Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.12.2002 Фото: 0
6 ядер CPU отключил, 3 контроллера ОЗУ отключил и нарисовался очередной "рекорд". В контексте стандарта JEDEC JESD79-4 нечто "DDR4-4421" - реальный абсурд из цифр, ибо к спидбинам никакого отношения не имеет. Если речь идёт просто о частоте, ну, так и пишите 2210,8 МГц, а не бред, типа "DDR4-4421".
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.05.2007 Откуда: Киев Фото: 33
Судя по-тому, что модуль не нуждался в экстремальном охлаждении, разгон ограничен возможностями КП в процессоре. Возможно, на скайлейках мы увидим цифры свыше 5ГГц
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2008 Откуда: Санкт-Петербург
Офигеваю от роста таймингов, помню как разгонял DDR1 с таймингами 2 2 2 5, сейчас тайминги выросли до 19 28 28 62. Такими темпами у ДДР 5 будет что-то типа 50 75 75 100. о_О
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: Золотая миля.
axesss писал(а):
Офигеваю от роста таймингов, помню как разгонял DDR1 с таймингами 2 2 2 5, сейчас тайминги выросли до 19 28 28 62. Такими темпами у ДДР 5 будет что-то типа 50 75 75 100. о_О
А что офигевать то? Сама матрица ЗЭ, как работала на частотах близких к ДДР1, так и работает. Все эти цифири транзакций относятся только к логике выдачи, которая и определяет стандарт.
_________________ Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2002 Откуда: New Mexico, USA Фото: 42
Lexagon Когда будут новости не только про частоту, а про производительность памяти в каких-нибудь тестах? Был ведь какой-то сайт с подобной статистикой, рекордные тайминги, скорость чтения/записи, латенность и т.д.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения