandwidth. As a result, AMD "never bothered to put a single engineer on using frame buffer memory better," because memory capacities kept growing. Essentially, that capacity was free, while engineers were not. Macri classified the utilization of memory capacity in current Radeon operation as "exceedingly poor" and said the "amount of data that gets touched sitting in there is embarrassing."

With HBM, he said, "we threw a couple of engineers at that problem," which will be addressed solely via the operating system and Radeon driver software. "We're not asking anybody to change their games."

Инженер AMD говорит, что утилизация памяти в радеонах работает через зад. В фиджи она будет работать не через зад, потому что АМД впервые в истории выделила инженеров, чтобы ее оптимизировать. В результате память в Фиджи будет использоваться куда эффективней. Все улучшения достигаются на уровне драйверов и ОС, игры перерабатывать не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Интель Энвидиевич писал(а):
А когда в сборе покажут?

Когда с конвейера наконец сойдёт рабочий образец. Уже несколько месяцев ждём этого момента.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Пока не прочитал новость, думал что это мужик на фотке

_________________
AM4/B550-F/5950X/128Gb/4070S/4x4Tb NVMe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Mike3000 писал(а):
Пока не прочитал новость, думал что это мужик на фотке

Я даже загуглил на всякий случай. Мда.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
И вообще этот трап на хуана похож, падазриииительнаааа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Нельзя ли было разместить HBM память на печатную плату?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
AlarmZone13 писал(а):
Нельзя ли было разместить HBM память на печатную плату?

нет, а если бы и было можно было намного дороже и сложнее

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
hellrazor писал(а):
И вообще этот трап на хуана похож, падазриииительнаааа

Скандалы, интриги, расследования.
Лиза Су - троюродная сестра Дженсена Хуана :shock: В юнные годы Дженсен очень часто тайно навещал свою родственницу. Они часами засиживались у неё на чердаке, где в тайне от её родителей.... Продолжение в следующеем выпуске пргораммы.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Asmodeus писал(а):
Продолжение в следующеем выпуске пргораммы.

Ты имеешь в виду в новой версии драйверов? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
саму AMD это обстоятельство почти не огорчает, поскольку инженеры и разработчики программного обеспечения теперь будут больше задумываться об оптимизации работы с памятью.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/690 ... platy.html

Да ну? Что мешало этим самым разработчикам задумываться об оптимизации работы с памятью ранее? Если такого не происходило раньше, то глупо думать и предполагать, что теперь это произойдет сейчас. На этом фоне я вообще не вижу смысла выпускать старую линейку под новым названием. Это же затратно. Продавали бы старую + новая карта на Fiji.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
О чем я и говорил месяц назад: будет специальное мероприятие в Лос-Анджелесе, там и наступит момент истины...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Туапсе
Я смотрю, дурной пример заразителен. Один придумал муляжами на сцене махать, теперь другая чипом от озверевших журналистов отмахивается. Что же будет дальше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
DarkFrag писал(а):
Я смотрю, дурной пример заразителен. Один придумал муляжами на сцене махать, теперь другая чипом от озверевших журналистов отмахивается. Что же будет дальше?

Муляж карты как раз таки и скрывал главное - сам чип. Тут же он есть. Сравнение не очень.
з.ы. Тем более, что давно было известно, что представлять карту они будут не на Computex.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
ZrZ писал(а):
Муляж карты как раз таки и скрывал главное - сам чип. Тут же он есть. Сравнение не очень.

В любом случае это неполноценный продукт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
lSerega92l писал(а):
В любом случае это неполноценный продукт

16 июня и узнаем, какой он.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan