Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.04.2007 Откуда: Москва
"Это определённо снижает стоимость хранения каждого гигабайта данных на флэш-накопителях и обещает сделать дешевле продукцию в рознице" А долговечность и надежность ниже.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
Контроллер не причем. Он только может скомпенсировать ошибки износа при использовании алгоритмов разных+запас на ошибки ячеек, но на износ ячейки не влияет по идее. Больше буфер может сделать, но то уже не учейка памяти.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
Psilon писал(а):
больше 1000000 гигабайт. Лично мне хватает.
на одну ячейку? Круто, но боюсь реальный цифры будут куда меньше. Меньше техпроцесс-меньше надежность, но вопрос насколько, ведь и ячеек больше на той же площади, а значить можно больше делать резерва.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
Psilon писал(а):
Если перезаписывать 500гб в день, то это 2000 дней
Если не ошибаюсь, там есть ограничения по служебной информации, потом общий ресурс вроде бы как меньше заявленного.Ну и в целом что бы судить о надежности лучше знать надежность элементов ячеек.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2011 Откуда: Москва
Alexsandr ну были тесты, что винты выжили после 1500ТБ перезаписи, тесты продолжаются, из 6 дисков 3 умерло на этой отметке. Это тесты двухлейтней давности - к сожалению, скорость записи таких объемов ограничена, поэтому на тестирование уходит время. Новые ячейки более надежны, так что результаты должны быть еще лучше.
Уже давно нет никаких проблем с ячейками, ссд надежнее хдд по всем параметрам, единственное только - дороже. Всё остальное у них лучше.
_________________ I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
Psilon писал(а):
из 6 дисков 3 умерло на этой отметке.
В принципе этого достаточно уже. 50% вероятность выхода из строя. Интересно сколько долгожитель протянет. Да и жизнь с простоями/выключениями/включениями... вносит свои поправки.
Psilon писал(а):
Уже давно нет никаких проблем с ячейками, ссд надежнее хдд по всем параметрам
Если не ошибаюсь, то контролеры гребут больше под резерв, вот и надежность типа. Но это не убирает надежность элементарной ячейки памяти. флешке давно есть замены, но их не выпускают. Наблюдая за надежностью ячеек можно прикинуть когда же запустят.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2011 Откуда: Москва
Alexsandr лично я не думаю, что перезапишу даже 50% этого объема, а выход дисков из строя начался на отметке в 700ТБ. Причем это всякие нонеймы вроде игнайтов, а самсунги и интелы спокойно пережили планку в 1500
_________________ I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
Самсунг 840 недавно приносили, терял информацию через несколько недель использования. После перепрошивки пока не приносили. Но это показатель таки того, что уже есть вопросы к ссд и чем больше мы знаем характеристик, тем лучше.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2011 Откуда: Москва
Alexsandr самсунг не терял информацию, он просто по скорости просаживался. И это проблемы именно самсунга, а не ССД как класса. Поэтому я предпочитаю круциал/интел.
_________________ I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.02.2004 Откуда: Украина.
Psilon писал(а):
самсунг не терял информацию, он просто по скорости просаживался.
Тот именно терял. Проверенно. И основа проблемы - срок хранения информации в ячейке. Контроллеры дело десятое. Он может восстановить информацию при резервировании, но ячейки то теряют информацию.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2011 Откуда: Москва
Alexsandr ну в любом случае я ссд как хранилие использовать не собиралюсь, а как системный диск у меня уже 4 года пашет вертекс и никаких проблем, хотя казалось бы - OCZ, брак... ;D
_________________ I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения