Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
Ну судя по тестам на одной частоте от -1% до +5% в синтетике, на практике видимо разницы вообще не будет. Ждём скайлэйк)))

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Anarebe писал(а):
Ну судя по тестам на одной частоте от -1% до +5% в синтетике, на практике видимо разницы вообще не будет.

Там мало тестов, но главное, что они тестировали в основном integer производительность, и в ней действительно прирост мизерный ~ +3-5%, а вот в floating point ( а это, на минуточку, большинство популярных приложений, например, игры, бруазеры) прирост на одной частоте составляет около 20%. (Если не верите - бегом на anandtech. )
Осталось выяснить только разгон. Судя по всему, под крышкой снова конча, но и потребление снизилось, так что очень интересно было бы взглянуть на предельные частоты на воздухе/недоСВО.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2007
Откуда: Новосибирск
Anarebe писал(а):
Ждём скайлэйк)))

А смысл его ждать? Судя вот по этой картинке
#77
Скайлейк = Broadwell +2-3% максимум. То есть у скайлейка прирост будет еще меньше. Там упор сделали на улучшение встройки, новые интерфейсы и поддержку DDR4. Да и какой смысл делать новые процы намного быстрее если конкурентов все равно нет? И когда на складах еще куча хасфейлов которые надо как-то продавать, не считая еще новых моделей Broadwell которые будут долго продаваться параллельно со скайлейком. Нам по хорошему нужно молиться за новую архитектуру AMD, потому что это единственное что может дать хоть какой-то толчёк прогрессу. Если она провалится, то intel так и будет клепать +5-10%, а то и похуже в каждом новом семействе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
shadow39 писал(а):
А смысл его ждать? Судя вот по этой картинке

Cinebench, для сведения, это тоже integer performance. Floating point прирост Skylake пока не известен.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
5675C или 5775C + AiO водяночка + mITX выглядят заметно лучше Kaveri... Я б перешел, учитывая что Carrizo для десктопа не будет(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 14
На демонстрируемом снимке экрана с CPU-Z очень уж большое напряжение (1.194 в. !!!) у i7-5775C для частоты 3.7 Ггц....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2007
Откуда: Новосибирск
Simba ya писал(а):
Cinebench, для сведения, это тоже integer performance. Floating point прирост Skylake пока не известен.

Каким бы он ни был, на глаз вы его все равно никогда не заметите. Ни в играх, ни в программах. Так что апгрейдиться на него даже с сандика скорее всего будет смысл только ради новых интерфейсов. В результате будь добр, купи новый проц, новую мать на 1151, новую память DDR4 и получи +15-20 процентов прироста от силы. А учитывая как гонятся сандики возможно и того меньше. Что-то мне подсказывает что для ская 4,4-4,5ггц будет потолком на воздухе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
shadow39 писал(а):
А смысл его ждать?

Не ну ты должен знать, зачем мне скай))) Точно не в домашнюю систему. Там у меня до сих пор трудится 955ый фен XD, 4790к с максимусом на полке лежат, пора продавать))

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
SergeyM писал(а):
На демонстрируемом снимке экрана с CPU-Z очень уж большое напряжение (1.194 в. !!!) у i7-5775C для частоты 3.7 Ггц....

Так и тестировался инженерный образец :)

Anarebe
Там, где может задействоваться eDRAM в качестве L4, прирост у Broadwell получше:
показать
#77
И это с учетом того, что у Broadwell базовые частоты заметно ниже чем у Haswell Refresh/Devil's Canyon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
VID какой-то дерьмовый у инженерного образца... 1.194V. заветные 4500Мхц боюсь удастся держать в диапазоне 1.35-1.4V, что не есть хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2007
Откуда: Новосибирск
Anarebe писал(а):
Не ну ты должен знать, зачем мне скай))

Да ну разумеется понятно зачем. Кстати вот любопытно как ведет себя eDRAM при отключении видюхи в Broadwell. Как я понимаю со включенной видюхой он вообще не гонится почти, судя по тому что нет результатов разгона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
shadow39 писал(а):
Каким бы он ни был, на глаз вы его все равно никогда не заметите. Ни в играх, ни в программах.

Nightwish`а на вас нет :-)

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
про бродвелл давным давно распиарено какая в нем супер убер крутая мего видеокарта... вопрос - а что будет стоять в Скайлайке? нет ни единого милипасенького сообщения


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Dante1980 писал(а):
про бродвелл давным давно распиарено какая в нем супер убер крутая мего видеокарта... вопрос - а что будет стоять в Скайлайке? нет ни единого милипасенького сообщения

Все давно известно. 72 блока вместо 40 у Броадвелла. Но порезанный до 64Мб кеш. Общая производительность видеоподсистемы должна вырасти ~1.5 раза.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Dante1980 писал(а):
вопрос - а что будет стоять в Скайлайке? нет ни единого милипасенького сообщения

Если погуглить, все найдётся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
devl547 писал(а):
5675C или 5775C + AiO водяночка + mITX выглядят заметно лучше Kaveri... Я б перешел, учитывая что Carrizo для десктопа не будет(
Плюсую.

#77 #77 #77 #77
http://www.tomshardware.com/reviews/int ... 169-6.html

Если в скайлейке ещё и до 72 поднимут, то r.i.p. не только амд, но и нвидия вплоть до 760 (а это большой рынок - полно народу играет на лоу-мидлах по нескольку лет)

Наверное пришла пора поменять 6800к в этом НТРС :)

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
покажите мне труЪ-апу от интела и я задумаюсь о покупке
попытка с 2400 и хд2000 получилась не слишком удачной


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Когда хоть кто-нибудь разгонит эти процессоры, новый техпроцесс, 14нм, можно надеяться на лишнии мгц?)

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
william blake писал(а):
попытка с 2400 и хд2000


ну это несерьёзно)

william blake писал(а):
покажите мне труЪ-апу от интела


в данный момент - только i7-4770HQ в составе готовых девайсов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan