Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Аминь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
Абсолютно правильно! Сколько можно топтаться на одном месте то уже, молодцы.

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Цитата:
консоли прошлого поколения не обладают достаточной вычислительной мощностью, чтобы воспроизводить Fallout 4 на должном уровне
#77

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Сначала стебали графон - дескать он по уровню детализации и качеству текстур соответствует приставкам прошлого поколения. А теперь радуются что на приставках прошлого поколения игра не выйдет. По-моему как раз таки хорошо было бы чтобы графон соответствовал поколению приставки, на которой игра выходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2006
Фото: 1
Наконец то древние консоли отправили на свалку истории.

_________________
,kby njkmrj gj gjlgbcb yf[j;e gjcns/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
Giber писал(а):
Сначала стебали графон - дескать он по уровню детализации и качеству текстур соответствует приставкам прошлого поколения. А теперь радуются что на приставках прошлого поколения игра не выйдет. По-моему как раз таки хорошо было бы чтобы графон соответствовал поколению приставки, на которой игра выходит.

Ну для консолей наверняка был почикан графоний. И что-то мне подсказывает, что Фоллаут 3 шёл на них на пределе. А на некстгене у 4-го, судя по всему, графон будет как на писюке. А для писюка, со временем, может быть выпустят хай-рес пак, как это было со Скайримом (правда халтурный местами, но лучше, чем ничего).

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
Печаль нынешнего "некстгена" в том, что он даже на момент анонса был отсталым. Если раньше свежевышедшая приставка в течении 1-2 лет гнула компы влегкую, еще пару лет тянула наравне и года 3-4 являлась якорем для индустрии, то сейчас что хуан, что плойка на момент релиза были в лучшем случае на уровне середнячка, даже 1080p не тянут, которое уже везде является стандартом. Так что какой бы графоний не навернули на консолях, на пк он всегда будет или мог бы быть лучше. И все утверждения о передовой консольной графике вызывают только гомерический хохот.

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
alekssan писал(а):
Наконец то древние консоли отправили на свалку истории.

Шта? :laugh:

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
Brenwen писал(а):
свежевышедшая приставка в течении 1-2 лет гнула компы

Блажен кто верует


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
NeksusBS писал(а):
Блажен кто верует

Ноябрь 2005 года. Не напомнишь, какой процессор мог дать 115 пиковых gflofs на то время?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
создатели "кризис":
-почему игра не пойдёт на вашем пениуме-ммх?..вы что, тупой?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Brenwen писал(а):
Печаль нынешнего "некстгена" в том, что он даже на момент анонса был отсталым.

круть нынешнего некстгена в том что он за год уже окупился для производителя. это значит что довольны все, и покупатели и разработчики и железячники.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2009
Ну что за чушь :-(
Исходя из того что нам показали, то оно должно работать и на старых консолях. Ничего там такого нет чтобы не справились старушуки "...чтобы воспроизводить Fallout 4 на должном уровне."

_________________
Хорошо там, где нас нет ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2015
Все с новым фоллачем хорошо. Для опенворлда, который разрабатывают несколько лет, может понадобится что-то и посильнее пастгена. Да и картинка явно посвежела со времен Скайрима. И первое, что надо учитывать, вселенные ТЕС и Фоллаута в первую очередь богаты на сюжет и собственные фичи. Так же моды никто не отменял. Люди посмотрели один трейлер и какуюто пачку скриншотов, и уже думают что знают об игре все. Бич "некстгена" это не консоли и игры, а игроки играющие в "графон". Многие говорят за графику, хотя большинство не способна запустить на Ультре того же Ведьмака с НГВ в изживающем свое время 1080р, еще чего-то за " урезаный графон" говорят лол.

_________________
GeForceFX5600>7600GT>9600GT>GTX560>GTX570>GTX980Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2015
Забыл добавить за пастген, не стоит переоценивать ПС3 с ее nVidia G70 (550 МГц 256 Мб памяти)

_________________
GeForceFX5600>7600GT>9600GT>GTX560>GTX570>GTX980Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
стандартная лапша, та же что от Убиков, в духе "мы переносим игру на полгода, нужна полировка", потом 10 патчей багов и фиксов производительности... "консоли предыдущего поколения не тянут" а на деле просто лень портировать, вероятно из-за того что большая часть пастгенщиков "проапгрейдилась", или по крайней мере в это верят сами Убийсофт, в итоге в АСU грофон недалеко ушёл от предыдущих двух, вдобавок модели тоже низкополигональное фуфло, как и в предыдущих играх
Brenwen писал(а):
Так что какой бы графоний не навернули на консолях, на пк он всегда будет или мог бы быть лучше.
это же ересь... :hi:
в Ведьмак 3 99% грофона точно такие же, как на соснольках, даже дистанция LoD мира залочена и конфигом не регулируется, чтобы выглядело как на соснольке, а версия для ПК отличается только 2К текстурами (да, PS4, да, не тянет ;) ), качеством теней, воды и прорисовки листвы, последняя, самая жрущая из опций, у соснолей на низко-среднем. Но отличия настолько минимальные, что уже в ролике на ютюбе их особо не различить. Меняя "дальность прорисовки листвы" с затенением оной (формулу площади круга все помнят), можно с минимумом визуальных изменений (в сотне метров всё равно туман) убить Титан Х в 1080р, а игра всё равно будет соснольщиной и в сотне метров будут мыльные окна, квадратные домики без стропил и прочие прелести Скайрима, но на сей раз в тумане. И это без волосни Нвидии с встроенной 8хMSAA. Большинство, у кого не Титан Х, всё равно ставят листву на Выс. и волосню отключают, а владельцы Титан Х отключают, чтобы было стабильно 60 fps :D . Но некоторые владельцы Титан Х хотят замаксить дальность прорисовки травы, и потом жалуются, что она прорисовываются кусками... так что они хотели при жёстком лимите в 500k полигонов на все уровни LoD статик мешей, который нельзя увеличить конфигом... одним словом, урезанный грофоннн
AnabiozTLNH писал(а):
Да и картинка явно посвежела со времен Скайрима
ну так и Dead Rising 3 явно посвежел со времён Dead Rising 2 ( :haha: ) если бы он выходил на ПС4, он бы посвежел ещё процентов так на 50... возможно в виде повышенного разрешения рендера :lol:

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Ноябрь 2005 года. Не напомнишь, какой процессор мог дать 115 пиковых gflofs на то время?

и что им это дало? может физика была с ног сногсшибательная? или может а.и? :haha: нет же, именно с этими консольками они деградировали полностью. а видео карты там были хламом обычным.
и да именно с выходом последних соснолек в игры начали возвращать физику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
XIMERA123 писал(а):
и да именно с выходом последних соснолек в игры начали возвращать физику.
ага, скриптовое havok физико 2006 года, да тряпки упрощённые на CPU колыхание, вот и вся соснольная физика - в Метро Редухс лицезрели, и нет даже приблизительно упрощённой версии APEX Particles & Fluids или Fur, там уже парой десятков тредов на анимацию тряпки не отделаться, нужны тысячи, столько потоков обеспечить может только кукурузная GPU.

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
AnabiozTLNH писал(а):
Многие говорят за графику, хотя большинство не способна запустить на Ультре того же Ведьмака с НГВ в изживающем свое время 1080р, еще чего-то за " урезаный графон" говорят лол.

Когда 1080р изжил себя? Случайно не в том момент когда на полках магазинов начали появляться 2к и 4к? Погодите, начнут 5к и 10к на ветрины выставлять - а это уже явный признак того что и 2к и 4к пора на свалку :sarcastic_hand: Сарказм ,если что.
Владельцы Титанчегов тоже могут запустить. Вот только не задача - и им нипаиграть (просадки как от своих же технологий так и от кривости игры в целом). Кроме как подшаманить в конфигах и\или откл какую нить опцию. И это на видяхе в косарь злодейских долларов :sarcastic_hand: :facepalm:

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2015
Beetlejuice писал(а):
Когда 1080р изжил себя?

Никто не говорит что он изжил себя. Речь идет о том, что его время подходит к концу. В свое время и за 720р так же говорили, как ты сейчас за 1080р. Сейчас новое железо позволяет играть в лучших разрешениях. Не долго осталось ждать того момента, когда оно станет более доступным. Плюс лучшего разрешения в том, что и картинка сочнее, и ресурс твоей печ980ивыше распределяется в балансе. Ты не задушишь железку сглаживанием и задействуешь максимально возможный объем памяти. Иначе какой смысл покупать старшие видеокарты, если из 4-8гб ты расходуешь 2.5, и получаешь лестничную рябь в глаза, когда в большем разрешении этой ряби меньше, однако и картинка лучше.

_________________
GeForceFX5600>7600GT>9600GT>GTX560>GTX570>GTX980Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan