Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.12.2002 Фото: 0
Я про сокет FP4 и FM2r2 еще несколько месяцев назад здесь писал, пока Лёша на балалайке играл. FP4 - это не мобильный класс, это SoC, а значит, для планшетов, встраиваемой техники, нетбуков и т.п.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.09.2012 Откуда: Мордор Фото: 69
Хороши, молодцы. Вспоминаю времена, когда феномы работали как с ддр2, так и с ддр3. Причем это было реализовано лучше, чем у Интеля, когда на 775-м сокете ддр3 присутствовал лишь номинально, но роста производительности не было
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.04.2014 Откуда: Россия
Qvak писал(а):
реализовано лучше, чем у Интеля, когда на 775-м сокете ддр3 присутствовал лишь номинально, но роста производительности не было
На 775-м ограничителем была FSB процессора и естественно от DDR3 никакого прироста не было - хватало ПСП DDR2. Что, впрочем, не мешало процессорам LGA 775 демонстрировать отличную для своего времени производительность.
_________________ О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с) Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2011 Откуда: Благовещенск Фото: 30
Qvak и тем не менее, слабым местом феномов был медленный контроллер памяти (говорю как некогда обладатель 1090Т тубанчика). Разгон ядер не давал столько производительности, сколько разгон КП (хотя бы 3 ГГц).
Qvak и тем не менее, слабым местом феномов был медленный контроллер памяти (говорю как некогда обладатель 1090Т тубанчика). Разгон ядер не давал столько производительности, сколько разгон КП (хотя бы 3 ГГц).
Процессоры с архитектурой Core не имели интегрированного контролера памяти, а значит по пропускной способности они уступали процессорам Phenom. Ситуация в корне изменилась когда Intel представила архитектуру Nehalem и линейку процессоров Core i7.
Qvak и тем не менее, слабым местом феномов был медленный контроллер памяти
Фантазер ! Контроллер памяти видите ли медленный - если и медленный, но тем не менее он был самый быстрый на тот момент ...
ИМХО: Медленный у Феномов кэш - половина частоты, а у тракторов еще медленее - на частоте шины. Вот главный источник отставания тракторов от корок i5-7, а хитрый х87 не так уж и сказывается в обычной работе - разве что в играх. Вспомните первые Щелероны на Slot 1, там Интел открытым текстом заявляла, что играм не нужны х87, поэтому мол она его и отрезала из тех Щелеронов ...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.05.2011 Откуда: Москва
nameslav писал(а):
там Интел открытым текстом заявляла, что играм не нужны х87, поэтому мол она его и отрезала из тех Щелеронов ...
С дуба рухнул? Там кэша L2 не было, который затем вернули (с финтом ушами - мало, но на высокой частоте). А по x87 Intel как рвал конкурентов, так и рвёт.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения