Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Цитата:
Meanwhile the fact that Realtek is doing this via custom firmware on a standard TCON does technically open up the possibility of flashing existing monitors to enable such functionality, but given the fact that this hasn't happened for DisplayPort monitors, it's unlikely here as well.

Судя по всему, когда они говорят о "широкой адаптации технологии в составе мониторов с портами HDMI", имеются ввиду мониторы, которые поддерживают эту технологию на железном уровне, а их довольно мало. Другими словами, взять любой монитор с HDMI и заставить работать на нем FreeSync с помощью перепрошивки не получится.

Цитата:
Что интересно, эта планка будет снижаться дальше как со стороны AMD, так и со стороны NVIDIA

Так от них тут ничего не зависит, Нвидия уже подтвердила, что GSync может хоть с частотой 1 герц работать, проблема в самих мониторах: они не могут работать при низких частотах обновления без артефактов. Похоже, для динамической частоты обновления в диапазоне 1-144гц придется OLED-мониторы подождать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 0
всем плевать на японскую анимацию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Аффторитет плюсую.
А в чём фишка 10 или 30 герц? Вроде как модняво было наращивать, а тут опять уменьшение :?:

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Beetlejuice писал(а):
А в чём фишка 10 или 30 герц?


Ну по идее 30 с синхронизацией должно создавать эффект плавности как 60 без таковой.
Не все изображения динамичные. Для статичных изображений там и 1гц достаточно. Это позволит экономить энергию у мониторов и видеокарт


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Beetlejuice писал(а):
Аффторитет плюсую.
А в чём фишка 10 или 30 герц? Вроде как модняво было наращивать, а тут опять уменьшение :?:


в сохранении той же плавности, т.е. кадр появляется полностью в момент, в который нужен, ну и в экономии электроэнергии

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
О какой экономии электроэнергии идёт речь, если ситуация такова, что система просто не способна выдать больший ФПС (слабость железа, выкрученные настройки и т.д.) и кочегарит на полную даже ради этих 30-40 фпс?

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Koschey Bessmertniy писал(а):
О какой экономии электроэнергии идёт речь, если ситуация такова, что система просто не способна выдать больший ФПС (слабость железа, выкрученные настройки и т.д.) и кочегарит на полную даже ради этих 30-40 фпс?


А если кино, вино и домино?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
А если вы косынку раскладываете или кино смотрите, то загрузка видеокарты будет всё равно одинаковой что с фрисинк, что без.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Технология фрисинк вообще не направлена на изменение работы видеокарты, т.е. в самом системнике вообще ничего не меняется с точки зрения режимов работы. Меняется режим работы монитора за счёт чего получаем увеличение плавности картинки на мониторе. Причём экономии электроэнергии даже в мониторе ждать не нужно, т.к. львиную долю её потребляет подсветка, которая зависит не от частоты, а от яркости и площади экрана монитора.

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Koschey Bessmertniy писал(а):
Меняется режим работы монитора за счёт чего получаем увеличение плавности картинки на мониторе.


Или снижается частота обновления экрана (кадра). Изначально, если помните, адаптив синк придумывалась для панелей ноутов. Для какой-никакой экономии батареек. Всё остальное - это натягивание совы на глобус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Beetlejuice писал(а):
А в чём фишка 10 или 30 герц? Вроде как модняво было наращивать, а тут опять уменьшение :?:
В том, что это будет именно 10 Гц или 30 Гц, а не ещё меньше.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Цитата:
японской анимации со скоростью 18 кадров в секунду...

... я как анимешник с 10+ лет стажа спрашиваю где такое можно прочитать? с учетом что в японии все каналы 720-1080 и выше с 24 и выше фпс. хоть один hdtv rip покажите с 18к/с чтоб я прозрел. :D

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
mag_ai писал(а):
... я как анимешник с 10+ лет стажа спрашиваю где такое можно прочитать? с учетом что в японии все каналы 720-1080 и выше с 24 и выше фпс. хоть один hdtv rip покажите с 18к/с чтоб я прозрел.

не обращай внимания, просто кто-то отсебятины добавил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Так это же жыыыыыр. Купил средненькую видяху, выставил всё на макс и залочил на плавных 30 кадрах. В итоге играешь плавно и за вменяемые деньги :?: Наверно стоимость таких моников будет включать в себя цену недокупленной топ видяхи :D

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Beetlejuice писал(а):
и залочил на плавных 30 кадрах

Что это за бред? Какие плавные 30 кадров? :facepalm:
Не могут быть 30 четких картинок плавными, тем более, что на количество картинок в секунду завязано управление игрой.
Не будет комфортно играть на 30 кадрах в игры. Если только в косынку.
А то ишь раскатали губищи - за 200 баксов топ графику без лагов, ага. :haha:

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Genrix писал(а):
Что это за бред? Какие плавные 30 кадров?

Выше писали что так и так ...

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2014
Цитата:
Купил средненькую видяху, выставил всё на макс и залочил на плавных 30 кадрах. В итоге играешь плавно и за вменяемые деньги

FreeSync не работает если фпс выше максимальной частоты монитора. Если видеокарта будет выдавать 40 кадров, а монитор залочен на 30 кадров, то появятся разрывы изображения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Genrix
GTAV недавно прошел на минимальных 30фпс/средний45/макс60 и какого-либо дискомфорта не почувствовал
Хочется конечно испытать и 120гц и минимальный ФПС 60 и моника чтоб было 3 минимум 2к а лучше 4к и вот с этой сглаживалкой кадров, но это удел богатеев >>
З.Ы. Или вариант от Nvidia лучше?
Хотелось бы сравнительный тест на оверклокерс!

_________________
B550Elite/Ryzen9/SapphireRX5700Pulse/32gbE-Die/2x512NVMESSD/OCZ700W
Подробнее в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
demon.vip писал(а):
GTAV недавно прошел на минимальных 30фпс/средний45/макс60 и какого-либо дискомфорта не почувствовал
Хочется конечно испытать и 120гц и минимальный ФПС 60

Все познается в сравнении. Когда привыкните даже кино смотреть с SVP при 60к/с, то потом обычное кино лагает. ;)
demon.vip писал(а):
чтоб было 3 минимум 2к а лучше 4к

4к ненужно до 27" включительно. На 27" 1440р хватит. 3 монитора тоже ненужно - не все игры их умеют, а когда не умеют, то оно глючит. Это как SLI/CF.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Genrix писал(а):
смотреть с SVP

Тоже баловался этим, но забросил, так как в динамичных сценах всё равно заметны артефакты, как ни настраивай. Повышенная частота - хорошо, но только тогда, когда она нативная.

Genrix писал(а):
на количество картинок в секунду завязано управление игрой

Зависит от игры. В некоторых не завязано.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan