Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Честно говоря уже хочется упрощений в функционале (некоторое разделение внешнего вида: эксперт или обычный пользователь), бесконечное его наращивание на деле превращает продукт в помойку. Когда программы перегружены функционалом с ними становиться не комфортно работать. И так уже на многих предприятиях- компьютер не помогает сделать работу, а просто жрет время и не редко виновником являются новшества, красивые только в рекламе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
SeTi писал(а):
бесконечное его наращивание на деле превращает продукт в помойку.

Ну вообще-то не в помойку, а в продукт высокого класса ) Изначально пакет Office разрабатывался для офиса, как это не странно?)))
Ну а так да, версия для дома не помешала бы

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2012
Откуда: из леса вестимо
SeTi писал(а):
SeTi
+1
как вспомню как обновлялся с msoffice 2007 до 2010, так тихий ужас... люди искали функции, которые оказывались не там где раньше и теряли по 15-20 мин, да и не с первого раза запоминали новый интерфейс :bandhead:

_________________
Oblygin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Новосибирск
как вспомню когда люди переходили с 2003-го на 2007-й...
ВСЕ местами попеременялось (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
algasimov писал(а):
люди искали функции, которые оказывались не там где раньше и теряли по 15-20 мин, да и не с первого раза запоминали новый интерфейс

Эм, это называется переобучение. Всё таки MS Office это проф. продукт

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
люди порй используют максимум процентов 16 его возможностей , так и старые версии еще более чем актуальны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2012
Откуда: из леса вестимо
Mause писал(а):
Эм, это называется переобучение. Всё таки MS Office это проф. продукт

3DsMax, ZBrush, Unfold3D, Photoshop, V-Ray, Eyeon Fusion, AutoCAD вот это проф. продукты, а офис это как пользоваться факсом, иначе надо работать не в офисе :beer:

_________________
Oblygin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
algasimov писал(а):
3DsMax, ZBrush, Unfold3D, Photoshop, V-Ray, Eyeon Fusion, AutoCAD вот это проф. продукты, а офис это как пользоваться факсом, иначе надо работать не в офисе

Вы сильно ошибаетесь, офис на равне с CAD продуктами. Собственно оттуда у вас и проблемы с ним, что считаете это максимум текстовым редактором :)

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
Mause писал(а):
Эм, это называется переобучение. Всё таки MS Office это проф. продукт

ПРОФ это как? Какой професии это инструмент? Секретаря? ПРОФ продукт это если он нацелен на одну четкую сферу применения. Ну как медицинский скальпель.
А на щет того что перегруженый интерфейс это признак проф. продукта то посмотрите на Sony Vegas, продукт самый что ни на есть проф., но интерфейс прост и понятен. Там в програме есть всё, но это "всё" скрыто за пунктами меню и сочитаниями клавиш или пиктограмами. Если ты не знаешь как вызвать нужную тебе фунцию то она и не нужна тебе :-) , как то так. В результате и новички себе работают не перегружая мозги и глаза, и профи имеют нужные инструменты, но вызываемые в нужный момент а не засирающие интерфейс.
Так что перегруженый интерфейс это признак не проф. софта, а плохого знания науки эргономики дизайнером интерфейса. За такое увольнять нахрен надо.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
erazel писал(а):
ПРОФ это как? Какой професии это инструмент?

Эм, вообще-то ведение документооборота, профессии - почти все. Ни одно предприятие не обходится без документов. И в большинстве случаев это именно офис, а не блокнот ) Наличие контроля версий, многопользовательского доступа - это только лишний раз подтверждают. Если для вас это программки для секретарей - у меня для вас плохие новости )

Про перегруженный интерфейс, это вы про что? У меня не возникло никаких проблем при переходе от MS Office 03->07->10 и сейчас 13. Интерфейс вполне понятен и не перегружен, всё по своим менюшкам и вкладкам. Я бы даже сказал что сейчас он более интуитивно-понятен, чем был 10 лет назад

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
Все же не соглашусь. Проф. инструмент это инструмент КОНКРЕТНОЙ ПРОФЕССИИ. Какой профессии есть инструментом Ворд? Не будем путать корпоративный софт и проф. софт. Это совершенно разные ниши. Корпоративный нацелен на безопасность и совместную работу. А проф. софт на идеальное исполнение четких задач. Корпоративный софт не должен быть супер навороченым, так как им будут пользоватся профессионалы в совсем других сферах. Иначе получается что главврач тоже должен иметь степерь бакалавра ел. документооборота, ведь ему приходится в Ворде составлять план дежурств и распространять его среди других врачей больницы.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Вы кажется понапридумывали своих определений))) Нет разницы между проф. софтом и корпоративным(ну это сами придумали, да?). Представляете, я вас удивлю.. любая руководящая должность тесно связана с документооборотом :)))) любая, абсолютно) И чем она выше - тем его больше и никакая секретарша без образования вам в этом не поможет, ей то вот как раз этого не надо знать) И да, без высшего образования глав.врачом не станешь)

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
Mause писал(а):
И да, без высшего образования глав.врачом не станешь)
Как показывает жизнь, можно стать не то, что рядовым главврачём, но даже министром обороны многомиллионного государства, фактически ни разу при этом не служив в армии и даже толком не имея соответствующего образования (не ставлю это в минус, это просто факт).
Но это уже оффтоп.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
algasimov писал(а):
3DsMax, ZBrush, Unfold3D, Photoshop, V-Ray, Eyeon Fusion, AutoCAD вот это проф. продукты, а офис это как пользоваться факсом, иначе надо работать не в офисе

офис таки профи, если бы не закрытые стандарты МС, опенофис был бы во многих местах кроме тех, где он нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Mause писал(а):
максимум текстовым редактором

Он изначально и был текстовым редактором, разве нет? :facepalm:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2012
Откуда: из леса вестимо
Mause писал(а):
[считаете это максимум текстовым редактором
не считаю и кроме него вообще-то есть еще таблицы, презентации, почта и скажем двумя словами: планировщик проектов :D.
Mause писал(а):
[у меня не возникло никаких проблем
интересно как быстро найдете опцию "обтекать текстом"? или сделать например такой график из таблицы http://i01.overclockers.ru/l3byrodgpnckunznxnrbisxhs4rfjaxw/1aypbut7rcmwdsus.jpg? а ведь интерфейс очень разный и то, что делалось в '07 в '10 или сейчас в '16 будет делаться по другому.
Mause писал(а):
Нет разницы между проф. софтом и корпоративным
например для сметчика таже смета.ру это рабочий инструмент, которым он зарабатывает, а excel для него лишь вспомогательный и обслуживающий и так далее.
Mause писал(а):
многопользовательского доступа - это только лишний раз подтверждают. Если для вас это программки для секретарей
секретари тоже могут иметь многопользовательский доступ.
и вообще лучше остановимся на обсуждении интерфейса.
erazel писал(а):
[ В результате и новички себе работают не перегружая мозги и глаза, и профи имеют нужные инструменты, но вызываемые в нужный момент а не засирающие интерфейс.
Так что перегруженый интерфейс это признак не проф. софта, а плохого знания науки эргономики дизайнером интерфейса.
+1
Обсуждение куда-то в оффтоп ушло. заканчиваю.

_________________
Oblygin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
пользуюсь 2003 офисом - все эти обновы до лампочки; правда поставил пак чтоб доки с более поздних офисов открывались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
REALpredatoR писал(а):
Он изначально и был текстовым редактором, разве нет?

Угу, для предприятий, но в силу того, что софт спиратили и он стал общедоступным - им стали пользоваться все :) Для большинства это действительно обычный текстовый редактор
algasimov писал(а):
интересно как быстро найдете опцию "обтекать текстом"? или сделать например такой график из таблицы

У меня 13й, нашёл эээ сразу?) ПКМ же -> Обтекать текстом, вроде как она всегда там и была, ну в 07 точно там, только называлось чуток по другому. Диаграммы - вставка, диаграммы, тоже вроде всё понятно?
algasimov писал(а):
например для сметчика таже смета.ру это рабочий инструмент, которым он зарабатывает, а excel для него лишь вспомогательный и обслуживающий и так далее.

Не спорю, но большинство программ как раз таки используют средства MS Office для отображения результатов своей работы.
algasimov писал(а):
+1
Обсуждение куда-то в оффтоп ушло. заканчиваю.

угу, согласен) ну и...
Mause писал(а):
Ну а так да, версия для дома не помешала бы

если брать тот же 2003 - там функционал заметно ниже того, который предлагают сейчас, но его более чем достаточно для домашнего пользования, потому и говорю что неплохо было бы сдлеать отдельную версию для дома с базовыми возможностями. Ну и да... цена на MS Office конечно жесткая для домашнего пользования, врядли бы он получил такое распространение, если бы не спиратили, как собственно и сам Windows. Остались бы нишевыми продуктами, если бы не такая доступность

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
algasimov писал(а):
как вспомню как обновлялся с msoffice 2007 до 2010, так тихий ужас... люди искали функции, которые оказывались не там где раньше и теряли по 15-20 мин, да и не с первого раза запоминали новый интерфейс

Когда люди переходили с кнопочных телефонов на сенсорные, тоже многим было многое неудобно, в итоге сейчас все ко всему привыкли, как и те кто пользуются офисом постоянно. Я вот лично никогда не вернусь на 2007 с 2013


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan