Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
Цитата:
Отдельно хочется отметить обновление чёрного списка libata для исключения использования TRIM на Samsung SSD 850 Pro. В этот же список также включены некоторые накопители Crucial/Micron.


с чем это связано?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
Svartalf
Надо смотреть подробней. Я впервые об этом слышу, просто листал список патчей и обратил внимание. Возмолжно, кто-то из читателей использует и подскажет? Потому что в используемых мною системах ни SSD Samsung, ни SSD Crucial нет в принципе (и обзорных образцов для статей сейчас нет). А KingFast (JMicron)/Plextor (Marvell)/Kingston (SF-2281) вроде работают нормально.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
Быстрый поиск и ковыряние комментов на лоре и опеннете ничего не дало. на забугорных тоже както пусто по этому поводу... ну бум надеяца что подробности всплывут.
нашел https://lists.debian.org/debian-kernel/ ... 00027.html
эт они что так проблему решили?
Цитата:
The Samsung SSD 850 Pro produces ATA timeouts with queued TRIM.
The problem is already fixed upstream, by blacklisting the device for queued TRIM.

очуметь, не будем ничего делать просто в бл закинем. идеально решение проблемы. я так понимаю теперь в дебиане не будет трима под самсунги 850про? или я ошибаюсь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2007
ммм... надо будет качнуть

_________________
i7-2700K@4500/ASUS P8Z77-V DELUXE/DDR-3@2133 9-11-11-31/Geforce GT 630/Vertex 4 120Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
Catwoolfii писал(а):
ммм... надо будет качнуть

Ставь с окружением Mate и все будет в шоколаде! Если в игры не играешь - разочарован не будешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
sidreshot писал(а):
Если в игры не играешь - разочарован не будешь.

Хватит на игоря гнать. Можно уже играть на линуксе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
Beta Version sidreshot убейтесь фанатики. вам что изумрудный пинус что дебиан что винда. один фиг сломаете.
Catwoolfii не нужно тебе это. не качай. жди спокойно десятку винды и не дёргайся. дебиан не нужен тебе. и линукс вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Svartalf Чего ты развонялся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
Beta Version ты себя то читаешь иногда?
Цитата:
Ставь с окружением Mate и все будет в шоколаде!
ты часом на OSS парады не ходишь? ну там пони, антилопы, радужные флаги и подобная хрень? и икона Столлмана на шесте (без разницы что ты под этим поймешь)? ты ещё с прошлого треда сказал что ты бесполезен для типа сообщества. и это sidreshot оказался неграмотным.
хотя ты все равно такой же. недалёкий и бесполезный агитатор, который не понимает зачем ему этот лялих нужен. а туда же... свободка, равенство, братство. админ локалхоста блин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Svartalf писал(а):
ты себя то читаешь иногда?

Да. Так чего ты развонялся-то?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
Svartalf
Я, как бы, Linux-ом балуюсь года так с 2007-го. Хотя он не является моей основной рабочей системой.
Меня тоже готовы растерзать?))

Beta Version
Вам тоже стоит быть воздержанней.


Если частота и накал ссор будут сохраняться, я, скорее всего, просто перестану писать софтовые новости и буду считать проект реанимации данного направления проваленным.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
I.N. ты балуешься и я балуюсь и даже работаю с ним. но ты же не занимаешься такой бесполезной, топорной и идиотской агитацией?

на тему софтовых новостей из мира никсов, честно не знаю надо ли оно тут. с одной стороны гдето всегда чтото можно пропустить, поэтому лишний источник никогда не помешает. как например я пропустил вот этот яростный лол с 850 Самсунгом. с другой стороны тут слишком много неадекватных людей, которые понасоветуют сами, а отвечать за это будут уже не они. скажи нужны такие советчики? я - сомневаюсь.

и таки возвращаясь к баге про трим. я правильно понял что 850 модель будет без трима(и не только она)? и что это типа финальное решение проблемы? или моё понимание меня подводит?

а вообще в любые новости о линукс я захожу чисто поржать с того, что там опять сломали, не работает, "исправили". как в цирк хожу.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 547
Svartalf
Писать об over9000 сборок Win10, которые постоянно утекают в сеть - тоже самое будет. У Win своих багов хватает.

Не думаю, скорее всего, добьют позднее.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
I.N. ну про сборочки вин10 действительно писать не надо. хотя тоже смотря про какие. про выпущенные - можно, про утекшие - нет. но в принципе это тоже на читателя. а про баги винды... ну да есть такое. но ничто не сравница с моральным удовлетворением от того как ломаюца системы линукса при переходах между мажорными версиями.

добьют поздней? думаешь? учитывая что в блеклисте до 850 уже чтото было. а значит и лежит там достаточный срок. и на других контроллерах. правда я не смотрел по этой же проблеме или по какой-либо ещё. ну в прочем все равно. до обновления на дебиан 8 ещё жить и жить. оно ещё недостаточно окаменело XD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Svartalf писал(а):
ничто не сравница с моральным удовлетворением от того как ломаюца системы линукса

У меня для вас плохие новости, батенька.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
I.N. писал(а):
Вам тоже стоит быть воздержанней.

Учитывая какую ахинею несёт этот фанатик, я сама сдержанность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2012
corvus писал(а):
У меня для вас плохие новости, батенька.

у мен для вас отличные новости и они гдето в патчноутах. вопрос лишь в том насколько они сломают то что работало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Svartalf писал(а):
с чем это связано?

тамушта Сосунг это юзерная попса.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Svartalf писал(а):
честно не знаю надо ли оно тут.

Пусть будет, ПО а именно ОСь имеет отношение прямое к железу и наоборот.
В место Новостей про задний бэкплейт для очередного Огрызка 7 от Алины.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Дебиан отличная стабильная и проверенная временем система. Мало того - он является основой для многих систем в.т.ч. популярных Ubuntu i Mint.
Рад что они выпустили новую версию.
Правда я использую более адаптированный для домашнего использования вариант Linux Mint
исключительно изза простоты и скорости развёртывания.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan