Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Meanwhile the fact that Realtek is doing this via custom firmware on a standard TCON does technically open up the possibility of flashing existing monitors to enable such functionality, but given the fact that this hasn't happened for DisplayPort monitors, it's unlikely here as well.
Судя по всему, когда они говорят о "широкой адаптации технологии в составе мониторов с портами HDMI", имеются ввиду мониторы, которые поддерживают эту технологию на железном уровне, а их довольно мало. Другими словами, взять любой монитор с HDMI и заставить работать на нем FreeSync с помощью перепрошивки не получится.
Цитата:
Что интересно, эта планка будет снижаться дальше как со стороны AMD, так и со стороны NVIDIA
Так от них тут ничего не зависит, Нвидия уже подтвердила, что GSync может хоть с частотой 1 герц работать, проблема в самих мониторах: они не могут работать при низких частотах обновления без артефактов. Похоже, для динамической частоты обновления в диапазоне 1-144гц придется OLED-мониторы подождать.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
Аффторитет плюсую. А в чём фишка 10 или 30 герц? Вроде как модняво было наращивать, а тут опять уменьшение
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Ну по идее 30 с синхронизацией должно создавать эффект плавности как 60 без таковой. Не все изображения динамичные. Для статичных изображений там и 1гц достаточно. Это позволит экономить энергию у мониторов и видеокарт
О какой экономии электроэнергии идёт речь, если ситуация такова, что система просто не способна выдать больший ФПС (слабость железа, выкрученные настройки и т.д.) и кочегарит на полную даже ради этих 30-40 фпс?
О какой экономии электроэнергии идёт речь, если ситуация такова, что система просто не способна выдать больший ФПС (слабость железа, выкрученные настройки и т.д.) и кочегарит на полную даже ради этих 30-40 фпс?
А если вы косынку раскладываете или кино смотрите, то загрузка видеокарты будет всё равно одинаковой что с фрисинк, что без.
Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду: Технология фрисинк вообще не направлена на изменение работы видеокарты, т.е. в самом системнике вообще ничего не меняется с точки зрения режимов работы. Меняется режим работы монитора за счёт чего получаем увеличение плавности картинки на мониторе. Причём экономии электроэнергии даже в мониторе ждать не нужно, т.к. львиную долю её потребляет подсветка, которая зависит не от частоты, а от яркости и площади экрана монитора.
Меняется режим работы монитора за счёт чего получаем увеличение плавности картинки на мониторе.
Или снижается частота обновления экрана (кадра). Изначально, если помните, адаптив синк придумывалась для панелей ноутов. Для какой-никакой экономии батареек. Всё остальное - это натягивание совы на глобус.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Цитата:
японской анимации со скоростью 18 кадров в секунду...
... я как анимешник с 10+ лет стажа спрашиваю где такое можно прочитать? с учетом что в японии все каналы 720-1080 и выше с 24 и выше фпс. хоть один hdtv rip покажите с 18к/с чтоб я прозрел.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.04.2012 Фото: 15
mag_ai писал(а):
... я как анимешник с 10+ лет стажа спрашиваю где такое можно прочитать? с учетом что в японии все каналы 720-1080 и выше с 24 и выше фпс. хоть один hdtv rip покажите с 18к/с чтоб я прозрел.
не обращай внимания, просто кто-то отсебятины добавил
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
Так это же жыыыыыр. Купил средненькую видяху, выставил всё на макс и залочил на плавных 30 кадрах. В итоге играешь плавно и за вменяемые деньги Наверно стоимость таких моников будет включать в себя цену недокупленной топ видяхи
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
Beetlejuice писал(а):
и залочил на плавных 30 кадрах
Что это за бред? Какие плавные 30 кадров? Не могут быть 30 четких картинок плавными, тем более, что на количество картинок в секунду завязано управление игрой. Не будет комфортно играть на 30 кадрах в игры. Если только в косынку. А то ишь раскатали губищи - за 200 баксов топ графику без лагов, ага.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
Genrix писал(а):
Что это за бред? Какие плавные 30 кадров?
Выше писали что так и так ...
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Купил средненькую видяху, выставил всё на макс и залочил на плавных 30 кадрах. В итоге играешь плавно и за вменяемые деньги
FreeSync не работает если фпс выше максимальной частоты монитора. Если видеокарта будет выдавать 40 кадров, а монитор залочен на 30 кадров, то появятся разрывы изображения.
Genrix GTAV недавно прошел на минимальных 30фпс/средний45/макс60 и какого-либо дискомфорта не почувствовал Хочется конечно испытать и 120гц и минимальный ФПС 60 и моника чтоб было 3 минимум 2к а лучше 4к и вот с этой сглаживалкой кадров, но это удел богатеев >> З.Ы. Или вариант от Nvidia лучше? Хотелось бы сравнительный тест на оверклокерс!
_________________ B550Elite/Ryzen9/SapphireRX5700Pulse/32gbE-Die/2x512NVMESSD/OCZ700W Подробнее в профиле
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
demon.vip писал(а):
GTAV недавно прошел на минимальных 30фпс/средний45/макс60 и какого-либо дискомфорта не почувствовал Хочется конечно испытать и 120гц и минимальный ФПС 60
Все познается в сравнении. Когда привыкните даже кино смотреть с SVP при 60к/с, то потом обычное кино лагает.
demon.vip писал(а):
чтоб было 3 минимум 2к а лучше 4к
4к ненужно до 27" включительно. На 27" 1440р хватит. 3 монитора тоже ненужно - не все игры их умеют, а когда не умеют, то оно глючит. Это как SLI/CF.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Тоже баловался этим, но забросил, так как в динамичных сценах всё равно заметны артефакты, как ни настраивай. Повышенная частота - хорошо, но только тогда, когда она нативная.
Genrix писал(а):
на количество картинок в секунду завязано управление игрой
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения