Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2010
В топку это старьё! : D

_________________
Intel 815M 32Mb - 9600XT 128Mb - X1650Pro 256Mb - 3850 512Mb - 4850 1Gb - 5870 1Gb - 7870 2Gb - 290X 4Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Msk
Фото: 0
Через год мы их импортозаместим своими 65нм-и нешуточными достижениями :D

_________________
Big Fragging Gun 9000
_________________


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
L10N писал(а):
Через год мы их импортозаместим своими 65нм-и нешуточными достижениями

И ценой десктопа с офисными возможностями 200 000 рублей (если с учетом курса валют не выростет, внутри все же все импортное в реальности)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
А вот смысла снимать с производства пока 4770k я лично не понимаю....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2009
SeTi писал(а):
И ценой десктопа с офисными возможностями 200 000 рублей (если с учетом курса валют не выростет, внутри все же все импортное в реальности)

Проц там тоже импортный, сделанный силами TSMC
А вот аналог 4770k у нас лет через 30 появится - и то если интел согласится продать списанные производственные линии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
SinigR писал(а):
А вот смысла снимать с производства пока 4770k я лично не понимаю....


Экономика просто. Ибо чем меньше спрос тем выше себестоимость. А при одинаковой цене отпускной между 4770k и 4790k более выгоден будет тот товар который продается больше. К тому же последний лучше по характеристикам и более интересен для покупателя. В экономике есть просто период когда трапеции текущего и нового товаров пересекаются. После чего новый товар постепенно заменяет старый который выводится с рынка. При этом цена как на новый так и на старый товар одинакова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
SeTi писал(а):
И ценой десктопа с офисными возможностями 200 000 рублей (если с учетом курса валют не выростет, внутри все же все импортное в реальности)

1) Откуда вы епт такие берётесь с ценой в 200тыс? нет там такой цены
DXP писал(а):
Проц там тоже импортный, сделанный силами TSMC

2) Нет, его делают на территории РФ

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
ага нет, там 400 тыс не 200.
Скайлейк на 2011 сокет когда выйдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2014
Бродвел то в 2016 только на 2011 выйдет, вы уже на скайлайк замохнулись. Дай бог летом 2017

_________________
14700kf | Asrock Z790i | 32gb a-die 8400c38 | Lian Li Sup 01 | custom loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
L10N писал(а):
Через год мы их импортозаместим своими 65нм-и нешуточными достижениями :D

В принципе, если бы комп на Эльбрусе стоил тысячи 3-4, то это было бы нормальное предложение, и для простых задач можно было бы взять. Но вот уже даже 10-15тр - неадекватная цена для такого хлама, про наркоманские официальные цены, которые руководство Эльбруса установило под воздействием тяжелейших наркотиков, я лучше промолчу.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Вроде 1151 осенью появится, на два поколения от станут в старшей платформе. Или опять минимальный прирост скайлейка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Mause писал(а):
2) Нет, его делают на территории РФ

Вы не правы. Разработали архитектуру - да - в России. Но чип изготовлен за границей, то ли на tsmc, то ли где-то еще, точно не помню где. Это легко гуглится, если вам интересно.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Miki_Sambrero писал(а):
ага нет, там 400 тыс не 200.

Жаль. За 200тр можно было брать :haha: :lol:

Miki_Sambrero писал(а):
Скайлейк на 2011 сокет когда выйдет?

В 2017. Но зачем тебе вражеский скайлейк, бери кошерный Эльбрус от нестяжателя-патриота Путина по кличке бессеребреник :haha:

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Simba ya писал(а):
Но вот уже даже 10-15тр - неадекватная цена для такого хлама, про наркоманские официальные цены, которые руководство Эльбруса установило под воздействием тяжелейших наркотиков, я лучше промолчу.

Вот за 10-15тыс это идеальный комп) цены в 200к там нет, вы откуда эти цены берёте? Читать разучились? :facepalm: За 200тыс продают тестовую партию, т.е. инженерные образцы, а не серийные, которые выйдут только в сентябре месяце. Кто тут под наркотиками, м?)
Simba ya писал(а):
Вы не правы. Разработали архитектуру - да - в России. Но чип изготовлен за границей, то ли на tsmc, то ли где-то еще, точно не помню где. Это легко гуглится, если вам интересно.

65нм - изготавливают в России (представляете, у нас есть завод, купленный у одной не безызвестной компании), следующий процессор Эльбрус 8С по технологии 28нм - уже в Тайване.

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
SinigR писал(а):
А вот смысла снимать с производства пока 4770k я лично не понимаю....

А зачем он сдался, когда есть i7-4790K, долларовая цена которого такая же?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Mause писал(а):
65нм - изготавливают в России (представляете, у нас есть завод, купленный у одной не безызвестной компании), следующий процессор Эльбрус 8С по технологии 28нм - уже в Тайване.

Я не знаю, что там куплено, но изготавливается он не в России:
Цитата:
В сервере установлены 4 микропроцессора "Эльбрус-4С" с частотой 800 МГц, изготовленные на фабрике TSMC по технологическому процессу 65-нм.
http://sdelanounas.ru/blogs/49354/
Mause писал(а):
цены в 200к там нет, вы откуда эти цены берёте?

лол
Цитата:
В конце марта 2015 на выставке «Новая электроника-2015» впервые продемонстрированы широкой публике компьютер АРМ Эльбрус-401 и сервер Эльбрус-4.4[3] на базе процессоров Эльбрус-4С. По состоянию на май 2015 доступен для заказа только АРМ Эльбрус-401, летом ожидается появление сервера Эльбрус-4.4[4]. Заказы принимаются только от юридических лиц[3]. Первоначально отдельные СМИ сообщали о стоимости компьютеров Эльбрус-401 из тестовой партии в 200 тыс. рублей[4][5], но позже на BFM была озвучена цена машин первой опытной партии в 400 тысяч рублей[6][7].

:lol:

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
moonwolf писал(а):
Бродвел то в 2016 только на 2011 выйдет, вы уже на скайлайк замохнулись. Дай бог летом 2017

... я все же надеюсь что слив про "скайлайк-е" во втором квартале... фиг с ним пусть выходит "броадвелл-е" но только чтоб "закрыть" дырку 2011-v3 а следом за ним 2011-4.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Цитата:
:lol:

Чего ржать то с опытных образцов? Бабаяновцы долго мучались, и, наконец разродились новой архитектурой. Прошлый их относительный коммерческий успех была небезысвестная архитектура Netburst для Intel, как я помню. Пойдёт в серию, плюс если продолжится курс планеты на WW3 все здесь купят именно Эльбрус. А далее я процитирую Джона Волкера - "Почему? Да потому что другого товара не будет, мухахаха!" А цены у крупносерийного товара всегда ниже.
Плюс потопчется ещё интел лет 10 на месте со своими AVX-65536 да AVX-4294967296, так его все, кому не лень догонят.

P.S. Сарказм разделяю, но надеюсь на лучшее. Энтузиасты есть - следовательно дело не будет загублено. На таких товарищах всё и держится, что Space-X и Tesla (Илон Маск), что X37B(группа неизвестных товарисчей в МО США), что куча наших проектов в МО РФ(также группа неизвестных широкой публике камрадов), выживших вопреки деятельности небезысвестного директора мебельного магазина и также вопреки пофигизму его шефа.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
DOaG писал(а):
и Tesla (Илон Маск)


Тесла доехала до магазинов (просто мега-респектище тем, кто сделал это возможным, по моему мнению). Магазинов простых смертных, а не заказов НИИ каких-нить. Эльбрус же (и ряд, так сказать, других разработок)....хм....
А тема мировых войн - не для этой новости, мне кажется. Всё было ясно ещё в 50-х. Фаллаут был прав :D

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
У нас на базе зионы отлично працюють. Токи Рам добавить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan