Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Опять новые? Недавно же выходили в две волны :shock:
Мне вот реально интересно от куда продажи? Ведь стока фирм выпускают огромное кол-во телефонов, число людей грубо говоря не меняется( на фоне выпуска новых телефонов) Это ведь не хлеб - съел а завтра нужно идти за новой буханкой. Даже если продал старую модель, то за такое большое кол-во циклов перепродаж должны насытиться все...

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
предыдущие "новые" вдруг стали отстоем.
закон мироздания


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Beetlejuice писал(а):
Мне вот реально интересно от куда продажи

Вы не поверите,но даже в моем селе с 10к жителей,я знаю пару человек,ВСЕГДА покупающих новый Iphone.
Что уж говорить про мир в целом :D

_________________
********* должен быть разрушен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 42
Beetlejuice писал(а):
Мне вот реально интересно от куда продажи? Ведь стока фирм выпускают огромное кол-во телефонов, число людей грубо говоря не меняется( на фоне выпуска новых телефонов) Это ведь не хлеб - съел а завтра нужно идти за новой буханкой. Даже если продал старую модель, то за такое большое кол-во циклов перепродаж должны насытиться все...

Это т.н. общество потребления и искусственно раздутый рынок электроники. Ну и планируемое устаревание во многих аспектах. Если замедлять производство в угоду здравому смыслу, то существующей модели экономики придётся несладко. Поэтому производители клепают без остановки и убеждают различными способами, что это принципиально новое и жизненно необходимое.

_________________
B650 ITX • 9800X • 32 Gb 6200c28 • RTX 5070 Ti • NR200
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • SKTC A09
A320 ITX • 5600G • 16 Gb 2666c16 • NAS/APU by makerunit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Beetlejuice писал(а):
Опять новые? Недавно же выходили в две волны :shock:
Мне вот реально интересно от куда продажи? Ведь стока фирм выпускают огромное кол-во телефонов, число людей грубо говоря не меняется( на фоне выпуска новых телефонов) Это ведь не хлеб - съел а завтра нужно идти за новой буханкой. Даже если продал старую модель, то за такое большое кол-во циклов перепродаж должны насытиться все...

95% плюс окучивание их.
пока вы не станете говорить людям что они идиоты, сами они не задумаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2014
Откуда: Горький
Beetlejuice писал(а):
Опять новые? Недавно же выходили в две волны

каждый год начиная с 2007 практически в одно и то же время выходит новая модель (с 2013 дополненная переделкой предыдущей, а с 2014 вариантом с бОльшей диагональю) и все равно откуда-то такое удивление :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Sunstr1der ,я не конкретно про айфон а о смартах в целом :facepalm: Читаем внимательнее.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Beetlejuice писал(а):
я не конкретно про айфон а о смартах в целом

Общество потребления не может не потреблять то, что ему настойчиво предлагают купить. Ведь с выходом новой модели, "старая" становится хламом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Groove75 писал(а):
Общество потребления не может не потреблять то, что ему настойчиво предлагают купить

стиральные машины или микроволновки предлагают ненастойчиво? почему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
william blake писал(а):
стиральные машины или микроволновки предлагают ненастойчиво? почему?

Потому что их покупают не на один год и меняют когда окончательно сломается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Groove75 писал(а):
Потому что их покупают не на один год и меняют когда окончательно сломается.

вы причину с следствие путаете.
ок, нет проблем. купите телефон "не на один год и меняют когда окончательно сломается".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Хорошая звонилка. Чрезвычайно приятный корпус. А еще, грамотно выстроенное и подобранное железо и великолепный дизайн оси. Все остальное средненькое, а закрытость оси - так вообще огромный минус.
Если Айв уйдет ( притягательность дизайна телефона и дизайна оси), начнется закат айфона.
Galaxy s6 edge лучше.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
william blake писал(а):
стиральные машины или микроволновки предлагают ненастойчиво? почему?

Потому что,стильной стиралкой или микроволновкой не попонтуешся перед тёлкой,коллегами или кентами с раЁна. :lol:

_________________
********* должен быть разрушен!


Последний раз редактировалось V.L.A.D.L.E.N 06.06.2015 23:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: скрепы
Фото: 58
а чего не 1 сентября?

_________________
Запахло рывком.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
даёшь новый айфон раз в месяц! отстал на поколение лишился софт поддержки! вперёд индустрия... по 80к плати апле или ты бомж вне системы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
Потому что,стильной стиралкой или микроволновкой не попонтуешся перед тёлкой,коллегами или кентами с раЁна. :lol:

а в чём понт, можете объяснить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Покупают и будут покупать. Слово "айфон" многим уже так крепко сЕло на подкорку - лишь только стОит его услышать как копыта сами несут в магазин, собаки Павлова умирают от смеха глядя на эту скотную ярмарку

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
expert demon писал(а):
даёшь новый айфон раз в месяц! отстал на поколение лишился софт поддержки! вперёд индустрия... по 80к плати апле или ты бомж вне системы!

iPhone 4s (вышел в 2011) до сих пор поддерживается, хотя новой версии iOS для него уже, скорее всего, не будет, но этот аппарат уже и с производства снят почти год назад.

william blake писал(а):
а в чём понт, можете объяснить?

Так в России практически любая вещь может быть "понтом". :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
eightylvl писал(а):
iPhone 4s (вышел в 2011) до сих пор поддерживается, хотя новой версии iOS для него уже, скорее всего, не будет, но этот аппарат уже и с производства снят почти год назад.


Будет. iOS9 будет поддерживать 4S. Это же не Самсунг.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
expert demon писал(а):
даёшь новый айфон раз в месяц! отстал на поколение лишился софт поддержки!


Сразу видно, что ты вообще не понимаешь о чём пишешь. :facepalm:

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/64GB@3600 DDR4/1TB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4080 Super/Montech 1200W/W11x64@G815@DEX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan