Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2011
Кофе, Утро, Лексагон, Radeon.

_________________
PIII-800BE -> AMD Athlon XP 1700+ -> Intel Core 2 Duo E4300 -> Quad Processor Q8300 -> Intel Core i5-650 -> AMD FX-8320 ->i5 4690K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Самара
Фото: 10
Цитата:
Очевидно, этот продукт всё же расположится между GeForce GTX Titan X и GeForce GTX 980 Ti по уровню быстродействия

Вообще не очевидно - там зазор всего ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Фото: 16
А HDMI 2.0 похоже так и не дошел до 390X...

_________________
Если Radeon HD 7870 сначала проигрывает GTX 660, а потом примерно равен GTX 670, это нифига не норма.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
"По их словам, AMD представит сразу три разновидности видеокарт серии Fury: Nano, XT и Pro. Видеокарта Fury XT ограничится системой воздушного охлаждения с тремя вентиляторами – очевидно, они будут простираться за пределы самой печатной платы. Наконец, Fury Pro станет тем вариантом, который будет предлагаться не только в эталонном дизайне. Интересно, что корейские коллеги настаивают на не самом благоприятном для покупателей сценарии продвижения этих видеокарт на рынке: старшая модель будет стоить около $899."
Sapphire все таки приложил свою руку - похоже на правду

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
rULeZz писал(а):
Вообще не очевидно - там зазор всего ничего.


Ну, это Вам не очевидно.
А он не врёт - ему очевидно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
899$ - что-то не очень хорошая цена, если даже Fiji Nano (XT) будет чуть быстрее чем Titan X, то выгода между Fiji и GTX980Ti очень сомнительна. :roll:
AMD чуть скинь цену то, пожалуйста. :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2013
Фото: 0
Unwelcom писал(а):
Кофе, Утро, Лексагон, Radeon.

Аптека, улица, фонарь :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2012
CodARM писал(а):
HDMI 2.0 похоже так и не дошел до 390X

Где это написано? А фото может быть 290х :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Минск
мда... с маркетингом у амд действительно всё очень и очень плохо.
и даже не смотрят как представляет и позиционирует свои продукты единственый конкурент.

в текущей ситуации нужно было не придумывать новое никому неизвествое название топовой видеокарте, а назвать её 395х
потом выпустить двухчип 395х2
потом версию с 8 гб видеопамяти 395xxl
и эксклюзивную версию с отборными чипами, какой отличительной расцветкой, всякими игровыми бонусами и назвать её 395ххх

если так хочется скопировать нвидию с её именной видеокартой титан, то можно было выпустить radeon zevs с разблокироваными професиональными возможностями и 12 или 16 гб видеопамяти
но такого монстра лучше выпускать до нового поколения конкурента и этот монстр должен обгонять все решения конкурента.
вот именно это и сделала нвидия.

а у амд всё опять наперекосяк.

_________________
У одних нефанатов рожи позеленели, у других рожи посинели.
И только у правильных нефанатов рожи красные и довольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
TheVITALI писал(а):
в текущей ситуации нужно было не придумывать новое никому неизвествое название топовой видеокарте, а назвать её 395х
потом выпустить двухчип 395х2
потом версию с 8 гб видеопамяти 395xxl
и эксклюзивную версию с отборными чипами, какой отличительной расцветкой, всякими игровыми бонусами и назвать её 395ххх


В целом, я доволен, что Вы работаете не в AMD, а где-то ещё. Вы ведь где-то работаете?

TheVITALI писал(а):
radeon zevs


И ещё раз: Zews или Zeus, но никак не "zevs".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Я считаю, 899 дорого, т.к. 980Ti холоднее и имеет больше памяти.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
Откуда: Ростов-на-дону
Фото: 2
TheVITALI писал(а):
и эксклюзивную версию с отборными чипами, какой отличительной расцветкой, всякими игровыми бонусами и назвать её 395ххх

:lol: :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
Тезисно:
1. Nano и XT - один и тот же чип. Но за Nano возьмут +100$ к XT за СВО Asetec (стоимость в партии 1000 штук - 30$). 900$ и 800$ соответственно.
2. XT за 800$ - фейл сразу.
3. XT и Pro должны зажать 980 Ti "в клещи", т.е.:
XT - 800$
980 Ti - 650$
Pro - 599$
Как-то так...
4. Хуанг скидывает на 980 Ti цену до 599$ через неделю после анонса Pro. Ему это не стоит ничего, дно 980 Ti - 399$. У АМД бугурт.
5. R9 290X 8 Gb стоит 500$ по новому ценнику - надо ломать линейку цен на R9. Опять бугурт.

Получается, АМД пытается заработать на чём угодно - копеечные СВО, полубракованная HBM, боенд "Fury", но только не на чипах и технологиях.
Вобщем, недовольные инвесторы, падение акций... Лиза Су летит на мороз, бла-бла-бла, новый ген.дир, Zen в 2018...

Кстати, "госпожа Су" работала в IBM до АМД. И тут есть над чем подумать - из IBM просто так никто не уходит.
Это как из Daimler AG уйти и самому решить пойти работать в KIA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Минск
ShadowTM писал(а):
И ещё раз: Zews или Zeus, но никак не "zevs".

С учетом охлаждения - скорее Посейдон.

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
8гб 290х как пятая нога.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
IvNorco писал(а):
4. Хуанг скидывает на 980 Ti цену до 599$ через неделю после анонса Pro. Ему это не стоит ничего, дно 980 Ti - 399$.


Я, конечно, не специалист в математике, но мои знания подсказывают, что ему это будет стоить ровно столько, насколько он снизит цены.
И потом, куда девать все те карты из собственного ассортимента, которые стоят дороже этой суммы? А, знаю, скинуть цену до $99 - Хаунгу же это ничего не стоит!

Вас надо срочно трудоустроить в Nvidia. Витальку - в AMD, Вас - в Nvidia. Вот заживём тогда!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
CodARM писал(а):
А HDMI 2.0 похоже так и не дошел до 390X...

а чем тебе 1.4а-в не угодил?

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
А крутилляторы могли бы и побольше поставить.

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Brenwen писал(а):
С учетом охлаждения - скорее Посейдон.

ну да возможно, а еще есть "Аид" (Версия Блэк эдишон) а х2 версия будет Зевс!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
svas писал(а):
Наконец, Fury Pro станет тем вариантом, который будет

самым лакомым кусочком соотношения Новизны, производительности и ценника!

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan