Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
:D не ну это забавный троллинг. помню несколько таких моментов в ит сфере.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
Цитата:
Даже 12 разнородных ядер (4 вычислительных + 8 графических) новейшим процессорам не хватает, чтобы приблизиться к Intel Broadwell с четырьмя вычислительными ядрами с поддержкой Hyper-Threading

Я конечно тоже не люблю то, что амд граф. ядра считает вместе с процессорными, но интел думает, что 4 х86 ядра быстрее в вычислениях 4 слабых х86 + графика? Спасибо, поржал :haha:

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
подгорело :haha: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
А что, Аззоту понравится, зря они над одаренными смеются.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Меня тоже этот маркетинг с "вычислительными ядрами" как-то напрягает. кукурузные терафлопсы =)
Это же полная чушь приписывать к числу ядер... ядра видюшные. В большинстве прог нету поддержки работы через кл, а сами ядра у амд намного медленнее (с плавающей точкой производительность меньше чем у интельских процов почти в половину). Интельские процы естественно быстрее за счёт этого.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
palegamer писал(а):
В большинстве прог нету поддержки работы через кл, а сами ядра у амд намного медленнее (с плавающей точкой производительность меньше чем у интельских процов почти в половину)

главная фраза "в большинстве" все графические пакеты уже давно научились использовать видеоядро для своих расчетов... и если другие не используют эту фишку - то лишь из-за своей криворукости


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Хочешь сказать что большинство прог для компа это графические пакеты чтоли :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2013
Dante1980 писал(а):
се графические пакеты уже давно научились использовать видеоядро для своих расчетов...

это какие например и где именно?

Dante1980 писал(а):
и если другие не используют эту фишку - то лишь из-за своей криворукости

то есть, вы можете например, перенести на гпу flip(fluid implicit particle) фреймверк для симуляции жидкостей в цг?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
palegamer писал(а):
кукурузные терафлопсы

Тоже самое можно сказать про AVX2 у интеля
palegamer писал(а):
Это же полная чушь приписывать к числу ядер... ядра видюшные.

+100500
palegamer писал(а):
Интельские процы естественно быстрее за счёт этого.

CPU-часть быстрее, а вот если у AMD взять и CPU и GPU, то интел в пролёте.

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Gopher писал(а):
CPU-часть быстрее, а вот если у AMD взять и CPU и GPU, то интел в пролёте.

Гпгпу это редко используемая вешь. Она крайне мало где используется.
Но как именно видюха для старых игрушек или слабых настроек амдшная быстрее интельской ....я тут спорить не буду. Правда смысла в ней мало. Вчера откапывал графики производительности - 250 (амдшная, не старый жифорс) с нормальной видюшной памятью (не вариант с ддр3) обгоняет топовый амд проц со встройкой процентов так на 40 в играх.

Gopher писал(а):
Тоже самое можно сказать про AVX2 у интеля

с этим тоже спорить не стану. у интела 3-4 поколения топтания на месте в плане процовой производительности. и не факт ещё что скайлейк это исправит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
Gopher писал(а):
CPU-часть быстрее, а вот если у AMD взять и CPU и GPU, то интел в пролёте.


вот тест бродвелла

вроде не плохо
#77

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Gopher писал(а):
Тоже самое можно сказать про AVX2 у интеля

авх позволяет "складывать" несколько коротких векторных команд в одну большую... те при использовании авх производительность векторного кода в полной мере зависит от разрядности векторного блока.
то что игры не используют авх а мурыжат sse на которых уже поставили крест несколько лет назад - это проблемы геймдева. порог увеличения целочисленной производительности на одно ядро почти исчерпан (без увеличения количества алу в ядре) а производительность векторной упирается в разрядность авх. и что самое интересное потенциал в векторных операциях которые не используется около ~40%.

играми мир не ограничивается но даже где использование авх было бы выгодно не спешат внедрять... это печально (в ожидании находятся fma и много еще чего).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
Откуда: Беларусь,Гродно
Irlander писал(а):
вроде не плохо

Попахивает фейком, gts 250 на ddr5 не существует , на сколько мне известно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
mag_ai писал(а):
порог увеличения целочисленной производительности на одно ядро почти исчерпан (без увеличения количества алу в ядре)

Почему бы не увеличивать кол-во Алу?

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Simba ya как и количество ядер - невозможно увеличивать до бесконечности. фактически что такое "ядро" это комплекс (система) блоков которые работают параллельно... бесконечно параллелить исполнение невозможно для процессорного ядра и исполнительных блоков таж самая проблема стоит... те вместо выпуска "двухядерного процессора" можно все блоки было засунуть в одно ядро (логично же?) но стразу возникает проблемы планировщика и другие проблемы о которых я даже наверное и не слышал.

если брать амдшный "модуль" как физически одно ядро в нем 4 алу у haswell имеет теж 4 алу (до него было 3) на одно ядро... зен должен предложить 6 блоков но не понятно какая "конфигурация" (сколько из них алу сколько агу) предположу что 3 на 3. не думаю что в скором времени кто то представит архитектуру где будет больше 4 алу на ядро.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Rom-ka писал(а):
Попахивает фейком, gts 250 на ddr5 не существует , на сколько мне известно.

http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16814150711&cm_re=amd_250-_-14-150-711-_-Product
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... -_-Product
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... -_-Product
существуют существуют ещё как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Фото: 0
palegamer, он про старую GTS 250 на G92. В графике скорее всего просто очепятка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
SiemFan писал(а):
он про старую GTS 250 на G92. В графике скорее всего просто очепятка.

ааааа явно. а я думал про амдшную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Gopher писал(а):
Я конечно тоже не люблю то, что амд граф. ядра считает вместе с процессорными

Этот термин появился с внедрением HSA, т.е. с Kaveri.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan